18+

Таблетки от изжоги. Что выбирать?

68
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таблетки от изжоги носят общее наименование антациды. Узнать подробнее о существующих на сегодняшний день таблетках от изжоги, а также об их предшественниках, медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам из этой статьи.

Антациды чаще всего выпускают в виде порошков или суспензии, но некоторые производители выбирают и форму таблеток от изжоги. Антациды, это средства, которые нейтрализуют кислоту, вызывающую изжогу. Кроме этого, данные препараты предохраняют слизистую оболочку органов пищеварения от раздражения желудочным соком.


Самым старым и известным еще нашим дедушкам средством от изжоги является питьевая сода. Только это не слишком эффективное средство. Подавляя кислотность, сода плохо влияет на слизистую оболочку желудка и на сердечно-сосудистую систему. Поэтому заводские таблетки от изжоги не содержат соды. В их составе действующими компонентами являются магний, висмут или алюминий. Теперь подробнее о самых распространенных таблетках от изжоги.


Маалокс


Этот препарат выпускается в виде таблеток от изжоги, таблеток для разжевывания, суспензии и геля.

Маалокс обладает свойством нейтрализовать кислоту, впитывать, предохранять слизистую желудка, а также улучшать движение желчи и выводить газы из органов пищеварения. Препарат находится в организме приблизительно шестьдесят минут.



Нельзя использовать эти таблетки от изжоги для лечения малышей до двенадцатилетнего возраста, пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера, женщинам, кормящим грудью, а также при индивидуальной непереносимости компонентов.

Маалокс может вызвать у Вас расстройства пищеварения, трудности с дефекацией, нарушение работы вкусовых рецепторов. Не принимайте Маалокс длительное время, может ухудшиться работа почек, развиться недостаток кальция и фосфора в организме.

При использовании таблеток от изжоги Маалокс, придерживайтесь такой дозировки: по две - три таблетки спустя два часа после принятия пищи и перед отходом ко сну. В особо тяжелых случаях разрешается довести количество до трех - четырех таблеток.

Гелусил лак


Этот препарат выпускается в виде таблеток, порошка для разведения в воде или суспензии. Употреблять Гелусил лак следует через полтора часа после принятия пищи. Таблетку от изжоги Гелусил лак необходимо разжевать прямо во рту. Гелусил лак разрешается употреблять до шести раз в сутки по одной таблетке или порошку.


Запрещено принимать это средство при тяжелых нарушениях работы почек, а также при индивидуальной непереносимости. Гелусил лак разрешено употреблять даже маленьким детям и беременным женщинам. Использование Гелусил лак может вызвать различного рода высыпания на коже.

Фосфалюгель


Очень быстродействующее средство. Уже через десять минут после приема Вам станет лучше. Фосфалюгель выпускается в виде порошков в разовых пакетиках.


Пациентам в возрасте от двенадцати лет можно принимать до двух доз Фосфалюгеля трижды в день. Чаще всего препарат употребляется через полтора часа после принятия пищи или как только начнется приступ изжоги. Для удобства употребления можно приготовить из порошка суспензию.

При лечении Фосфалюгелем стариков, возможны трудности с дефекацией. Не желательно употребление этого препарата без назначения врача беременными женщинами и в период лактации.

Если изжогу у Вас вызывают патогенные микроорганизмы, населяющие желудок и кишечник, используйте БАД (биологически активные добавки) для уничтожения этих микробов. Корпорация Тяньши выпускает специальное средство, которое поможет Вам изгнать из организма все патогенные микробы и вирусы. Это средство называется Кордицепс. Кордицепс – на сто процентов натуральный продукт, выполненный из мицелия гриба кордицепса.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Настя 25 мая, 2011 03:20
Изжога штука крайне неприятая! Особенно когда начинается к ночи, невозможно уснуть - и крутишься и ветишься.. Врач посоветовала ренни - он хорошо нейтрализует излишнюю кислотность, и его можно беременным. Тот же маалокс и альмагель из-за содержания токсичного алюминия имеют противопоказания при беремености.
Светлана 16 мая, 2011 09:58
Поменьше кушать надо, господа!Тогда и антациды принимать не придется.А вообще,говорят, помогает сок сырой моркови,так что носите с собой морковку-и полезно и вкусно,еще и загар красивый получите.
сан саныч 08 января, 2011 12:10
Момент настал-прими "Гастал","Гастал" достал-прими "Момент"
аллекс 07 сентября, 2010 11:51
от изжоги съешьте сырой капусты и не мучайте мозги.
Реми 24 июля, 2010 04:11
А я тоже к Ренни плюсуюсь. Если бы не он - вообще не знаю, что делал бы. У меня постоянно такое, что позавтракаешь плотно (на работе далеко не всегда есть возможность поесть, поэтому ем с утра впрок), потом едешь на работу и по пути изжога мучать начинает. А в машине-то не очень удобно таблетки принимать, да и вода не всегда есть... В общем, если бы не Ренни, я бы, наверное, вообще давно помер :) Его запивать не надо, сжевал таблетку быстро и порядок.
Гимли 22 марта, 2010 06:39
Ой, как меня изжога порой мучает - не передать. Когда что-то мучает очень сильно, говорят "мучает до изжоги"... А когда мучает сама изжога, уж не знаю, какое слово применить. Сегодня ночью, думал, помру - такая была. Наверное, жареную пищу зря поел на ночь. Хорошо, дома последняя таблетка Ренни оставалась, проснулся, съел - полегчало сразу же. Кислоты лишней много образовалось, Ренни ее нейтрализовал, поспал хоть нормально.
Shento 28 февраля, 2010 03:31
Удивительно что в статье не упоминается ренни, так как и я сама и многие мои знакомые принимают от изжоги именно его. Препарат относится к группе антацидов, но в составе нет алюминия, который, к слову, провоцирует запоры. В составе карбонат кальция и карбонат магния - мягкие соединения, которые нейтрализуют повышенную кислотность содержимого желудка, превращая кислоту в воду и выводя ее. Плюс у ренни очень удобные условия приема: его не нужно запивать водой, что облегчает условия приема, скажем, в дороге.
Еще приятно что у него разные вкусы: мятный, ментоловый и апельсиновый есть - разжевывать весьма приятно, как конфета получается жевательная. И самое главное что помогает очень быстро, за секунды. Ну и привыкания не вызывает.
Людмила 18 октября, 2009 02:47
А я от изжоги пользуюсь активированным углем. Может это и не очень вкусно, но довольно дешево и эффективно. Я сразу покупаю по десять пачек угля. У нас в семье все его принимают для здоровья. Как только появляются первые признаки изжоги, я тут же принимаю по одной таблетке на десять килограммов веса тела. Мужу, правда совершенно не помогает. Ему только диета помогает, но он любит беспорядочно питаться. Еще маалокс принимала одно время. Только таблетки мне не очень помогают. Лучше суспензии.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00