18+

Красная щетка

  • Красная щетка для женщин и мужчин Красная щетка для женщин... Красная щетка – поистине уникальное растение, оказывающее всестороннее действие на организм, устраняющее...
  • Красная щетка: свойства, состав, показания к применению, противопоказания, сочетание с другими травами Красная щетка: свойства,... Лечебное воздействие на организм растения под названием красная щетка давно признано традиционной медициной....
644
спасибо Спасибо
Лечебное воздействие на организм растения под названием красная щетка давно признано традиционной медициной. Родиола холодная (таково официальное название этого растения) обладает прекрасными иммунными и адаптогенными свойствами, благодаря чему используется при лечении широкого спектра заболеваний. О том, как действуют на организм препараты красной щетки, как правильно их заваривать и принимать, и поговорим в этой статье. Кроме того, рассмотрим прием красной щетки вместе с такими фитогормональными травами, как боровая матка и шалфей, которые показаны при лечении женских заболеваний, среди которых бесплодие и аменорея.

Описание растения красная щетка (родиола четырехчленная)

Красная щетка (одно из названий растения – родиола четырехчленная) – это очень редкое растение, которое произрастает исключительно на каменистых альпийских горных склонах, причем как в ущельях, так и вдоль берегов рек и ручьев. Именно благодаря способности "выживать" в тяжелых горных условиях красная щетка приобрела целый ряд поистине ценнейших свойств. Прямые стебли, которых у одного растения может быть несколько, достигают в высоту порядка 10 – 30 см.

Свое название растение получило из-за формы листьев, напоминающих щетку, и характерный красный цвет.

Сбор и хранение

Родиола четырехчленная собирается исключительно вручную, причем в определенное время, а именно во временной промежуток от окончания цветения растения и до момента созревания плодов. Цветет красная щетка с июня по июль месяцы.

Сушка, а также переработка растения проводятся рядом с местом его сбора, что обеспечивает сохранение максимума целебных свойств. Высушенное сырье хранится два года.

Лечение с использованием красной щетки

Одно из уникальных свойств красной щетки заключается в том, что растение воздействует на клеточном уровне, очищая и омолаживая организм, восстанавливая функции больных систем и органов. Препараты красной щетки устраняют не симптомы заболевания, а его причину. Регенерационное свойство этого растения по сей день не имеет медицинского обоснования, поэтому современные ученые и врачи просто констатируют омолаживающее влияние на организм красной щетки, как неоспоримый факт.

Красная щетка способна не только омолаживать организм, но и приостанавливать рост раковых клеток, благодаря чему применяется при лечении онкологических заболеваний.

Родиола холодная – это природный фитогормон, который благотворно воздействует на гормональную систему в целом.
83
спасибо Спасибо
Красная щетка – поистине уникальное растение, оказывающее всестороннее действие на организм, устраняющее гинекологические и эндокринные нарушения. О воздействии этого растения на мужской и женский организм, о специфике лечения препаратами красной щетки климакса, бесплодия, эрозии, поликистоза, эндометрита, эндометриоза, миомы, фибромы, мастопатии, простатита, аденомы простаты, гипотиреоза и цистита - пойдет речь ниже.

Красная щетка и гормоны

С возрастом содержание собственных половых гормонов как у женщин, так и у мужчин уменьшается, вследствие чего увеличивается нагрузка на иные группы гормонов (речь идет о гормонах щитовидной железы, надпочечников, а также мужских половых гормонах). Итог – гормональный дисбаланс, который проявляется у каждого по-разному.

Симптомы гормонального дисбаланса:
  • потеря веса на фоне повышения аппетита;
  • нарушение работы сердца;
  • чрезмерная потливость;
  • дрожание пальцев рук;
  • быстрая утомляемость;
  • резкие перепады настроения;
  • повышенная нервозность;
  • нарушение сна;
  • ожирение;
  • гипертрихоз (либо чрезмерный рост волос по всему телу);
  • нарушение менструального цикла;
  • нарушение работы репродуктивной системы;
  • появление багровых растяжек на коже (стрий);
  • резкое повышение артериального давления;
  • огрубение черт лица;
  • онемение конечностей;
  • боль в суставах;
  • нарушение половой функции;
  • ухудшение зрения;
  • кожный зуд;
  • выпадение волос.

Для устранения гормонального дисбаланса назначаются гормональные препараты, которые имеют достаточно много побочных эффектов. Поэтому все чаще для нормализации гормонального фона применяются травы, содержащие фитогормоны. Одной из таких трав является красная щетка, отлично зарекомендовавшая себя при лечении широкого спектра заболеваний сердца, щитовидной железы и половой сферы.

Особенность применения красной щетки состоит в том, что это растение не стимулирует, а регулирует и нормализует баланс эстрогена и прогестерона (в норме оба гормона вырабатываются и женским, и мужским организмом).
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
красня щётка и мастопатия?

Здравствуйте,можно ли при удалении матки (была миома)вылечить мастопатию красной щёткой?Ведь матка и молочные железы это как один орган.подействует...

» Ответ
Как использовать красную щетку для зачатия?

Как применять красную щетку для зачатия ребёнка?

» Ответ
Как используется красная щетка при эндометриозе?

Как применяется красная щетка (родиола четырехчленная) при эндометриозе?

» Ответ
правила приема?

Подскажите в какую фазу цикла пить боровую м,красную щ,грушанку?У меня диагноз эндометриоз матки и эндометр.киста яичника,высокий пролактин и...

» Ответ
Все вопросы