18+

Кетанов при беременности - Лучше не рисковать!

61
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вряд ли на свете найдется хоть одна женщина, которая бы не знала, что беременность является одним из тех периодов жизни, когда прием тех или иных препаратов должен быть тщательно обдуман. Вы только вспомните, сколько есть случаев, когда одна единственная таблетка, принятая беременной женщиной, становилась причиной трагедии. На самом деле таких случаев не просто много, а очень много. Поверьте, один лишь только здоровый образ жизни не дает никаких гарантий сохранения плода. Чтобы выносить и родить здорового и крепкого малыша, нужно постараться. Вне всякого сомнения, фармацевтика не стоит на месте. На сегодняшний день существует целый ряд лекарственных препаратов, которые все же можно принимать при беременности. Однако среди огромного списка фармацевтических средств имеются и такие, которые категорически противопоказаны всем беременным. В данной статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам о кетанове при беременности.


Можно ли беременной женщине принимать кетанов либо от него лучше всего отказаться?


Если Вас интересует ответ на данный вопрос, тогда оставайтесь с нами.

Для начала несколько слов о самом препарате. Кетанов – это нестероидный лекарственный препарат, обладающий как противовоспалительным, так и обезболивающим действием. На самом деле к помощи данного фармацевтического средства обращается огромное количество людей в борьбе с болевыми ощущениями различного происхождения. Порой без данного анальгетика просто не обойтись. С его помощью люди избавляются от головной боли, зубных болей, болевых ощущений мышц и суставов и так далее и тому подобное. Данный препарат принято считать средством на все случаи жизни. Его назначают при ушибах, переломах, вывихах, после операций по гинекологии, травматологии, онкологии и некоторых других.



В принципе, кетанов безопасен, но только ни тогда, когда речь идет о беременности. Отметим сразу же, использовать кетанов при беременности можно только в том случае, если женщина стоит «между жизнью и смертью». В противном случае, от использования кетанова нужно отказаться. Сразу же обратим Ваше внимание и на то, что компонентам, входящим в состав данного фармацевтического средства, свойственно проникать в грудное молоко. Именно поэтому если Вы не можете обойтись без помощи кетанова при грудном вскармливании, тогда отлучите ребенка от груди и переведите его на искусственное вскармливание. Если Вы это сделаете, тогда побеспокойтесь о его здоровье и наряду с искусственным питанием давайте ему еще и специальные БАД (биологически активные добавки). Дело в том, что данные добавки смогут обеспечить его организм всеми необходимыми витаминами и минеральными веществами, а также укрепят иммунную систему.


К чему может привести использование кетанова при беременности?


Наверняка Вы хотите знать ответ на данный вопрос. Мы Вам ответим – применение данного лекарственного препарата может спровоцировать самопроизвольное прерывание беременности. Особенно часто выкидыши отмечаются у женщин, которые прибегают к помощи кетанова в течение первых трех месяцев беременности. Не забывайте о том, что на протяжении всего этого времени формируется организм малыша и кетанов может этому процессу очень сильно навредить.


В случае если Вы проходите курс лечения кетановом и внезапно заподозрили, что Вы забеременели, немедленно прекратите прием данного препарата и обсудите все с Вашим лечащим врачом. Наверняка данный препарат в случае подтверждения беременности будет заменен каким-либо другим. Перед тем как выпить таблетку кетанова вспомните еще и о его побочных действиях. Вы только представьте себе, сколько вреда Вы можете причинить Вашему малышу.

Дорогие будущие мамочки уясните себе раз и навсегда – ни в коем случае не пейте лекарства до тех пор, пока они не будут Вам назначены врачом-специалистом. Это очень важно.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Ольга 26 февраля, 2010 02:01
Никогда кетанов вообще не пила, потому что считаю, такие тяжелые обезболивающие вредны. Организм привыкает к ним и дальше нужно только увеличивать количество или еще сильнее препарат употреблять. Поэтому, когда у меня голова болит, пью цитрамон. Он совсем легкий и безобидный. У меня он всегда дома есть. И от головной боли отлично мне помогает. А другие препараты, даже и сильные, не всегда помогают. Или дольше ждать нужно пока голова пройдет. С цитрамоном же нет проблем.
Мария 22 февраля, 2010 03:07
Я не доверяю лекарствам, которые производятся в восточных странах. А кетанов это индийское средство. Если еще те лекарства, что на травах делаются, индусам явно удаются, да у них и трав там полно всяких местных, то в их химическую промышленность я вообще не верю. Предпочитаю покупать те лекарства, которые произведены у нас или в европейских странах. Там и контроль получше будет и традиции фармацевтические посерьезнее, чем в Индии, где большинство населения вообще безграмотно.
Елена 18 февраля, 2010 02:23
Ну, вот зачем, зачем нужно беременной женщине такие лекарства пить? Когда я была беременной, почти сорок лет назад уже, в аптеках вообще не было такого разнообразия препаратов. Мы обходились парой простеньких лекарств. При этом вынашивали и рожали более успешно, чем теперь. Может это и потому, что лекарств тогда столько не пили. Детки рождались крепче. Я вот помню свою дочь, какая она родилась и сейчас смотрю на внука новорожденного – ну просто сравнить нельзя. Он мельче, худышка. Хотя и ест вроде.
Лариса 14 февраля, 2010 11:20
Врачи вообще интересные люди. Когда у меня заболела спина сразу после родов – остеохондроз грудного отдела дал себя знать. Я спросила неонатолога, что мне можно пить из обезболивающих. Причем доктор очень знающая, внимательная и приятная. Так она мне сказала про аспирин, который, оказывается, при грудном вскармливании категорически запрещен, потому что может навредить ребенку, и еще разрешила пить кетанов. Хорошо, что у меня скоро все это прошло, и я всего-то одну таблетку выпила.
Кристина 10 февраля, 2010 12:14
Я когда родила ребенка, мне неонатолог разрешила этот кетанов использовать от головной боли и мышечной. Но я к нему не привыкла, одну таблетку приняла, больше не стала. Люблю лечиться своими знакомыми средствами. А кетанов мне кажется слишком мощным препаратом для моей головы. Поэтому его не использовала практически. А сейчас мне индометацин помогает от головной боли. Тоже хорошее лекарство. Но не знаю, можно ли его беременным.
Татьяна 09 февраля, 2010 02:11
Вы знаете, однажды случилось так, что я выпила таблетку кетанова на четвертом месяце беременности. В тот день у меня очень сильно болел низ живота. Я звонила своему врачу, но его не было в городе. Когда приехали врачи скорой помощи, они только махнули на меня рукой и сказали, что это нормальное явление и скоро все пройдет. Дали выпить мне какую-то таблетку и уехали. Выносить эту боль я больше не могла, взяла таблетку кетанова и выпила ее. Через полчаса боль стихла. Слава Богу, с ребенком ничего не случилось.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00