18+

Таблетки от изжоги. Что выбирать?

68
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таблетки от изжоги носят общее наименование антациды. Узнать подробнее о существующих на сегодняшний день таблетках от изжоги, а также об их предшественниках, медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам из этой статьи.

Антациды чаще всего выпускают в виде порошков или суспензии, но некоторые производители выбирают и форму таблеток от изжоги. Антациды, это средства, которые нейтрализуют кислоту, вызывающую изжогу. Кроме этого, данные препараты предохраняют слизистую оболочку органов пищеварения от раздражения желудочным соком.


Самым старым и известным еще нашим дедушкам средством от изжоги является питьевая сода. Только это не слишком эффективное средство. Подавляя кислотность, сода плохо влияет на слизистую оболочку желудка и на сердечно-сосудистую систему. Поэтому заводские таблетки от изжоги не содержат соды. В их составе действующими компонентами являются магний, висмут или алюминий. Теперь подробнее о самых распространенных таблетках от изжоги.


Маалокс


Этот препарат выпускается в виде таблеток от изжоги, таблеток для разжевывания, суспензии и геля.

Маалокс обладает свойством нейтрализовать кислоту, впитывать, предохранять слизистую желудка, а также улучшать движение желчи и выводить газы из органов пищеварения. Препарат находится в организме приблизительно шестьдесят минут.



Нельзя использовать эти таблетки от изжоги для лечения малышей до двенадцатилетнего возраста, пациентов, страдающих болезнью Альцгеймера, женщинам, кормящим грудью, а также при индивидуальной непереносимости компонентов.

Маалокс может вызвать у Вас расстройства пищеварения, трудности с дефекацией, нарушение работы вкусовых рецепторов. Не принимайте Маалокс длительное время, может ухудшиться работа почек, развиться недостаток кальция и фосфора в организме.

При использовании таблеток от изжоги Маалокс, придерживайтесь такой дозировки: по две - три таблетки спустя два часа после принятия пищи и перед отходом ко сну. В особо тяжелых случаях разрешается довести количество до трех - четырех таблеток.

Гелусил лак


Этот препарат выпускается в виде таблеток, порошка для разведения в воде или суспензии. Употреблять Гелусил лак следует через полтора часа после принятия пищи. Таблетку от изжоги Гелусил лак необходимо разжевать прямо во рту. Гелусил лак разрешается употреблять до шести раз в сутки по одной таблетке или порошку.


Запрещено принимать это средство при тяжелых нарушениях работы почек, а также при индивидуальной непереносимости. Гелусил лак разрешено употреблять даже маленьким детям и беременным женщинам. Использование Гелусил лак может вызвать различного рода высыпания на коже.

Фосфалюгель


Очень быстродействующее средство. Уже через десять минут после приема Вам станет лучше. Фосфалюгель выпускается в виде порошков в разовых пакетиках.


Пациентам в возрасте от двенадцати лет можно принимать до двух доз Фосфалюгеля трижды в день. Чаще всего препарат употребляется через полтора часа после принятия пищи или как только начнется приступ изжоги. Для удобства употребления можно приготовить из порошка суспензию.

При лечении Фосфалюгелем стариков, возможны трудности с дефекацией. Не желательно употребление этого препарата без назначения врача беременными женщинами и в период лактации.

