18+

Леспефлан

116
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Состав
  2. Форма выпуска
  3. Принцип действия
  4. Показания
  5. Противопоказания
  6. Побочные действия
  7. Взаимодействие с другими лекарственными средствами
  8. Инструкция по применению
  9. Отзывы
  10. Аналоги
  11. Цена
  12. Условия хранения и срок годности
  13. Ответы на наиболее популярные вопросы

Состав

Леспефлан – медицинский препарат отечественного производства, представляющий собой водно-спиртовой раствор очищенного экстракта, полученного из стеблей и листьев (побегов) бобового растения леспедеза (леспедеца) двухцветная (Lespedeza bicolor).

Леспедеца двухцветная – красивый кустарник, в природных условиях произрастающий на юге Дальнего Востока, в Японии, Корее и Северной Америке (где и был описан впервые, так что само название рода Леспедеза происходит от имени губернатора Флориды). Как декоративное растение выращивается далеко за пределами природного ареала.

Кроме растительного компонента леспефлан, содержит 95% спирта и воду. В состав препарата также входит анисовое масло.

Внешне лекарственное средство Леспефлан представляет собой жидкость светло-коричневого цвета с оранжевым оттенком, которая имеет специфичный запах.

Форма выпуска

Леспефлан Выпускается во флаконах темного стекла по 100 мл (в одной упаковке – один флакон).

Принцип действия

Действие лекарства Леспефлан обусловлено биологически активными веществами растения леспедезы двухцветной (катехины, флавоны и др.).

Препарат обладает способностью снижать уровень азотистых соединений (мочевины, мочевой кислоты и креатинина) в крови, что обуславливает его применение, как при почечной недостаточности, так и при повышенном уровне азота в крови непочечного генеза (хроническая недостаточность кровообращения).

Другим важным свойством Леспефлана является его выраженный диуретический (мочегонный) эффект. Данный препарат относят к группе диуретиков растительного происхождения. Это лекарство также способствует повышенному выделению натрия и, в меньшей степени, калия.

И наконец, Леспефлан обладает противовоспалительным действием, поэтому является оптимальным выбором при нефритах, протекающих с олигурией и/или азотемией.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы