18+

Наркологический центр: вывод из запоя

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При запое у пациента развивается острая интоксикация. Клиническая картина может быть следующей: потеря аппетита, рвота, тошнота, общая слабость, головокружение, помутнение сознания, нарушения сна, возможны отрыжки, сухость во рту. Интоксикация, развивающаяся при воздействии этанола, вызывает нарушение водного баланса. На сайте https://premium-bm.ru/services/narkologicheskiy-tsentr/vyvod-iz-zapoya/ можно обратиться к наркологам, которые помогут с выходом из запоя на дом, либо в условиях стационара.


Комплексный подход к проблеме


Первое, о чем должен помнить сам больной и его близкие – то что запой не является лечением, он не устраняет первопричины заболевания.



  • Снятие интоксикации – это устранение физических симптомов, являющихся признаками начала алкоголизма: ломки, тошнота, рвота, низкая или высокая температура, общая слабость, испуг, беспокойство, повышенное артериальное давление.

  • Устранение физической и психической зависимости от алкоголя – это конечная цель лечения, которая достигается при проведении комплексной методики, позволяющей сформировать у больного активную жизненную позицию, сформировать желание лечиться и изменить образ жизни.



Для этого проводится кодирование, которое может быть двух видов: разовое и поддерживающее. Последнюю форму врачи считают самой эффективной. Поддерживающее кодирование заключается в том, что пациенту не дают окончательного отказа от алкоголя на определённое время, а его душевное состояние остаётся стабильным, и он продолжает лечение в условиях специализированного реабилитационного центра.


Лечение в наркологическом центре


При курсовом лечении от алкоголизма необходимо выведение из запойного состояния. Это является на сегодняшний день самым важным и эффективным методом лечения. Нередко после окончания запоя начинается алкогольная реабилитация, которая помогает избавиться от алкогольной зависимости и восстановить общее состояние организма. После окончания курса реабилитации, проведенного в нашем центре, пациент возвращается к своей прежней жизни. Он начинает употреблять не больше, чем раньше и даже получать удовольствие от жизни.


Начать лечить алкоголизм возможно только тогда, когда сам пациент признает факт своей зависимости от алкоголя. Для этого ему надо пройти курс психотерапии, которая поможет выяснить и устранить причину, по которой человек стал алкоголиком.


После проведенного лечения вероятность повторения запоя значительно возрастает, поэтому очень важно начать своевременное и правильное лечение заболевания. Клиника располагает современным медицинским оборудованием, и проводит все необходимые процедуры для лечения от зависимости и восстановления организма.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00