18+

Чешутся ноги

85
спасибо Спасибо
Общая информация
Ноги могут чесаться совсем слабо, а могут и очень сильно. Так, что в результате расчесов у человека появляются воспаления. Существует множество факторов, которые могут вызвать это неприятное явление. Но для того, чтобы с ним бороться, нужно обязательно выяснить причину зуда.

Почему они чешутся
Нередко зуд ног является не единственным симптомом, проанализировав все симптомы, можно легче обнаружить причину. В первую очередь следует исключить возможность аллергии. Может быть, среди еды, употребляемой недавно, было много сладкого, что-то не совсем свежее или некачественное? Аллергию могут вызвать и колготы или носки.

Нередко ноги чешутся зимой, когда организм страдает от нехватки каких-либо витаминов, а также от обезвоживания кожи.

Слишком частая эпиляция или бритье, а также использование некоторых средств для бритья или после бритья также приводят к излишней сухости ног. И даже жесткая вода с обилием минеральных солей приводит к сухости ног.

Ноги могут чесаться и при некоторых заболеваниях:
• Сахарный диабет,
• Заболевания печени,
• Заболевания эндокринных желез,
• Варикозное расширение вен.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы