18+

Противозачаточные таблетки линдинет 30

115
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Методов контрацепции на сегодняшний день достаточно много. Одним из них являются и контрацептивные лекарственные препараты. Однако, не всегда принимая тот или иной контрацептивный препарат, женщина может быть на сто процентов уверена в том, что она не забеременеет. В этом и заключается правда жизни – мы не Боги и предвидеть то, что будет завтра, никто из нас не может. Несмотря на это существует и другое убеждение: «Береженого Бог бережет». Именно поэтому если женщина по той или иной причине не хочет становиться мамой, тогда ей все же стоит подстраховать себя посредством противозачаточных таблеток. Прямо сейчас медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам о противозачаточных таблетках линдинет 30.

Что собой представляет линдинет 30?


Начнем с того, что противозачаточные таблетки линдинет 30 представляют собой монофазный препарат, который не только предупреждает беременность, но также нормализует менструальный цикл, благотворно влияет на молочные железы и способствует улучшению кожного покрова в случае, если у женщины имеются проблемы с угревой сыпью. Более того, применение линдинета 30 снижает до минимума развитие железодефицитной анемии, фиброзных и овариальных кист, дисменореи, а также внематочной беременности. Выпускается данное противозачаточное средство в виде таблеток, которые покрыты светло-желтой оболочкой. Очень важно отметить еще и то, что данный препарат очень быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Выводится из организма он за счет мочи и желчи.

Показаний к применению линдинета 30 не так уж много. Данный препарат используется только в качестве контрацептивного средства.

Как правильно принимать линдинет 30?


Наверняка данный вопрос интересует всех женщин, которые решили воспользоваться его помощью. Объясняем, очень важно начать применение данного препарата с первого по пятый день менструации. Выберите день и начните принимать по одной таблетке данного противозачаточного средства на протяжении двадцати одного дня. Старайтесь, чтобы прием препарата осуществлялся примерно в одно и то же время. Через двадцать один день сделайте перерыв продолжительность в семь суток. Через неделю открывайте новую упаковку линдинета и начинайте пить его по той же схеме. В случае если по какой-либо причине Вам не удалось вовремя принять таблетку линдинета, тогда постарайтесь выпить ее как можно быстрее. Запомните, если промежуток времени между приемом двух таблеток составляет менее тридцати шести часов, тогда действие препарата ни коим образом не снижается.

Возможно ли развитие побочных эффектов на фоне приема линдинета 30?


Да, конечно же, данный контрацептивный препарат может вызвать некоторые побочные эффекты. К данным побочным эффектам можно причислить: тошноту и рвоту, повышение артериального давления, тромбоз, кровянистые выделения между менструациями, набухание молочных желез, увеличение общей массы тела, общую слабость, головные боли, головокружение. Вполне возможно возникновение болевых ощущений в области живота, аллергических реакций, а также депрессий.

Противопоказания


Стоит обратить внимание всех представительниц прекрасного пола еще и на то, что линдинет 30 имеет и некоторые противопоказания к применению. В случае если у Вас имеется какое-либо заболевание печени либо сердечно-сосудистой системы, тогда от использования линдинета лучше всего отказаться. Данный противозачаточный препарат не стоит применять и при опухоли печени, тромбозах и тромбоэмболиях, анемии, сахарном диабете, маточных кровотечениях, отосклерозе. Линдинет 30 категорически противопоказан и тем женщинам, у которых была отмечена повышенная чувствительность к его компонентам. Период беременности и лактации также являются противопоказанием к применению линдинета.

Все время помните о том, что аборты – это прямой путь к бесплодию. Вместо того чтобы подвергать себя такой опасности, лучше приобретите и принимайте линдинет 30. Ни в коем случае не забывайте и о пользе здорового образа жизни!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Евгения Мухина 21 сентября, 2013 09:22
После беременности я набрала в весе, поэтому переживала, что на фоне приема ОК Линдинет 30 станет ещё хуже. Но мои страхи не оправдались, вес не стал больше- стараюсь правильно питаться чтобы прийти в норму, кожа стала чище. К счастью либидо тоже не пострадало. Планирую через пару лет вторую беременность.
Раиса 18 сентября, 2013 03:20
мадина, пью давно линдинет 30 и залетов не было. Единственное могу сказать, что бы их не было, нужно принимать таблетки по инструкции. Я ответственная, никогда не забываю про контрацепцию. Наверное именно поэтому не было проколов.
мадина 07 апреля, 2013 03:45
Здравствуйте. Можно ли забеременеть при принятии лидинет 30,если да то обязательно делать аборт?
Юлия 23 октября, 2012 04:06
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мне доктор прописала линденет30,меня интересует только один вопрос как он влияет но полноту,потому как я очень склонна к этому делу,при росте 165см я вешу 96 кг.
Елена 03 сентября, 2012 01:45
Принимаю Линдинет 20 вот уже год, все вроди нормально, но вот недавно после последнего месяца приема минструация началась не через 3 а через 4 дня. Была всего один день и то помазыло немного и все! Вот я и забеспокоилась. Это нормально или нет?!
Татьяна 16 февраля, 2012 03:16
с других таблеток месячные шли весь месяц без остановки, а после приема линдинет 30 все пришло в норму. я очень рада.
Татьяна 12 февраля, 2012 11:19
Здравствуйте, я около месяца перенесла операцию, у меня была внематочная беременность и киста яичника. Мне удалили правую маточную трубу и урезали яичник. После операции мне прописали пить Линдинет 30 пол года. Я его купила, жду месячных чтобы начать принимать. Но боюсь последствий. Боюсь что наберу вес, так как есть склонность к полноте и конечно же, боюсь что последствия помешают потом забеременеть (и так с одной трубой это сложно). Что посоветуете?
Елизавета 02 января, 2012 12:45
Начала принимать линдинет30,принимаю уже 11дней,и на протяжении этих 11-и дней идут месячные(идут,прерываются).До этого никогда не принимала гормональные.Скажите это нормально?!Может стоит прекратить использование препарата?!
Даша 10 октября, 2011 03:37
Здравствуйте!мне 25 лет,после апоплексии назначили линденет 30, в результате чего появились очень обильные месячные,особенно первые 2 дня.Таблетки пью уже месяцев 4-5.в чем может быть причина?
Игорь 31 августа, 2011 08:06
Последствием совместного с курением приема гормональных контрацептивов может быть повышенный риск онкологических заболеваний, повышенная вероятность тромбообразования, снижение контрацептивной активности препарата.
Регина 19 февраля, 2011 05:34
Мне тоже оч понравился этот препарат, и кожу очистил и волосы в норме и самое главное контрацепция оч хорошая.. Спасибо моему гинекологу что назначила мне его!!!!!
Наталья 02 марта, 2010 11:20
Я принимала линдинет 30 два года подряд. Происходило это уже после свадьбы. Просто мы с мужем не хотели сразу же заводить детей. Могу уверить Вас в том, что данные таблетки не только эффективны, но и безопасны. Как только я прекратила их применение, буквально через два месяца я поняла, что забеременела. Мы выдержали паузу и завели ребенка. Все просто отлично. Сейчас я жду, чтобы после родов прошло шесть месяцев и снова начну принимать линдинет. Однако не забывайте о том, что данные таблетки можно использовать по предписанию врача.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00