18+

Линдинет - побочные эффекты препарата

161
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Что собой представляет противозачаточное средство Линдинет?


Известно ли Вам, какой из методов контрацепции можно считать самым надежным? Нет? Вам кажется, что таких методов не существует?
Если да, тогда Вы очень сильно ошибаетесь. На самом деле такой метод имеется, только подходит он далеко не всем. Это стерилизация, а именно перевязка труб либо семявыводящего протока. Однако к помощи стерилизации могу прибегнуть только те женщины, у которых уже есть дети и они больше не хотят рожать. Если же Вам хочется испытать всю радость материнства, тогда Вам необходимы контрацептивные препараты, одним из которых является линдинет. Несмотря на то, что современные средства контрацепции могут гарантировать отсутствие нежелательной беременности, к их использованию стоит отнестись с особой осторожностью. Объясняется это тем, что применение многих противозачаточных препаратов вызывает у женщин целый ряд побочных эффектов. Сейчас медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам, какие именно побочные эффекты могут быть вызваны применением линдинета.

Для начала несколько слов о самом препарате. Линдинет принято считать одним из лучших противозачаточных средств. Если верить статистическим данным, то к его помощи прибегают более пятидесяти процентов женщин. На самом деле такую популярность данный контрацептив приобрел не просто так. Помимо того, что он предупреждает зачатие, он еще и оказывает регулирующее воздействие на менструальный цикл, что действительно немаловажно для большого количества представительниц прекрасного пола. Несмотря на то, что линдинет относится к разряду одних из самых лучших контрацептивных средств, данный препарат, как и многие другие, может вызвать целый ряд побочных эффектов.

Побочные эффекты


Итак, давайте же попробуем разобраться, какие именно побочные эффекты могут дать о себе знать на фоне применения линдинета?
На самом деле данный препарат не так уж прост, как может показаться на первый взгляд. Побочных эффектов, которые могут возникнуть в результате его использования, достаточно много. Причем данные побочные действия могут дать о себе знать как со стороны сердечно-сосудистой, так и со стороны пищеварительной, половой, эндокринной либо центральной нервной систем. Если говорить о побочных эффектах со стороны сердечно-сосудистой системы, то это артериальная гипертензия и тромбоэмболия, тромбоз глубоких вен, инфаркт миокарда и некоторые другие. Что касается реакции со стороны органов чувств, то у женщины может отмечаться потеря слуха.

Половая система может дать о себе знать началом кровянистых выделений либо ациклических кровотечений. Вполне возможно развитие кандидоза, воспалительных процессов в области влагалища, напряжения матки, болевых ощущений в области половых губ. Нередко встречаются и побочные эффекты со стороны пищеварительной системы. К данным побочным эффектам можно отнести: тошноту, рвоту, приступообразные болевые ощущения в области живота, развитие желтухи, язвенного колита либо болезни Крона. Головокружение, головная боль, общее недомогание, ухудшение настроения, апатия – все эти эффекты могут быть вызваны со стороны центральной нервной системы. Отреагировать на вещества, входящие в состав линдинета, может и кожный покров. В результате, о себе дает знать экссудативная либо узловатая эритема, зуд, жжение, сыпь, а также чрезмерное выпадение волос. И, наконец, со стороны обмена веществ могут возникнуть такие побочные эффекты как: увеличение веса, задержка жидкости в организме, гипергликемия и некоторые другие.

Следует обратить внимание всех женщин на то, что особенно часто побочные эффекты возникают у курящих женщин. Именно поэтому, если Вы решили начать применение линдинета, постарайтесь соблюдать здоровый образ жизни. Не стоит жертвовать своим хорошим самочувствием ради сигарет.

В случае же если какие-либо из вышеперечисленных побочных эффектов все же дали о себе знать, тогда от использования линдинета лучше всего отказаться. Прекратите принимать данный препарат и проконсультируйтесь у специалиста относительно его замены на какой-либо другой.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Игорь 19 июля, 2011 05:47
При планировании беременности отмена гормонального контрацептива рекомендуется за несколько месяцев до предполагаемого зачатия. применение гормонального контрацептива может быть одним из факторов, приводящих к развитию аллергии.
Диана 18 июля, 2011 11:01
Я пользуюсь противозачаточными таблетками четыре года уже трети год летом появляется аллергия немогу понять от чего. Даже арбуз поем сразу начинает чесаться небо горло. Что это может от таблеток ведь такдолго пить их. И нужно ли от них очищаться для того чтобы забеременеть
irina 30 мая, 2011 11:55
я пользуюсь линдинетом уже 8 месяцев, очень довольна и огромное спасибо моему врачу за то, что рекомендовал именно этот препарат!!! кстати, многие мои знакомые, которые хотят еще детей, тоже пользуются этим средством))) рекомендую!!! :):)
Marina 19 апреля, 2011 07:20
принимаю таблетки около 10 дней, с первого дня месячных. Месячные обильно шли дня3-4, сегодня уже 10 день приема, а они все мажут, это нормально? Принимаю по выписки врача, после соскоба полипа индометрия.
маишка 19 января, 2011 11:52
А я на своём опыте не кому не советую их принимать, после их приёма меня теперь лечат врачи уже больше года пытаюсь забеременить.Хотя и прописали они их от кисты в яичниках.
Ульяна 11 июня, 2010 09:40
Пользовалась Линдинетом 5 лет! Мне данный вид ОК подошел идеально! До этого один раз попробовала Новинет, так у меня начался сильный вагинит! И постоянно болела голова. А при использовании Линдинета ничего подобного не происходило, к тому же месячные вместо обычных 7дней идут всего 3-4дня!
Кристина 03 мая, 2010 02:01
Использую линдинет уже 3 месяца. Хороший препарат, ни каких побочных эффектов во время применения не наблюдаю, хотя и курю. Хотя во время 7 дневного перерыва постоянно чувствую тошноту и слабость. С чем это связано?
Елена 15 марта, 2010 12:32
А мне линдинет подошел стопроцентно. При использовании других ОК всегда возникали прорывные кровотечения. А здесь никаких проблем не возникло, да. и уровень гормонов у линдинета, по-моему, самый низкий
Виктория 14 марта, 2010 04:58
У меня менструация не прекращалась до 12 таблетки. Я бросила их пить и опять все симптомы менструации ((((. Кошмар, жалею, что начала их вообще пить
Ольга 02 марта, 2010 11:34
Примерно полгода тому назад я решила прибегнуть к помощи линдинета. Однако мне не удалось долго защищаться данным противозачаточным средством. Дело в том, что уже через три дня меня начало беспокоить очень сильное головокружение и ухудшение зрения. Позвонила врачу, он сказал, что это, скорее всего, реакция организма на линдинет. Препарат отменили, и мне действительно стало лучше. Теперь я пользуюсь другим противозачаточным средством, которое мне действительно подходит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00