18+

Натальсид

357
спасибо Спасибо
Натальсид представляет собой лекарственный препарат для местного применения, обладающий гемостатическим (кровоостанавливающим), противовоспалительным и репаративным (ранозаживляющим) действием. Натальсид используется для лечения геморроя, анальных трещин и проктосигмоидита.

Натальсид – состав, форма выпуска и дозировка

Натальсид производится российским фармацевтическим концерном ОАО "Нижфарм". В настоящее время данный препарат выпускается в единственной лекарственной форме – ректальные суппозитории (свечи для введения в задний проход). Натальсид в форме крема или мази не производится.

Суппозитории Натальсид имеют торпедообразную форму и окрашены в светло-серый цвет кремового оттенка. В качестве активного вещества в каждом суппозитории содержится 250 мг альгината натрия. В качестве вспомогательных компонентов Натальсид содержит только две разновидности твердых жиров – витепсол и суппосир. Данные жиры необходимы для максимально равномерного распределения действующего вещества по всему объему суппозитория, а также для сохранения его активности.

Суппозитории Натальсид выпускаются в упаковках по 10 штук.

Терапевтические эффекты (действие) свечей Натальсид

Суппозитории Натальсид предназначены для местного лечения симптоматических проявлений заболеваний области анального отверстия и сочленения сфинктера с прямой кишкой. Активное вещество Натальсида – альгинат натрия, представляет собой природный полисахарид, который получают путем переработки бурых морских водорослей (ламинарий).
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
геморрой ли это?

Здравствуйте! Мне 43 года. У меня проблема с прямой кишкой. Геморрой появился после родов. Сначала он не беспокоил так сильно (если и выпадал...

» Ответ
геморрой?

беременность 18 недель,замучал геморрой,не могу без слёз сходить в туалет,запоров нет,но боль не выносимая во время и после дефекации.Перепробовала:натальсид,релиф...

» Ответ
Все вопросы