Если изжогу у Вас вызывают патогенные микроорганизмы, населяющие желудок и кишечник, используйте БАД (биологически активные добавки) для уничтожения этих микробов. Корпорация Тяньши выпускает специальное средство, которое поможет Вам изгнать из организма все патогенные микробы и вирусы. Это средство называется Кордицепс. Кордицепс – на сто процентов натуральный продукт, выполненный из мицелия гриба кордицепса.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Агния 22 ноября, 2021 03:41
Так как речь идет о таблетках от изжоги, то нужно отметить, что лучший и самый долгий эффект бывает от приема средств рабепразола натрия. Отличный вариант - Рабепразол-СЗ. Правда, он в капсулах.
Ольга 11 декабря, 2018 08:53
Так много советов разных, хоть записывай! Спасибо всем за комментарии полезные.
Сталина 26 февраля, 2017 02:24
Размалываю на кофемолке поджаренную, сырую гречку и держу её в закрытой баночке. При изжоге мне достаточно 1 чайную ложку, пожевать и проглотить. .изжога проходит и ни каких побочек. Потом можете запить водой
Котопотам 15 января, 2017 02:47
Не надо вообще таблетки глотать - еще никто от них здоровее не стал!
Роман 27 января, 2015 01:02
Если ты разумный человек, то и питаться будешь разумно и образ жизни у тебя будет разумный, а следовательно никакой изжоги не будет и никаких таблеток принимать не нужно.
Другие варианты для неразумных.
Мая 25 января, 2015 01:40
Перед застольем с алкоголем хорошо принять гастал, наутро и в след. день изжоги не будет.
Станислав 02 июня, 2014 10:10
Кто страдает ночной изжогой, возьмите за правило ужинать до 19.00 и не минутой позже, на ужин нельзя есть жареного ничего. Может развиться панкреатит, тогда полюбому придется соблюдать все это плюс вообще сидеть на диете, мне от изжоги помогала обычная минеральная вода столовая, перестал есть на ночь , изжога не мучает.
СидяВЧайхоне 23 ноября, 2013 09:42
не обязательно пепел от сигареты есть, можно сжешь немного бумаги, точно такой же эффект.
Проходя мимо 23 ноября, 2013 04:42
В походных условиях или отсутствии молока и таблеток. Но при наличии сигарет или папирос, - съешьте пепел от одной сигареты. Поможет.
Я тут мимо проходил 20 августа, 2012 09:21
Алюминий токсичен при передозировие и прием алюминийсодержащих препаратов и одновременно витамина С нежелателен, ибо может привести к болезни Альцгеймера. Это я так, к сведению ;)
Андрей 17 июля, 2012 03:16
Соду вообще зря упоминаете, по-моему она не помогает, а только маскирует. У меня чуть ли не с молодости кислотность повышена, в обычные дни еще можно как-то с этим жить, но после застолий изжога становится невыносимой. Пил то, что было под рукой, эту соду, но потом стал зачать, что с каждым новым приступом изжоги с ней все труднее, решил не губить свой организм, попробовал Гастал и знаете был немного удивлен честно говоря, я же раньше во время праздников даже не похмелья боялся, а изжоги, поэтому старался избегать, а сейчас вот чувствую себя свежим.
Evil 06 ноября, 2011 10:57
а я вообще ничем не пользуюсь))) Это бесплатно и удобно))) Рано или поздно все само по себе проходит
Harik 31 октября, 2011 11:27
От ренни пучит, как-то купил по дурости, и каждый раз после приема побаливал живот, таблетки-то я допил, не пропадать добру, но на замену взял уже гастал, побаивался но побочек не обнаружил, больше экспириминтировать с лекарствами не стал, главное это быстро и хорошо помогает.
Нарико 03 октября, 2011 05:58
У вас наверное никогда не было по настоящему сильной изжоги, потомучто в каком плане может быть удобен ренни - я не понимаю. Разве что в плане зарабатывания язвы, так как там газ выделяется, при его "превращении кислоты в воду", стенки желудка от этого повреждаются. Из безопасных антацидов могу только с чистой совестью гастал назвать, а у остальных всегда те или иные побочки есть.
Серый 07 августа, 2011 04:31
Для меня в этом плане тоже очень ренни удобен. Во-первых он не только от изжоги как таковой помогает а и в случаях когда тяжесть в желудке или метеоризм. Во-вторых сам по себе очень удобен препарат: как уже сказали действует очень быстро и принимать удобно. В составе карбонат кальция и карбонат магния - мягкие соединения, которые нейтрализуют повышенную кислотность содержимого желудка, превращая кислоту в воду и выводя ее. Кстати в коментарии выше про мягкие что в составе ренни написано
очень даже кстати. И, да алюминия в нём нету который запоры провоцирует в отличии от других средств. Есть ещё кстати много интересных народных рецептов, но ренни как мобильная альтернатива им - для меня вполне.
Дмитрий 24 июля, 2011 01:42
Ох, я бы не советовал использовать при изжоге активированный уголь...Им и желудок не долго испортить. Я лично против изжоги фосфалюгель принимаю. От неприятных ощущений быстро избавляет и вреда от него никакого. Всегда его беру с собой на работу или когда еду куда-нибудь.
Тася 13 июля, 2011 10:56
вот чесслово, лучше гастала ничего не действует, уже проверено-перепроверено, столько муж антацидов перепробовал в свое время... он еще курит со страшной силой, а гастал благотворно влияет на желудок заядлого курильщика... короче, тем кто курит, особенно советую присмотреться к этому антациду. Мне его в беременность врач говорила проинимать, если будет изжога, сказала, из имеющегося ассортимента антацидов гастал предпочтительнее - значит самый безопасный, я так понимаю, раз бер-й назначили.
Главное, соду не пейте, только хуже будет, и еще слизистую попортите, до язвы можно дойти...
Светлана 05 июля, 2011 11:19
Каждому конечно свое ,но мне удобнее и на вкус приятнее Ренни принять.И от него не пучит ,а наоборот тяжесть в желудке убирает и изжога в течении нескольких минут полностью "потушена".При беременности им смело пользовалась ,а сейчас тем более.Да и кальций с магнием в организме не лишним будет.
Алла 27 июня, 2011 02:21
А еще сода когда гасит кислоту - выделяет много углекислого газа, от этого пучит и тяжесть в желудке ощущается. Ренни в этом плане не далеко ушел. От изжоги лучше в домашнюю аптечку положить фосфалюгель, так как он хоть и в течение 5 минут убирает неприятные ощущения, тем не менее безопаснее для здоровья.
Яна 11 июня, 2011 11:46
Изжога может быть признаком гастрита, чтобы ее не было, надо следить за питанием, если появляется нужно пить антациды типа ренни, ферменты, пробиотики и сорбенты против нее слабо помогают, и вредят организму. Беременным вообще разрешен только ренни, потому что не содержит алюминия.
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00