18+

Лечение морозником ожирения, сахарного диабета, миомы и мастопатии

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Морозник эффективно очищает организм, выводя из него токсины и шлаки, благодаря чему повсеместно применяется в борьбе с лишними килограммами. Кроме того, препараты морозника используются при лечении онкологических заболеваний и сахарного диабета. О том, как без вреда для здоровья побороть с помощью морозника ожирение, сахарный диабет, миому и мастопатию - и поговорим в этой статье.

Морозник для похудения

Морозник по праву считается отличным средством для похудения, поскольку именно это растение вызывает гидролиз, в результате которого лишняя вода выводится из организма с мочой, тогда как более твердые вещества "выходят" через кишечник.

Немаловажно и то, что препараты морозника очищают организм от шлаков, тем самым восстанавливая нарушенный обмен веществ, что благотворно сказывается не только на фигуре, но и на состоянии здоровья в целом.

Поскольку морозник обладает ярко выраженным мочегонным действием, он показан тем, чья полнота обусловлена отечностью. Кроме того, препараты растения активизируют процесс кровообращения, что приводит к отхождению солей и песка не только из почек, но и из мочевыводящих путей.

Неоспоримое преимущество морозника по сравнению с другими методиками похудения (например, строгими диетами) заключается в том, что нормализация массы тела не сказывается отрицательно на состоянии кожи, которая не теряет своей эластичности. При похудении посредством приема препаратов морозника на коже не образуются складки и растяжки. Результат употребления морозника будет заметен уже спустя два – три месяца.

Важно! Не рекомендуется совмещать прием препаратов морозника и слабительных средств. Это не только не ускорит процесс сбрасывания лишних килограммов, а и может нанести серьезный вред здоровью, так как слабительные средства способствуют выведению из организма калия, который необходим для нормального функционирования сердца. К тому же на фоне приема слабительных средств токсическое действие гликозидов морозника может проявляться ухудшением самочувствия, слабостью, головокружением и тошнотой.

Как принимать морозник для похудения?

Правила приема морозника для похудения:
1. Исключение переедания. Так, желая очистить кишечник при помощи морозника (да и любого другого средства), не следует сразу же забивать его (если, конечно, Вы хотите получить положительный результат от чистки).
2. Строгое соблюдение дозировки препаратов морозника. Единоразовая суточная доза составляет не больше 300 мг порошка растения. В случае превышения дозировки возможно отравление, поскольку растение ядовито.
3. Соблюдение определенного времени приема. Морозник рекомендуется принимать натощак. Перед сном употреблять морозник нежелательно, так как во время его действия необходимо бодрствовать (кишечник должен очищаться, а не спать). Кроме того, желательно ничего не есть в течение 3 – 4 часов после приема препарата.
4. Сбалансированность питания, подразумевающая не употребление лишь низкокалорийных и обезжиренных продуктов, а включение в меню жиров, крахмала и клетчатки (главное, чтобы все эти составляющие употреблялись в меру). Так, свинину и баранину можно заменить говядиной или птицей (не забывайте чередовать мясной рацион с рыбным); жареные и копченые блюда – тушеными либо отварными. Белый хлеб замените серым либо черным. И, конечно, основное место в рационе следует отвести свежим овощам и фруктам.

Крем-гель Морозник

Крем-гель "Морозник" - это эффективное профилактическое средство, предназначенное для ухода за проблемными участками тела. Данное средство уменьшает количество подкожно-жировой клетчатки как локального, так и общего значений.



Действие крема-геля:
  • выведение токсинов;
  • активизирование защиты кожного покрова;
  • торможение возрастных изменений кожи;
  • восстановление функции клеток;
  • улучшение кровоснабжения кожного покрова;
  • выведение лишней воды непосредственно из тканей организма.

Благодаря такому широкому спектру воздействия на организм, крем-гель "Морозник" оздоравливает кожу, делая ее более гладкой, упругой, красивой и подтянутой.

Важное условие эффективности крема-геля – это сочетание его использования с физическими нагрузками (например, с занятиями фитнесом). Дело в том, что данное средство для похудения участвует в разложении жира, находящегося в клетке. Крем, во-первых, стимулирует выведение накопившегося жирового отложения, во-вторых, обеспечивает транспортировку его именно в кровеносную систему. В том случае, когда жировые отложения не применяются организмом для компенсирования энергетических затрат, они вновь "оседают" в клетке. По этой причине крайне важно не только регулярно использовать крем, но и заниматься спортом.

Важно! Перед применением крема-геля рекомендуется тщательно помассировать жесткой мочалкой тело, что улучшит кровообращение и усилит эффект от использования средства. Кроме того, необходимо дважды в неделю применять различные отшелушивающие средства (скрабы, пилинги и пр.) в ходе водных процедур. Именно активизирование кровообращения и лимфотока, а также удаление мертвых клеток существенно облегчают проникновение крема внутрь кожного покрова.

