18+

От источника информации к источнику здоровья

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Сколько раз Вы попадали в такую ситуацию, когда находитесь в кабинете какого-нибудь врача и совершенно не понимаете того, что он вам говорит?


В такие моменты большинство пациентов чувствует себя глупыми, незащищенными и, зачастую, даже обманутыми. К сожалению, многие врачи не до конца понимают то, что приходящие к ним люди очень далеки от медицины и чаще всего не в состоянии понять того, что они им пытаются объяснить, используя свой профессиональный язык. А человек, подвергшийся такой атаке профессиональных терминов, как правило, после первых двух – трех фраз, содержащих непонятные ему медицинские слова и определения, уже практически ничего не понимает и покидает кабинет врача, так и не разобравшись до конца, что же именно с ним происходит и от чего его собирается лечить этот самый специалист.


Сегодня многие люди предпочитают, по возможности, вести здоровый образ жизни, тем самым, сводя к минимуму вероятность того, что им вообще придется посещать поликлинику, а, следовательно, выслушивать эти профессиональные медицинские речи, после которых иногда не только не становится легче, а иногда наоборот кажется, что выходишь из кабинета врача еще более больным, чем был перед тем, как туда зашел.

Современный ритм жизни, условия труда и даже отдыха, плохая экология и тому подобные факторы, к сожалению, не позволяют содержать здоровье в том состоянии, в котором хотелось бы многим. Отсюда следует, что, даже соблюдая все правила здорового образа жизни, личной гигиены) и правильного питания, простому человеку, к сожалению, все чаще и чаще приходится посещать различных врачей.

Что же нам делать для того, чтобы заходя в кабинет врача, мы уже не чувствовали себя столь беззащитными и необразованными?



К огромному счастью, на сегодняшний день существует большое количество литературы и средств массовой информации, позволяющих простому человеку начать более досконально разбираться в вопросах собственного здоровья. Естественно, одним из самых массовых и доступных на сегодняшний день источников информации, естественно, является интернет. Огромное количество сайтов несут в себе информацию, практически, любого характера. Немало из них посвящены и вопросам медицины и здоровья.

Довольно крупным источником подобного плана сегодня можно назвать сайт tiensmed.ru (www.tiensmed.ru). Данный ресурс уже не молод и за время своего существования уже успел накопить в себе достаточно большой объем информации, которая, несомненно, может помочь непросто большому, а огромному количеству пользователей сети интернет начать более досконально разбираться в вопросах своего здоровья. Подавляющее большинство статей сайта tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) изложено простым и доступным простому читателю языком, что позволяет сделать их чтение увлекательным, а, следовательно, и познавательным. Более того, после прочтения некоторых статей этого ресурса, человек не только может передумать идти к врачу, но и понять, что этого ему, в некоторых случаях, оказывается, вообще не придется делать.


Сайт tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) ни коим образом не отговаривает своих читателей ходить к врачу! Наоборот, это совершенно необходимо сделать, но только в том случае, если другого выхода у человека уже просто нет. А если все-таки Вы попадете в медицинский кабинет, то после предварительного прочтения сайта tiensmed.ru (www.tiensmed.ru), уже не будете наивно хлопать глазами в ответ на некоторые высказывания врача.


Информация, представленная на страницах сайта tiensmed.ru (www.tiensmed.ru), постоянно пополняется. Практически все области медицины и здоровья не обделены вниманием создателей этого замечательного ресурса.
Только за последние несколько дней на сайте tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) появилась новая информация по таким темам как рефлюкс, энурез, экстрасистолия, лейкопения. Это, что касается заболеваний.
Помимо этого появилась подробная информация о таких лекарственных препаратах как ранитидин, фуросемид, пирацетам, фенобарбитал.
Само собой, не обошлось и без рассказов о многочисленных народных способах лечения огромного спектра различных заболеваний.

Ведите здоровый образ жизни!
Следите за состоянием своего здоровья самостоятельно, а медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) всегда будет стараться помогать своим читателям быть здоровыми, а, следовательно, как можно реже наносить визит в различные медицинские учреждения.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00