18+

Леспефрил

258
спасибо Спасибо
Лекарство Леспефрил представляет собой натуральный растительный препарат, который устраняет симптомы выраженных нарушений работы почек. Это означает, что Леспефрил применяется для улучшения мочевыделения и для уменьшения концентрации азотистых продуктов в крови (главным образом, мочевины и креатинина). Препарат улучшает фильтрацию жидкостей в почках, что способствует выведению мочевины и креатинина и, соответственно, очищению крови от азотистых продуктов белкового обмена, которые являются весьма токсичными. В силу имеющейся способности усиливать диурез и выводить азотистые продукты из крови, Леспефрил применяется для устранения повышенной концентрации мочевины и креатинина при почечной недостаточности и нефритах.

Формы выпуска и состав

Леспефрил выпускается в виде раствора во флаконах или банках из темного стекла, объемом 100 мл. Раствор жидкий, прозрачный, не содержит взвешенных частиц и окрашен в коричневый цвет с легким оранжевым отливом. Леспефрил имеет специфический запах этилового спирта.

В состав Леспефрила входят следующие компоненты:
1. Спиртовая настойка двухцветной Леспедецы – 15 мл.
2. Эссенция аниса – 0,25 мл.
3. Спирт этиловый в концентрации 70% – 84,75 мл.

Активным компонентом препарата Леспефрил является настойка лекарственного растения – Леспедеца двухцветная. Для достижения оптимального растворения и равномерного распределения по фракции всех химических веществ, которые содержит настойка Леспедецы, в состав раствора введен анис в виде эссенции. Жирная эссенция необходима для растворения некоторых классов химических веществ, имеющихся в Леспедеце, которые оказывают положительное действие на организм человека. Также данные жирорастворимые вещества (например, кумарины, флавоноиды и др.) из настойки Леспедецы лучше всасываются в кровь, будучи равномерно диспергированными в анисовой эссенции.

Спирт в составе Леспефрила играет роль растворителя с полярными свойствами. То есть, в нем можно успешно равномерно диспергировать и жирорастворимые вещества в составе анисовой эссенции, и водорастворимые компоненты настойки Леспедецы. Именно свойства спирта, как полярного растворителя, дают возможность собрать в одном растворе необходимые активные вещества из настойки Леспедецы с принципиально разной химической структурой – водорастворимые и жирорастворимые.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы