18+

Корица – прекрасное средство, чтобы похудеть

1663
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день сбросить пару тройку лишних килограммов хотят практически все представительницы прекрасного пола. Кому-то это удается сделать, другие же тратят на осуществление своей мечты чуть ли не всю свою жизнь. Методов борьбы с лишними килограммами не просто много, а очень много. На некоторые из них женщины тратят весь свой капитал, при этом ни капли не жалея о содеянном.

Милые дамы, зачем толкать себя на нищету, если у Вас под рукой всегда имеется не только очень полезное, но еще и вкусное средство, которое весьма эффективно справляется с лишним весом?
Данным прекрасным средством для похудения является всем известная приправа под названием корица. Да, да, именно корица. Не удивляйтесь, все сказанное является чистой правдой. Если не верите, прочтите данную статью. В ней медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам, как правильно использовать корицу для того, чтобы похудеть.

Польза корицы


Для начала несколько слов о самой корице. Корицу принято считать одной из самых популярных приправ. Ее используют как отдельно, так и в сочетании с многочисленными продуктами питания. На самом деле корица – это не только очень вкусное, но еще и весьма полезное средство. Данной приправе присущи многочисленные целебные свойства. Она великолепно справляется не просто с большим, а с огромным количеством сбоев в работе человеческого организма. Корице свойственно улучшать настроение, нормализовать зрительную память, улучшать работу головного мозга, восстанавливать процесс кроветворения и так далее и тому подобное.



Корица для похудения


Однако давайте же вернемся к главному и поговорим об использовании корицы для похудения. Если Вам еще не известно, то мы с превеликим удовольствием спешим Вам сообщить, что корица для похудения входит в состав многочисленных диет. Особенно часто она становится составляющим компонентом диетических программ, которые основаны на ограничении, как соли, так и сахара. Такое частое использование корицы для похудения обосновано тем, что данной приправе свойственно не только положительно воздействовать на работу всех органов и систем человеческого организма, но еще и очищать организм человека от скопившихся в нем шлаков и токсинов. Из этого можно сделать следующий вывод: использование корицы для похудения дает возможность получить здоровый организм.

Немаловажно отметить и то, что корица для похудения благотворно влияет и на функционирование желудочно-кишечного тракта. В результате, нормализуется процесс пищеварения, что приводит не только к улучшенному всасыванию пищи, но еще и к ускоренному выводу уже переваренных пищевых продуктов. Корица оказывает положительное воздействие и на работу почек. Правильная работа почек – это также прямой путь к похудению.


Вот Вам один из рецептов похудения при помощи корицы: возьмите один стакан кефира, добавьте в него половину столовой ложки корицы, столько же имбиря, щепотку красного перца и все это выпейте. Запомните, в составе данного рецепта должны быть все вышеперечисленные ингредиенты, это очень важно. Выпив данное средство, Вы ускорите обмен веществ, что поможет избавиться от нескольких лишних килограммов. Ускорит процесс похудения и потребление обычной каши с корицей.

Кофе с корицей также способствует избавлению от лишних килограммов.

На самом деле корица для похудения была известна человечеству еще много веков тому назад. С тех пор прошло очень много времени, но, несмотря на это, корицу до сих пор используют все представительницы прекрасного пола, которые «гонятся» за красивой стройной фигурой. Если Вы относитесь к категории таких женщин, тогда обязательно воспользуйтесь помощью корицы для похудения и уже через несколько недель Вы сможете увидеть необходимый результат. Не забывайте и о том, что похудению способствуют и ежедневные занятия спортом, соблюдение здорового образа жизни, здоровое и правильное питание и так далее и тому подобное. Любите себя, следите за собой, и пусть Вашу жизнь никогда не омрачают лишние ненавистные Вам килограммы.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Захарова Евгения 11 декабря, 2010 08:59
Корица с кофе утром, а имбирь с зеленым чаем в течении дня.А ксеникал не всем по карману.А чтобы очистить организм, нужно всего лишь на ночь засыпать в стакан промытую гречку (2 ст.ложки) и залить 1 % кефиром -в холодильник и до утра.Утром натощак съесть.Ни печень,ни поджелудочная железа,ни кишечник вас не будут беспокоить в течении долгого времени. Попробуйте дешевые и действенные способы.
Валентина 19 ноября, 2010 11:28
А мне корица очень нравится. Пью с ней кофе,вечером вместо ужина стакан кефира с корицей и имбирём. Ещё бегаю(20-30 мин) и фигурка идеальная. Хотя по окончании школы весила 62 кг при росте 161 см.Сейчас мне 25, я родила ребёнка и вешу 50 кг. Главное не иметь вредных превычек и вести здоровый образ жизни!!!
Ольга 08 ноября, 2010 11:32
Я не знала что корица способствует снижению веса.......Недавно я ела салат из фруктов(киви, яблоко, апельсин +мед)......и просто для вкуса добавила корицу........вкус необыкновенный.....обязательно буду применять корицу)))))))
айнур 15 октября, 2010 03:51
хочу походеть
Наиля 19 сентября, 2010 06:04
Ну, вообще мне врач как бы сказала, что серьезно вес при помощи народных средств нельзя. А вот эта смесь мне тоже не пошла, я ее чисто для эксперемента попробовала. Я лучше дальше буду ксеникалом пользоваться :) тем более что на нем я точно знаю, никакого вреда для ЖКТ не будет и он со всей едой сочетается нормально и посторонних вкусов никаких не имеет.
Тата 07 сентября, 2010 05:48
А когда пить данный коктейль, до еды после, как лучше?
Полина 01 сентября, 2010 02:08
Сегодня я попробовала ваш способ. Приготовила это зелье и давай пить, я пила затаив дыхание, и на половине стаканя я сверкая пятками побежала в ваную, дабы не загадить кухню.... Ужаснейший вкус, вызывающий рвотный рефлекс... Это при том, что я обожаю корицу. Теперь от одной мысли от корицы меня бросает в пот. И сейчас я себя ужасно чувствую, меня каждую секунду бросает в жар. Короче, не советую пробовать =) или автор при написании ошибся в пропорциях, если корицу и имбирь использовать в пропорции чайных ложек, то это более реально.
сок 28 августа, 2010 11:18
для Елены
Ну читать внимательно надо, а не блистать своей темнотой. Стакан в единственном числе - значит один. Никто в журнале или в Интернете не напишет рецепт спец-но на вас рассчитанный. Никто не знает вас рост, вес, пропорции нынешние и желаемые. Начинать любую диету следует после консультации с врачом, (при этом сначала нужно еще отыскать грамотного специалиста). Глядишь побегаете по клиникам, по очередям, по кабинетам, уже похудеете, а там еще 2-3 стаканчика в неделю и эффект налицо.
ксения 17 августа, 2010 01:28
а вот я гимнастка поэтому лучшая для меня диета совсем ничего не кушать, потому что нам не разрешают при росте 171 я 41 кг.
Евгения 15 августа, 2010 01:52
Это так. Я начала употреблять корицу где-то полгода назад.Не скажу, что был лишний вес - где-то 53 пр росте 166, а мне 4 7 исполнилось недавно, сейчас вешу 49, как в молодости. Фигура офигенная
swvalerian 07 августа, 2010 11:40
Ешьте - не наедайтесь, не два раза в день, а лучше - четыре или пять раз. Не есть жирного и жаренного. Вот и весь рецепт! Сначало - сложно.... зато потом, и вкусовые рецепторы улучшаються и начинаешь открывать для себя новые вкусы! худеешь и выносливость повышаеться
Валентина 02 августа, 2010 10:45
корицу обожаю, пью кофе с ней около трёх лет, но то, что она способствует похуданию незаметила. Я думаю всё это индивидуально...
НатУЛЯ 25 июля, 2010 07:40
А мне кажется что это очень интересный способ.
Елена 15 июля, 2010 10:15
Рецепт с корицой мне очень понравился ,обезательно попробую. Но вопрос ,какое количество употреблять этого коктейля?
джулия 13 июля, 2010 10:45
мне всего лишь 16 лет а знаний как у 40-летнего диетолога.мне если честно ни корица ни имбирь не помогли хотя я знаю множество их примения
Лиза 05 июня, 2010 09:52
Корица ускоряет метаболизм и вместе с тем повышает потенцию.
Полина 12 мая, 2010 02:47
Я веду борьбу с лишними килограммами уже более трех лет. За все это время мне удалось сбросить всего лишь пять килограмм, а мне нужно избавиться хотя бы еще от пятнадцати. На самом деле я ни разу еще не использовала корицу для похудения. Вполне возможно, что данная приправа действительно эффективна в данном случае. Однако, как мне кажется, мне лично она помочь не сможет. Уж слишком большой у меня вес. Хотя я обязательно попробую воспользоваться ее помощью.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00