18+

Побочные эффекты кетонала

62
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Следует сразу же сказать, что побочных эффектов кетонала не много и проявляются они совсем не часто.
Почему такой сильный препарат, как кетонал вызывает мало побочных эффектов?
Если Вам интересно, прочитайте эту статью и медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) постарается ответить на этот вопрос.


Сначала разберемся в том, что же именно делает в организме кетонал. Кетонал влияет на активность арахидоновой кислоты в организме. Также кетонал влияет на выработку простагландинов, тромбоксанов и лейкотриенов – все эти вещества участвуют в механизме боли и воспаления.

Попав в организм, кетонал очень скоро усваивается и попадет в кровь. «Отход» в процессе метаболизма получается всего десять процентов. Если ввести кетонал орально, то уже через полтора часа в крови будет его максимальное количество. Самый длительный период усвоения при использовании крема кетонал. В этом случае максимальное количество препарата в крови будет только через пять - восемь часов. При использовании свечей кетонал уже через три часа будет заметно максимальное действие лекарства.

Почему же кетонал вызывает мало побочных эффектов?



В первую очередь именно благодаря быстрой всасываемости и быстрому выведению из организма. Кетонал очень эффективно делает свое дело и тут же эвакуируется из организма. За то время, что он находится в крови, препарат просто не успевает навредить. К тому же и выводится он очень хорошо. В организме не остается практически никаких следов кетонала. Через шесть часов после орального употребления кетонала в организме остается только двадцать процентов активного вещества, а через двадцать четыре часа меньше десяти процентов.

Обрабатывается кетонал в печени, здесь он превращается в глюкуроновую кислоту и эвакуируется из организма с мочой. С калом выводится меньше одного процента.
Тем не менее, производитель все-таки предупреждает о возможности некоторых побочных эффектов. Если Вы начинаете лечение кетоналом, на всякий случай подготовьтесь к тому, что у Вас может развиться повышенное газообразование, боль в области желудка, позывы к рвоте, понос или запор. Нарушения пищеварения в среднем мучают около шести процентов пациентов, принимающих кетонал.


По данным производителя, еще около двух процентов пациентов жаловались на отвращение к еде, рвоту во время лечения кетоналом. Также у двух процентов больных развивались различные заболевания слизистой оболочки полости рта.

От одного до трех процентов больных, принимавших кетонал, отмечали у себя появление мигренеподобных болей. У некоторых отмечалось нарушение координации движений, тяга ко сну, вялость и снижение работоспособности.


Производителем зафиксированы единичные случаи жалоб на ухудшение зрения, а также отказ печени или почек, гудения в ушах.

В редких случаях больных обнаруживали у себя аллергические проявления, как ответ на лечение кетоналом. Но еще раз запомните, все эти явления очень и очень редки.
Производитель не предупреждает о последствиях передозировок кетонала. Но, скорее всего, все-таки не стоит злоупотреблять этим препаратом.

Одновременный прием кетонала и других лекарств


Достаточно серьезно следует отнестись к приему кетонала, если Вы уже лечитесь какими-то иными препаратами. Так, при одновременном употреблении кетонала и некоторых видов диуретиков очень страдают почки. Если употреблять одновременно кетонал и варфарин, то возможны очень серьезные изменения в работе многих систем организма. Такому пациенту нужно постоянно быть под наблюдением профессионалов. То же самое относится к тем, кто лечится препаратами, содержащими соли лития и кетонал.


Совершенно безболезненно можно использовать кетонал и обезболивающие препараты общего действия, их даже можно смешивать в одном шприце для укола. Также без опаски можно употреблять кетонал одновременно с витаминами, минералами и растительными БАД (биологически активными добавками).
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Оксана 25 сентября, 2011 08:43
У одной из моих клиенток при однократном приеме кетонала за 2-е суток вырос пушок по всему лицу( в месте воздействия других препаратов, введенных мезотерапевтически). Причем при введении этих же препаратов ранее, на фоне другого обезбаливающего ничего подобного не отмечалось.
Михалыч 14 декабря, 2010 08:18
Побочек у кетонала очень много: сухость во рту, диспепсия, боли в ЖКТ, тошнота, рвота, диарея, пептические язвы, гастрит, нарушение функции печени, запор, ректальное кровотечение, стоматит, головная боль, головокружение, нервозность, депрессия, сонливость, астения, потливость, отеки, диспноэ, бронхиальная астма, нарушение вкуса и зрения, вазодилатация, учащение мочеиспускания, олигурия, гломерулонефрит, нефротический синдром, острая почечная недостаточность, миалгия, крапивница, зуд, пурпура....
Нельзя его применять часто - только разово.
Азат 09 сентября, 2010 12:03
Диспепсические явления, такие как ташнота, рвота, боли в области живота. кроме того еще и вызывает образование язв желудка. фармацевты никогда не скажут правду о своем препарате. Все препараты вызывают побочные действия. От них никуда не денешься, хотя препарат не так уж плох, просто нужно с умом использовать и по показаниям.
НАДЕЖДА 13 марта, 2010 12:24
МНЕ, ОШИБОЧНО МЕДСЕСТРА , ВВЕЛА ОДНОВРЕМЕННО 6 КУБИКОВ КЕТОНАЛА , ПОДНЯЛОСЬ КРОВЯНОЕ ДАВЛЕНИЕ С 125 ДО 185 , ПРИШЛОСЬ ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ ПОМОЩЬ И КУПИРОВАТЬ ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗИС, ЧУТЬ НЕ УМЕРЛА!
Владимир 15 февраля, 2010 10:34
Ну и что такого, что препарат скоро выводится из организма. Между прочим, двадцать четыре часа это не так уж мало. За это время можно очень и очень навредить организму. Так что, про какое короткое время они тут говорят, я что-то не поняла до конца. И не верю я в то, что побочных эффектов никаких нет. Это из области фантастики. Мы просто иногда не замечаем каких-то проблем со здоровьем и не понимаем, что это от лекарств, которые мы принимаем. А на самом деле побочные эффекты есть всегда.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00