18+

Лечебное голодание для начинающих

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В чем польза голодания? Кому можно проводить эту процедуру, а кому категорически запрещается? Какие рекомендации дают специалисты тем, кто решил попробовать впервые в жизни поголодать?
Дочитайте до конца эту статью, и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам получить ответы на эти вопросы.


Польза лечебного голодания


Лечебное голодание относится к способам самоисцеления организма. При любых иных методах на организм приходится воздействовать извне (это может быть медикаментозное, физиотерапевтическое или иное воздействие). При лечебном голодании Вы просто даете организму самому себя вылечить.

Большинство внешних факторов, окружающих нас с Вами, к сожалению, наносят значительный вред организму. Малоподвижный образ жизни, нерациональное питание, плохая экология и постоянные нервные перегрузки – вот враги нашего здоровья. Те способы лечения, которые предлагает официальная медицина, не решают проблему. Пытаясь вылечить болезнь, врачи не лечат причину ее возникновения. А часто употребляемые лекарства только усугубляют ситуацию. Человек начинает лечиться от одного заболевания, а заканчивает лечение с целым букетом побочных эффектов.

Конечно же, намного проще сходить к врачу и больше ни о чем не думать. Пей себе таблетки и вроде бы становится легче. Но это совсем не так. От постоянного употребления лекарств разлаживаются естественные механизмы самооздоровления организма. Точно так же, как сами собой могут срастись сломанные кости, может пройти и любое заболевание. У нашего организма множество возможностей помочь себе, только не надо ему мешать.



Но Вы можете сказать, что совершенно не мешаете организму лечиться самостоятельно. А вот и нет. Вам когда-нибудь приходило в голову, что на переваривание пищи тоже уходит масса энергии. После плотного обеда Вы становитесь ленивым, и совсем нет сил даже двигаться. Эти драгоценные силы, потраченные на усвоение разнообразной пищи организм может потратить на самооздоровление. Вот в чем главный секрет эффекта голодания.

Какие заболевания можно вылечить голоданием?


При помощи лечебного голодания можно вылечить множество заболеваний, но самые распространенные проблемы, это: ожирение и все его последствия (повышенное артериальное давление, болезни сердца, проблемы с суставами), зашлакованность организма и все его последствия (аллергии, проблемы с сосудами, простуды и так далее.), нервно-психические перегрузки и депрессии.

Кому нельзя голодать без врачебного надзора?


Запрещено голодание без врачебного надзора при сахарном диабете, тяжелых заболеваниях сердца и печени, а также при туберкулезе. Запрещено голодание во время беременности и совершенно не желательно при кормлении грудью – Ваш организм может воспринять это как сигнал о "тяжелых временах" и прекратить выработку молока. Конечно же, детский возраст также является противопоказанием к лечебному голоданию. Если Вы очень храбрый человек и все-таки хотите рискнуть, имея вышеперечисленные болезни, пусть Ваш эксперимент не длится дольше двух суток. Далее лечебное голодание можно проводить только под надзором специалистов. Относительно здоровый человек, имеющий опыт голодания, может сам контролировать свое состояние. Но на первых порах самый длительный срок лечебного голодания дома – это пятеро суток.


Неприятные симптомы при голодании


Если Вы решились впервые поголодать, Вам следует заранее знать, с чем можно столкнуться во время голодания. В первый день лечебного голодания у Вас, скорее всего, может начаться головная боль. Такой симптом случается при недостаточном употреблении жидкости во время голодания, а также при пренебрежении очистительными процедурами (клизмами), которые желательно выполнять ежедневно. В редких случаях может появиться тошнота и даже головокружение. Но обычно в первые три дня такие симптомы не проявляются. Возможно, Вы будете немного вялым. Со второго дня может появиться ощущение холода. Этот симптом можно снизить, если пить воду не комнатной температуры, а немного подогретую. Основное правило голодания – не пить таблеток. Иначе в процедуре не будет никакого смысла.


Постарайтесь, чтобы первые два дня голодания попали на выходные дни. Не нагружайте себя никакими домашними делами. Отправьте домочадцев на дачу и голодайте на здоровье.

Отвлечься от неприятных ощущений в первые дни голодания Вам поможет Массажер для ног производства корпорации Тяньши. Этот прибор замечательно воздействует на ноги, а ведь на них множество биологически активных точек. Таким образом, массируя ноги, Вы будете оздоравливать организм в целом и способствовать скорейшему выведению шлаков и токсинов. Отличие данной конструкции от выпускаемых иными производителями в том, что массаж ног Вы получите в позе лежа! То есть полное расслабление Вам гарантировано!
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Аноним 17 февраля, 2012 10:42
Голодание приводит к сжиганию жира, а это приводит к высвобождению токсинов, которые до того как отфильтроваться почками попадают в кровь и отравляют все органы.
Аноним 25 мая, 2011 11:58
я голодовал 40 дней и 30 дней как выхожу... Самостоятельно! самочувствие гораздо лучше чем было.Хочу разрекломировать свой опыт. Как успешно это сделать?
ОЛЬГА 10 марта, 2010 06:18
Хочу рассказать как я пришла е голоданию.По МАЛАХОВУпочистила печень.Ела раз в день,делала зарядку2 раза по 30 минут.Ела раздельно.Через 2 месяца похудела на 30 кг.Но вообще голод нужен для другого.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00