18+

Китайская медицина. Массаж

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Польза точечного массажа


Точечный массаж это одно из основных направлений традиционной китайской медицины. Метод точечного массажа несколько схож с иглоукалыванием. Сходство методов заключается в том, что воздействие производится на те же биологически активные точки, только путем надавливания.

Делается китайский точечный массаж пальцем, врач надавливает на биологически активные точки либо ногтем, либо подушечкой пальца. Точечный массаж отлично снимает боль в различных частях тела, улучшает кровообращение в области биологически активной точки и в обрабатываемой части тела. Такая процедура улучшает метаболизм, снабжение органов кислородом. Точечный массаж способствует снятию напряжения мускулатуры, очищает клетки от шлаков. После сеанса точечного массажа Вы будете ощущать себя бодрым и полным сил.


При каких же заболеваниях врачи китайской медицины назначают точечный массаж?


Замечательные результаты получают при лечении точечным массажем мигренеподобных болей. Точечный массаж обязательно используют при лечении суставов. В таких случаях эта методика сочетается с иными методами традиционной китайской медицины. Точечный массаж дает хорошие результаты при лечении воспалений органов дыхания. Он отлично снимает повышенное артериальное давление, мышечные боли. Может это тоже покажется странным, но многие заболевания органов пищеварения тоже хорошо лечатся при помощи точечного массажа.

По поводу использования этого метода китайской медицины для борьбы с нервно-психическими заболеваниями можно говорить многое. Это очень действенное средство. Точечный массаж улучшает работу головного мозга, после нескольких сеансов точечного массажа Вы заметите, что многие профессиональные задачи стали выполняться намного легче, а информация четко и компактно укладывается в Вашей голове. Если Вы любите покушать, то при помощи этого метода китайской медицины можно существенно сбросить вес, улучшить внешний вид кожи, омолодиться.



Китайский точечный массаж можно применять даже для лечения малышей. Они лучше развиваются и физически и интеллектуально. Дети, которые периодически проходят курсы точечного массажа, лучше успевают в школе.
Китайский точечный массаж отлично известен и спортивным врачам. Ничто так не подготовит спортсмена к выступлению, как точечный массаж. И ничто так не расслабит в перерыве, как это направление китайской медицины.

Среди методик точечного массажа есть такие, которые непременно заинтересуют прекрасную половину читательниц. Воздействие на определенные точки отлично влияют на внешний вид. А массаж лица еще и очень приятен. После нескольких сеансов Вы заметите, что кожа становится похожей на китайский фарфор, такой же нежной и светящейся изнутри.

Обычный массаж


Медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) хочет обратить Ваше внимание на то, что китайская медицина включает в себя методики не только точечного, но и обычного массажа. Известен массаж глаз, который замечательно действует на работу органов зрения, улучшает кровоснабжение глаз и снимает напряжение.


Особое внимание при китайском массаже уделяется проработке ушных раковин, ведь на них так много биологически активных точек. Даже простое растирание ушей дает отличный результат, а насколько он усиливается, если действия производит специалист по китайской медицине!

Также при китайском массаже очень тщательно прорабатываются ступни ног. Это замечательное расслабляющее и снимающее усталость средство. Оно известно на Востоке уже много веков.


Можно проводить сеансы китайской медицины у себя дома, приобретя Стимулятор кровообращения, который производится известной корпорацией Тяньши. Этот прибор воздействует как раз на биологически активные точки, расположенные на Ваших ступнях. Вам даже не надо знать, в каких именно местах находятся эти точки. Они уже нанесены на резиновый коврик, на который Вы поставите свои ступни. Вам очень понравится эффект и даже получаса не хватит, чтобы Вы полностью насладились этой процедурой. К тому же получите укрепление иммунитета и улучшение метаболизма.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Настя 12 октября, 2016 10:28
Я сегодня сходила на китайский массаж туйна, пришла и села читать статьи о нем, очень впечатлило! Растирания, поглаживания! Разминания! Вообще у меня спина болела, а сейчас прекрасно себя чувствую! И голова такая светлая! Так что соглашусь с автором статьи, что это эта процедура - просто наслаждение, а главное она приносит пользу! Я ходила к врачу Михаилу в Радужный источник, вы его знаете?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00