18+

Какими проблемами занимается отделение андрологии

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Андрологическая помощь – это комплекс медицинских мероприятий, направленных на диагностику, лечение и профилактику заболеваний мужских половых органов. В отделении андрологии клиники «Семейный доктор» работают высококвалифицированные специалисты: урологи-андрологи, дерматовенерологи, хирурги, гинекологи. Если вас интересует урология андрология в москве то записаться на прием к специалистам можно на сайте https://www.fdoctor.ru.

С какими проблемами обращаются в отделение андрологии?

Врач-андролог специализируется на диагностике и лечении заболеваний, связанных с мужской репродуктивной системой. Некоторые из наиболее распространенных проблем, с которыми люди обращаются к врачу-андрологу, включают в себя:

  • Эректильная дисфункция (ЭД) - это состояние, при котором мужчина не способен достигнуть или поддерживать эрекцию достаточно для выполнения полового акта.
  • Низкий уровень тестостерона - это состояние, при котором уровень гормона тестостерона у мужчины снижен ниже нормы, что может привести к различным проблемам со здоровьем, таким как уменьшение мышечной массы, снижение желания на секс и утомляемость.
  • Варикоцеле - это расширение вен, которое происходит в мошонке. Это может привести к изменениям в сперме и даже к мужскому бесплодию.
  • Простатит - это воспаление простаты, которое может вызывать различные симптомы, такие как боли в области промежности, повышенная чувствительность при мочеиспускании и изменения в сперме.
  • Гиперплазия простаты - это увеличение размера простаты, которое может привести к проблемам с мочеиспусканием и изменениям в сексуальной функции.
  • Заболевания яичников и мошонки - такие как опухоли, кисты или травмы, которые могут вызывать боли и дискомфорт.
  • Бесплодие - это состояние, при котором пара не может зачать ребенка в течение года регулярных половых контактов. Врач-андролог может помочь в диагностике и лечении мужского бесплодия.

Это только некоторые из проблем, с которыми обращаются к врачу-андрологу. Если у вас есть какие-либо заболевания или проблемы со здоровьем, всегда рекомендуется обратиться к специалисту для диагностики и лечения.

Медицинская помощь

Патологические процессы, происходящие в яичках, семенных пузырьках, предстательной железе, мочевом пузыре, придатках яичка и семенном канатике, называются патологией. При этом заболевании нарушаются функции органов, а также могут быть повреждены сами органы. Отделение андрологии в клинике - это специализированное отделение, которое занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний, связанных с мужской репродуктивной системой. В отделении андрологии работают врачи-андрологи, которые специально обучены и имеют опыт работы с пациентами, страдающими от различных заболеваний мужской репродуктивной системы.

Основные направления процедур

В отделении андрологии проводятся обследования и консультации пациентов с жалобами на проблемы, связанные с мужской репродуктивной системой, такие как эректильная дисфункция, низкий уровень тестостерона, варикоцеле, простатит, гиперплазия простаты, заболевания яичников и мошонки, бесплодие и другие заболевания. Врачи-андрологи проводят различные исследования и обследования, такие как анализы крови и мочи, ультразвуковые исследования, биопсии и другие методы, чтобы определить диагноз и назначить соответствующее лечение.

Отделение андрологии также может предлагать различные процедуры и операции, такие как установка протеза полового члена, лапароскопические и другие хирургические вмешательства. Отделение андрологии может работать в рамках клиники или госпиталя, либо быть самостоятельным медицинским учреждением.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00