18+

Йога

Йога после родов
04 июня, 2011
1
спасибо Спасибо
После родов как психика, так и тело молодой мамочки нуждается в полноценном отдыхе. Помимо этого женщине важно также восстановить свою форму, а также силы. Сразу же отметим, что чем раньше Вы начнете заниматься йогой после родов, тем эффективнее будут такие занятия. На сегодняшний день существует немало достаточно простых поз, которые сможет выполнить любая женщина, причем их принято считать весьма эффективными, так что необходимого результата долго ждать не придется. Регулярно посещая занятия, Вам удастся в самую первую очередь значительно улучшить свое общее состояние здоровья.

Ни для кого не секрет, что появление на свет малыша – это очень радостное событие в жизни каждой представительницы слабого пола. Ну, вот и все, ребенок появился на свет, теперь стоит подумать и о том, чтобы вернуть назад былые привлекательные формы. Как быстро Вам удастся достичь необходимых результатов, зависит, в самую первую очередь, от Вас. Так, к примеру, некоторые упражнения йоги следует начать выполнять уже через сколько дней после родов, другие же можно использовать только через несколько месяцев, так что будьте крайне внимательны. Все упражнения в таких случаях оказывают прямое воздействие именно на те группы мышц, которые особенно сильно пострадали за девять месяцев вынашивания ребенка, а именно утратили свой тонус. Более того, данные упражнения воздействуют и на многие глубокие мышцы женского тела. Очень важно выполнять все упражнения очень медленно, дабы быстрее укрепить мышцы, а также правильно изучить технику выполнения таких упражнений.

Как только ребенок подрастет, можно будет начать выполнять еще и специальные упражнения, предназначенные для всей семьи. Они помогут все время поддерживать Вашу форму в норме, а также значительно укрепить общее состояние здоровья Вашего любимого чада. Что касается упражнений для детей, то их следует преподносить в игровой форме, тогда ребенок будет не только развиваться физически, но еще и развлекаться. Данная программа предусматривает три основных этапа, а именно «разминка», «основная часть», а также «финальная растяжка». Такие упражнения рекомендуется выполнять совместно и для того, чтобы укрепить взаимные отношения между ребенком и его родителями. Скажем больше, они помогут приучить Вашего малыша следовать исключительно здоровому образу жизни, а также разовьют его координацию. В общем, занятия спортом проводите вместе! Хуже от этого точно не будет.

И еще, если у Вашего малыша имеются какие-то серьезные проблемы со здоровьем, тогда для начала получите консультацию специалиста, который сможет подсказать Вам, какие упражнения ему нужно и можно выполнять, а от каких на время либо навсегда стоит отказаться.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы