18+

Лигнариус

65
спасибо Спасибо
Лигнариус представляет собой биологически активную добавку (БАД) к пище, которая содержит лигнаны, являющиеся фитоэстрогенами. Фитоэстрогены восполняют дефицит эстрогенов в организме женщин в период климакса, когда естественная выработка половых гормонов уменьшается, что влечет за собой ухудшение общего самочувствия и высокий риск развития ряда заболеваний (опухоли матки, молочных желез и т.д.). Соответственно, Лигнариус предназначен для улучшения общего состояния организма женщин и устранения негативного влияния снижения уровня эстрогенов в период затухания менструальной функции (климакса). В общем, можно сказать, что Лигнариус позволяет женщине сохранить молодость и привлекательность в период климакса за счет улучшения самочувствия, замедления процессов старения, поддержания нормального веса и повышения сексуальной активности.

Состав и формы выпуска


В настоящее время БАД Лигнариус выпускается в единственной лекарственной форме – капсулы для приема внутрь. Биологически активная добавка выпускается в упаковках по 30 капсул.

Каждая капсула Лигнариуса содержит активное вещество и вспомогательные компоненты. В качестве активного компонента в состав капсул Лигнариус входит лигнан (7-гидроксиматаирезинол). Каждая капсула содержит по 30 мг лигнана. В качестве вспомогательного компонента капсулы биологически активной добавки содержат микрокристаллическую целлюлозу. Сама капсула изготавливается из желатина, диоксида титана (краситель) и воды.

Однако, помимо основного активного компонента в значимом количестве, капсулы Лигнариуса содержат и несколько других веществ в малых концентрациях, которые, тем не менее, также можно отнести к действующим началам БАДа. Данные вещества, конечно, содержатся в небольшом количестве и поэтому фактически самостоятельного эффекта не оказывают, а только усиливают действие лигнана – основного действующего вещества Лигнариуса. Но, тем не менее, необходимо знать, что они также входят в состав БАДа. Итак, своего рода дополнительными активными компонентам Лигнариуса, усиливающими эффекты лигнана, являются следующие вещества:
Данные дополнительные активные компоненты присутствуют в небольшом количестве в Лигнариусе вследствие того, что препарат получают из растительного сырья, а именно: из сучков ели европейской. Соответственно, при получении основного активного компонента лигнана, вместе с ним происходит выделение из сучков ели европейской и фракций нескольких других веществ в небольшом количестве, которые невозможно отделить от основного.

Производитель


Биологически активная добавка Лигнариус изготавливается в Голландии, фармацевтической фирмой "Provero Pharma v.o.f.", расположенной по адресу: van Leeuwenhoekweg 9, 5482TK Schijndel, Нидерланды. В Россию Лигнариус импортируется (ввозится) ООО "Космофарм", имеющей следующий юридический адрес: 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д.19, корп.2, Российская Федерация, тел: +7(495) 644-00-31.

Свойства и терапевтическое действие Лигнариуса


Биологически активная добавка Лигнариус оказывает свое терапевтическое действие благодаря активному компоненту лигнану (7-гидроксиматаирезинолу). Лигнан же является фитоэстрогеном, то есть по своей структуре это предшественник эстрогеновых гормонов, вырабатываемых в женском организме половыми органами (яичниками). А это означает, что попадая в организм женщины, лигнан под действием кишечной микрофлоры превращается в активную форму эстрадиола (эстрогеновый гормон, вырабатываемый яичниками), которая и оказывает свое обычное действие.

Таким образом, становится очевидно, что Лигнариус способен поддерживать уровень эстрогенов в организме женщины на нормальном уровне в период климакса, когда естественная выработка гормонов яичниками падает практически до нуля. За счет поддержания уровня эстрогенов на нормальном уровне, характерном для женщины в репродуктивном возрасте, Лигнариус устраняет неприятные проявления климакса и улучшает функционирование организма женщины в период угасания детородных способностей.

Проведенные клинические исследования показали, что лигнаны оказывают следующие терапевтические эффекты на организм женщин в период климакса:
  • Регулируют уровень эстрогенов и устраняют симптомы, вызванные уменьшением концентрации данных гормонов, такие, как "приливы", головные боли, перепады настроения, раздражительность;
  • Способствуют поддержанию нормального веса;
  • Уменьшают выпадение и способствуют восстановлению волос;
  • Нормализуют структуру клеток, увеличивая их антиоксидантную емкость (то есть способность противостоять свободным радикалам);
  • Замедляют старение кожи;
  • Поддерживают нормальный обмен глюкозы и, тем самым, профилактируют сахарный диабет;
  • Повышают сексуальную активность;
  • Снижают риск развития атеросклероза и других заболеваний сердечно-сосудистой системы за счет уменьшения уровня ЛПНП (так называемого "плохого холестерина", ведущего к развитию атеросклероза) и повышения уровня ЛПВП ("хорошего холестерина");
  • Снижают риск развития гормональнозависимых опухолей (например, рака молочной железы, миомы матки, гиперплазии эндометрия и др.) за счет блокирования ростостимулирующего влияния эстрогенов.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы