18+

Корица – прекрасное средство, чтобы похудеть

1663
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день сбросить пару тройку лишних килограммов хотят практически все представительницы прекрасного пола. Кому-то это удается сделать, другие же тратят на осуществление своей мечты чуть ли не всю свою жизнь. Методов борьбы с лишними килограммами не просто много, а очень много. На некоторые из них женщины тратят весь свой капитал, при этом ни капли не жалея о содеянном.

Милые дамы, зачем толкать себя на нищету, если у Вас под рукой всегда имеется не только очень полезное, но еще и вкусное средство, которое весьма эффективно справляется с лишним весом?
Данным прекрасным средством для похудения является всем известная приправа под названием корица. Да, да, именно корица. Не удивляйтесь, все сказанное является чистой правдой. Если не верите, прочтите данную статью. В ней медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам, как правильно использовать корицу для того, чтобы похудеть.

Польза корицы


Для начала несколько слов о самой корице. Корицу принято считать одной из самых популярных приправ. Ее используют как отдельно, так и в сочетании с многочисленными продуктами питания. На самом деле корица – это не только очень вкусное, но еще и весьма полезное средство. Данной приправе присущи многочисленные целебные свойства. Она великолепно справляется не просто с большим, а с огромным количеством сбоев в работе человеческого организма. Корице свойственно улучшать настроение, нормализовать зрительную память, улучшать работу головного мозга, восстанавливать процесс кроветворения и так далее и тому подобное.



Корица для похудения


Однако давайте же вернемся к главному и поговорим об использовании корицы для похудения. Если Вам еще не известно, то мы с превеликим удовольствием спешим Вам сообщить, что корица для похудения входит в состав многочисленных диет. Особенно часто она становится составляющим компонентом диетических программ, которые основаны на ограничении, как соли, так и сахара. Такое частое использование корицы для похудения обосновано тем, что данной приправе свойственно не только положительно воздействовать на работу всех органов и систем человеческого организма, но еще и очищать организм человека от скопившихся в нем шлаков и токсинов. Из этого можно сделать следующий вывод: использование корицы для похудения дает возможность получить здоровый организм.

Немаловажно отметить и то, что корица для похудения благотворно влияет и на функционирование желудочно-кишечного тракта. В результате, нормализуется процесс пищеварения, что приводит не только к улучшенному всасыванию пищи, но еще и к ускоренному выводу уже переваренных пищевых продуктов. Корица оказывает положительное воздействие и на работу почек. Правильная работа почек – это также прямой путь к похудению.


Вот Вам один из рецептов похудения при помощи корицы: возьмите один стакан кефира, добавьте в него половину столовой ложки корицы, столько же имбиря, щепотку красного перца и все это выпейте. Запомните, в составе данного рецепта должны быть все вышеперечисленные ингредиенты, это очень важно. Выпив данное средство, Вы ускорите обмен веществ, что поможет избавиться от нескольких лишних килограммов. Ускорит процесс похудения и потребление обычной каши с корицей.

Кофе с корицей также способствует избавлению от лишних килограммов.

На самом деле корица для похудения была известна человечеству еще много веков тому назад. С тех пор прошло очень много времени, но, несмотря на это, корицу до сих пор используют все представительницы прекрасного пола, которые «гонятся» за красивой стройной фигурой. Если Вы относитесь к категории таких женщин, тогда обязательно воспользуйтесь помощью корицы для похудения и уже через несколько недель Вы сможете увидеть необходимый результат. Не забывайте и о том, что похудению способствуют и ежедневные занятия спортом, соблюдение здорового образа жизни, здоровое и правильное питание и так далее и тому подобное. Любите себя, следите за собой, и пусть Вашу жизнь никогда не омрачают лишние ненавистные Вам килограммы.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Ольга 27 декабря, 2011 07:46
Китайская медицина цигун рекомендует выпивать в день не менее литра горячей воды с имбирем для восстановления обмена веществ и похудения. Начинать с 0.5 ч.л на литр. Постепенно увеличивать дозу до 0, 5 ст. л. -1 ст.л на литр.
Kira 24 ноября, 2011 03:55
Корица не совсем безопастна для печени вследствии содержания кумарина, поэтому максимально рекомендуемая доза корицы в день - 0, 1 мг на 1 кг веса.
Лора 10 ноября, 2011 04:57
норма считается щепотка или на кончике ножа. или в последствии эффект будет как после шикарной бухаловки))))-----------------------------------
Норма 1 чайная ложка в день. Норма 1 чайная ложка в день. Иначе и эффекта не будет.
Дарья Охрименко 30 октября, 2011 06:45
Чтобы похудеть, нужно меньше есть, особенно сладкого и мучного. Заниматься спортом и отказаться от чипсов, майонеза и других вредностей!
Zimmina 28 октября, 2011 04:50
очень интересная статья, я ее себе в ворде записала, есть над чем порассуждать.
LANA 16 сентября, 2011 06:22
Да , и еще.Не думайте что питье без сахара отразится на похудении. Я кофеман, и только по этой причине начала пить кофе без сахара,дабы не перебивать его вкус.И вот уже 17лет привычка-пить без сахара.Это конечно индивидуально, но на моем весе не отражалось никак.
А насчет корицы-удивлена.Никогда не слышала. Обязательно попробую. Спасибочки Вам за полезную информацию!
LANA 16 сентября, 2011 06:13
Добрый день всем! Хочу поделиться своим опытом. После родов большинство мамочек наберает вес и это факт. Мне удалось скинуть почти 20кг(при этом еще 15кг лишние). Главное правило позже 7 не есть. Ела nordik кашки с оливковым маслом и пила чай зеленый кофе без сахара , из лакомств-по половинке зефира. Но не тут то было за каких-то 1,5мес набрала 5кг.Причина проста-настольгия по советскому коктейлю.Муж купил блендер и я с детками каждый день "лупили" коктейль (только молоко и банан с сиропом).
Теперь точно знаю, когда кормила грудью малыша и раздувалась на глазах главным врагом было МОЛОКО.
Девочки, хотите похудеть?- исключайте картошку, молоко и бананы
Дэйнега 27 июля, 2011 12:03
самый верный способ похудеть

1. заклеить рот лейкопластырем
2.ничего не покупать домой кушать2 недели ,кроме кефира ,чая без сахара,воды, яблок,огурцов,помидор
Постепенно желудок сузится и жрать станет меньше хотеться,конечно ,если Вы не больны катастрофиескими болезнями,диабет,сердце.
В совесткое время был спортсменом всегда своих подопечных сажал на томатную диету,жрать 2 недели кроме помидор,свежих не из теплицы,воды,ромашкового,липового,мятного чаев ничего нельзя было
результат 5-12 кг,но человек должен изначально не быть больным.
racer 15 июля, 2011 12:46
Дело в том, располнеть может, к сожалению, и человек очень ограниченный в средствах. Врач абсолютно прав, что питание должно быть правильным и сбалансированным. Сбалансировать же его по причине по материальным причинам бывает крайне сложно, покупается для составления рациона высокоуглеводистая пища - макароны, картошка, каши и т.д., а их много-то и не надо, и дело не в том, что вы сожрете ведро, некоторым и пары тапелок в день хватит, чтоб все набирать. А клетчатка - овощи и фрукты - нынче дороги, даже в деревнях, где все это, собственно, произрастает. В городах и подавно. Приходится есть всякую ерунду, вот и "распирает" народ...клетчатка в чистом виде продается в аптеке, а отруби помогут значительно снижать калорийность блюд.
наталья 09 июня, 2011 12:12
врач сказала это на уровне гормонального растройства ( проверялась) , + неправильное питание т.е. я питалась 1 или максимум 2 раза в день.( у меня зарплата 6500 руб из них надо отдать 4000 за квартиру) вот и посчитайте сколько осталось на еду ичто можно так жрать и набирать вес????? вопрос у меня в последнее время корица в чае превращается в какуюто слизь отчего это??
Алена 05 июня, 2011 09:50
Наталья, "занимаюсь спортом" - это просто название, для каждого это понятие индивидуально. Работа тоже бывает разной.
В любом случае Игорь прав - жир из воздуха не синтезируется. А "я набираю Вес не от еды", а от чего тогда? Солнечная энергия накапливается в Вашем организме и преобразуется в жировые клетки?
наталья 05 июня, 2011 02:06
алёна вы недочитали а я писала что постоянно занимаюсь спортом + есть работа ( или вы незнаете что такое работа???) не все женщины будут признавать то толстеют от родов! на счёт корицы то её можно проверить йодом на небольшое количество корицы надо капнуть йод и помешать , если это корица то цвет будет коричневый если кассия то немножко посинеет. на кассию аллергии обычно нет есть только отравление.
Валентина 04 июня, 2011 10:13
В интернете прочитала, что в наших супермаркетах продают не настоящую корицу, а кассию, на нее похожую. Так, значит, это кассия вызывает у меня аллергию. А я думала, корица. А где же купить настоящую корицу?
Алена 04 июня, 2011 01:07
Вы только сами себе можете помочь. Анализируйте свой образ жизни, убирайте из него ненужное. Не ищите оправданий собственной лени или слабости.
Фразы: "это происходит почти у всех женщин после родов" - это оправдание собственной лени, слабости и несостоятельности.
Вы не такая как все и докажите это в первую очередь себе. Никому не рассказывайте, что Вы похожи на других женщин...
наталья 03 июня, 2011 11:34
Игорь я понимаю писать вам глупо но не судите по себе поеште один или 2 раза в день и каждый день 100 эт пешочком за один час пройдитесь!!! каков эффект ?? а почечная недостаточность нет, щитовид. горм впорядке единственное это сбой происходит почти у всех женщин после родов! поэтому и пишем и ищем рецепты которые нам бы могли помочь
Игорь 01 июня, 2011 05:39
Наталья, Вы же взрослый человек "если я вес набираю не от еды" - не из воздуха же в организме синтезируется жир. Набор веса возможен еще из-за задержки жидкости в организме (асцит, почечная недостаточность, сниженный уровень гормонов щитовидной железы).
А в виде жира лишний вес может возникнуть только из за того, что Вы с пищей потребляете большее количество калорий, чем расходуете (закон сохранения массы и энергии).
наталья 01 июня, 2011 01:57
а что делать мне??? если я вес набираю не от еды и каждый день пешком 100 этажей прохожу. ни корица ни имбирь эффекта мне недали(((
Ирина 30 мая, 2011 11:12
Ларчик,
Пью кефир с имбирем и корицей третий день. Результаты уже есть! Чувствую по себе, что похудела, даже муж обратил внимание. Кроме этого, кожа лица стала свежее, цвет лица лучше, и это всего за три дня! Пью стакан утром и стакан вечером. После 18.00 желательно не есть. Девочки, это работает!!!


Скорее работает то, что не едите после 6 часов!
Ларчик 30 мая, 2011 10:08
Пью кефир с имбирем и корицей третий день. Результаты уже есть! Чувствую по себе, что похудела, даже муж обратил внимание. Кроме этого, кожа лица стала свежее, цвет лица лучше, и это всего за три дня! Пью стакан утром и стакан вечером. После 18.00 желательно не есть. Девочки, это работает!!!
Ирина 30 мая, 2011 12:33
Молодым девочкам не рекомендую заниматься всякими похудениями,
можете испортить себе весь организм и детородную функцию...я понимаю, после родов девочки набирают вес...им можно пробовать входить в форму!Я начала заниматься , то есть следить за фигурой лет в 30...что только не перепробовала...вес мешал полноценной жизни работе...появились болячки...давление..помог спорт клуб...построили рядом с домом, купила абонемент, и стала заниматься..причем, говорила себе...не до фанатизма...в жизни есть цели поважнее, чем сброс веса..стала заниматься в тренажерном зале..потом баня, бассейн...через пару недель решила не есть после 6 вечера...после занятий как-то и не хотелось...и вот к новому году...а прошло 2 с половиной месяца...я похудела на 14 кг, весила 94 приросте 165, а дальше продолжала худеть..я поняла, регулярные занятия, после 6 не есть, хотя не сидела на диетах и употребляла все подряд, все это помогло за полгодапохудеть на 30! кг. до сих пор сама себе не верю...и решила, лучше умереть, чем возвратиться в свой первоначальный вес! Пока держусь, а прошло уже, скоро 2 года...иногда делала исключения, ела после 6, и сразу весы мне говорили, что этого нельзя делать! Так что милые девочки, не бывает волшебных таблеток...а только труд..и еще раз труд...желаю всем здоровья и удачи! лавное, не зацикливаться на этом..иначе могут нчаться еще большие проблемы!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00