Крем-гель "Морозник" наносится два раза в сутки после принятия душа, причем нанесение средства осуществляется посредством интенсивных массажных движений по так называемым массажным линиям тела. Результаты от использования данного средства будут видны через один – два месяца его ежедневного, а, главное, правильного применения.

Важно! Действие активных компонентов крема, и их высокая проникающая способность, может быть усилена одновременным применением масляного экстракта морозника и витанола (последний является натуральным биостимулятором, усиливающим действие бальзама и продлевающим его лечебный эффект).

Морозник от рака

На протяжении длительного периода времени химиотерапия и облучение являются основными методами борьбы с раком. Но ни для кого не секрет, что данные методы крайне негативно влияют на функционирование всего организма. Сегодня существуют новые препараты, механизм действия которых основан на том, что они транспортируют противоопухолевые вещества именно в сами опухолевые клетки, тем самым предохраняя здоровую часть тела от тех побочных эффектов, которые присущи стандартным схемам лечения рака.

Одним из таких средств является морозник, корни которого содержат жирные и эфирные масла, подавляющие рост и развитие клеток как доброкачественных, так и злокачественных новообразований.

Подземная часть растения является сырьем для изготовления препарата геллипол (представляет собой нейтральные липиды). Данный препарат при введении внутрь опухоли провоцирует прекращение ее развития и роста. В качестве радиосенсибилизатора геллипол вводится во внутрибрюшное пространство при лучевой терапии с целью устранения злокачественных опухолей.


Но следует помнить о том, что морозник обладает достаточно высокой степенью токсичности, поэтому принимать его следует лишь под наблюдением врача. В свою очередь, накожные аппликации из растения не оказывают общетоксического воздействия на организм.

Препараты морозника, которые в борьбе с различными опухолями оказываются более действенными, чем мордовник, чертополох или чистотел, применяются при лечении следующих заболеваний:


Морозник, очищая организм от шлаков, устраняет патогенную флору, наличие которой в организме отрицательно сказывается на работе его систем и органов. Немаловажен тот факт, что препараты морозника, многократно усиливающие защитные силы организма, отлично сочетаются с иными видами терапии и препаратами, рекомендованными для лечения онкологических заболеваний.
Подробнее о раке

Морозник при миоме

О миоме матке, характеризующейся наличием опухоли доброкачественного генеза в мышечных волокнах, свидетельствуют следующие симптомы:

Бывают случаи, когда перечисленные симптомы отсутствуют (в этом и заключается опасность данного заболевания, при несвоевременном выявлении которого доброкачественная опухоль может со временем перерасти в злокачественную).

По этой причине важно знать факторы риска, предрасполагающие к образованию миомы.

Факторы риска:
  • избыточная масса тела;
  • гормональные нарушения;
  • гинекологические болезни;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • снижение иммунитета.

Препараты морозника очищают организм, тем самым нормализуя вес, повышают иммунитет, регулируют гормональный фон, снимают воспаления, устраняют нарушения в работе сердца, останавливают рост раковых клеток. Таким образом, морозник помогает не только вылечить миому, но и предупредить ее образование путем оздоровления организма.

На сегодняшний день применение морозника является одним из альтернативных средств лечения миомы и фибромы, которые в традиционной медицине устраняются хирургическим путем, заключающимся в удалении матки, что приводит к невозможности в будущем познать счастье материнства.

При лечении миомы морозник принимается как внутрь, так и используется в качестве тампонов, спринцеваний и ножных ванн (преимущественно применяются сборы из трав, а не морозник в чистом виде). Дополняют эффект лечения препаратами растения различные физические упражнения, способствующие усилению кровообращения в органах малого таза.

Для приготовления настоя 50 мг порошка морозника залить 50 мл кипяченой воды. Средство настаивается 12 часов и принимается утром, за час до еды (перед приемом получившийся настой необходимо тщательно перемешать до растворения осадка). Минимальный курс лечения составляет полгода.

Важно! Лечебные процедуры с использованием морозника проводятся исключительно после консультации с врачом, и под его строгим наблюдением.
Подробнее о миоме матки

Морозник при мастопатии

Основная причина мастопатии – нарушение гормонального фона, обусловленное болезнями яичников, щитовидной железы, а также печени и иных органов, принимающих участие в метаболизме эстрогена.

Симптомы мастопатии:
1. Болевой синдром в молочных железах.
2. Образование уплотнений в груди, размер которых может меняться в течение менструального цикла.

Нормализовать гормональный фон и приостановить рост уплотнений помогут препараты морозника, которые являются отличным гомеопатическим средством для профилактики и лечения рака молочной железы. Преимущество растения состоит в том, что оно может применяться в качестве дополнительного (к медикаментозному) средства при лечении различных онкопатологий. Кроме того, препараты морозника (в отличие от традиционных противоопухолевых лекарств) можно принимать длительное время без вреда для организма (при условии четкого соблюдения предписанной врачом дозы и схемы приема).


При этом не следует забывать о том, что морозник ядовит, поэтому дозировка и способ его применения определяются для каждого пациента в индивидуальном порядке. При этом учитываются вес больного, степень тяжести болезни и реакция организма на препараты растения.

Интересен тот факт, что именно природные растительные яды по праву считаются сильнейшими средствами, используемыми в борьбе с новообразованиями, поскольку являются иммунномодуляторами. Так, организмом, в который поступает морозник, выделяются антитела к опухолевым клеткам, провоцирующим развитие фиброзно-кистозной мастопатии.

Схема приема препаратов морозника

Минимальная первоначальная суточная доза – 50 мг для взрослых и 20 мг для детей в возрасте 7 – 14 лет.

Максимальная суточная доза – 300 мг для взрослых и 150 мг для детей в возрасте 7 – 14 лет.

Принимается морозник один раз в день, утром (на голодный желудок и не менее, чем за час–два до употребления пищи). Перед приемом препаратов следует необходимую дозу залить двумя столовыми ложками кипяченой воды (холодной либо комнатной температуры), и дать настояться средству в течение 8 часов. Перед приемом внутрь настойка процеживается.

Первые три дня приема морозника дозировка не увеличивается, и составляет 50 мг в сутки. Если за этот период времени препарат не подействовал как слабительное средство, то доза ежедневно увеличивается на 50 мг для взрослых, и на 20 мг для детей (при этом не следует забывать о максимальной дозировке для взрослых и детей в 300 и 150 мг соответственно). Если же слабительный эффект проявится в течение первых трех дней приема морозника, то повышать дозировку рекомендуется на седьмой день после прекращения проявления слабительного (очистительного) эффекта.

Во время лечения с применением морозника возможно временное обострение имеющихся хронических болезней. Данное проявление не должно привести к прекращению приема препаратов растения. Необходимо лишь уменьшить дозу до изначальной. Если же, достигнув максимальной дозировки, исчезнет слабительный эффект и не будет наблюдаться обострений хронических болезней, то применение препаратов следует прекратить на один месяц, по истечении которого курс повторяется.

После нескольких месяцев приема препаратов морозника у больных мастопатией наблюдаются следующие улучшения:

Подробнее о мастопатии

Морозник при сахарном диабете

Морозник признан эффективным народным средством, помогающим вылечить диабет. Одно из основных свойств растения – снижение содержания сахара в крови. Морозник применяется в качестве и лечебного, и профилактического средства. Так, зачастую причинами сахарного диабета являются ожирение, стресс, вирусные инфекции, ослабленный иммунитет. Морозник нормализует обмен веществ, способствует снижению веса, укрепляет иммунитет путем выведения из организма шлаков и всевозможных токсинов, что позволяет свести к минимуму развитие вирусных болезней.

А благодаря тому, что препараты морозника нормализуют все функции организма, их применение благотворно сказывается на психическом и эмоциональном состоянии человека. Например, людям, испытывающим тревогу, страх и перевозбуждение, морозник помогает успокоиться, тогда как тем, кто ощущает усталость, меланхолию и апатию - напротив, взбодриться (то есть действует в качестве стимулятора). В целом лечение с использованием морозника способствует тому, что люди становятся уравновешенными, спокойными, у них повышается работоспособность и самооценка.

Таким образом, регулярный прием препаратов морозника поможет значительно уменьшить риск возникновения диабета, а также свести к минимуму проявления осложнений, которые являются верными спутниками этого заболевания (речь идет об ожирении и нарушении обмена веществ). Именно нарушение обменных процессов приводит к осложнениям, связанным с болезнями глаз, почек, а также нижних конечностей (эти органы первыми страдают при сахарном диабете).

Морозник при сахарном диабете применяется в виде настоя, для приготовления которого 50 мг порошка заливаются 50 мл теплой воды и оставляются настаиваться на ночь. Принимается средство утром, натощак. Если организмом морозник переносится нормально, то через десять дней рекомендовано постепенное увеличение дозы, которая доводится до 300 мг в сутки (большая суточная доза может спровоцировать отравление).

Курс лечения, как и при многих других заболеваниях, составляет 6 месяцев.

Важно! Морозник, хоть и обладает сахаропонижающим свойством, но все же не способен самостоятельно излечить сахарный диабет, поэтому не следует игнорировать параллельный прием препаратов, которые назначены врачом для лечения данного заболевания.
Подробнее о сахарном диабете
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Ирина 03 сентября, 2013 03:26
Я принимаю морозник периодически с 2003 года без него плохо обхожусь.Сразу запоры и соответственно обострение халицистита с вытекающими последствиями,но от рака груди он меня не уберёг.Всё равно я продолжаю принимать его думаю, что так и буду продлжать потому ,что с возрастом даже у нормальных людей происходят нарушения ж-кишечного тракта.А у меня это всегда проблема
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00