18+

Инфаркт миокарда

  • Диагностика и лечение инфаркта миокарда Диагностика и лечение... Как диагностику, так и терапию инфаркта необходимо осуществлять немедленно. Дело в том, что данное состояние...
  • Инфаркт миокарда. Причины. Профилактика Инфаркт миокарда. Причины.... Инфаркт сердца или как его еще называют инфаркт миокарда принято считать одной из основных причин гибели...
  • Симптомы инфаркта Симптомы инфаркта Инфарктом миокарда именуют неотложное состояние, которое требует немедленной помощи медицинского персонала....
  • Чем опасен инфаркт? Чем опасен инфаркт? Инфаркт миокарда представляет собой одну из самых распространенных причин смертности населения из-за...
  • Что такое инфаркт? Что такое инфаркт? Инфарктом именуют омертвение тканей человеческого организма. Получается, что данное состояние сопровождается...
Симптомы инфаркта
28 ноября, 2010
43
спасибо Спасибо
Инфарктом миокарда именуют неотложное состояние, которое требует немедленной помощи медицинского персонала. Очень важно в данном случае сразу же распознать данное состояние по имеющимся симптомам, которые его сопровождают. Признаки данной патологии могут быть как специфичными, так и атипичными, то есть похожими на симптомы других заболеваний. В некоторых случаях они вообще отсутствуют. Прочитав данную статью, Вы сможете узнать о самых распространенных признаках данного заболевания, а также ознакомиться с некоторыми атипичными симптомами.
42
спасибо Спасибо
Чем могут врачи помочь больному с инфарктом миокарда? Чем сам больной может себе помочь? Возможно ли проводить профилактику этого заболевания и есть ли народные средства для решения этой проблемы? Мы ответим на эти и другие интересующие Вас вопросы.
38
спасибо Спасибо
Название это на слуху, практически, у всех. Почти у каждого из нас в семье или среди друзей есть человек, переживший инфаркт миокарда. Для многих эта болезнь становится отправной точкой к новой жизни. Завзятые курильщики навсегда отказываются от сигарет, толстяки садятся на диеты, а любители горячительных напитков убирают их из домашних баров.
34
спасибо Спасибо
Каков механизм возникновения этого заболевания? Каковы его симптомы, и какие фазы течения этого заболевания существуют? Ответы на эти и другие вопросы Вы получите, прочитав эту статью до конца.
Это отмирание части сердечной мышцы, которое происходит вследствие резкого ухудшения проходимости сосудов, питающих миокард. Эта болезнь достаточно распространенная, количество больных, перенесших ее, все увеличивается с каждым годом. Причем возраст инфарктников тоже катастрофически снижается. Около десяти процентов больных не выживают после такого заболевания.
Различают пять фаз развития данного заболевания. Каждая фаза характеризуется собственными симптомами.
Что такое инфаркт?
30 ноября, 2010
22
спасибо Спасибо
Инфарктом именуют омертвение тканей человеческого организма. Получается, что данное состояние сопровождается отмиранием того или иного участка живой ткани. Если организм человека утрачивает какой-то участок тканей, значит, он не в состоянии осуществлять и какую-то функцию. Из этого можно сделать вывод, что инфаркт миокарда – это утрата не только участка тканей, но еще и функции, которая была на него возложена. Под термином «инфаркт» скрыты многочисленные патологии, сопровождающиеся отмиранием живых тканей человеческого организма.
15
спасибо Спасибо
Инфаркт сердца или как его еще называют инфаркт миокарда принято считать одной из основных причин гибели населения от патологий сердечно-сосудистой системы. При наличии данного состояния отмечается омертвение того или иного участка мышцы сердца, что становится причиной начала серьезного нарушения функционирования всей сердечно-сосудистой системы. В результате, больной находится на грани между жизнью и смертью.
Чем опасен инфаркт?
30 ноября, 2010
14
спасибо Спасибо
Инфаркт миокарда представляет собой одну из самых распространенных причин смертности населения из-за патологий сердечно-сосудистой системы. Самостоятельно данная патология привести к гибели человека не в состоянии. Чаще всего летальный исход во время данного состояния обусловлен развитием того или иного осложнения. Терапия больного, которому пришлось перенести данное состояние, в самую первую очередь предусматривает снижение риска развития его осложнений.
13
спасибо Спасибо
Как диагностику, так и терапию инфаркта необходимо осуществлять немедленно. Дело в том, что данное состояние является крайне опасным и может привести к смерти больного. Чем быстрее человеку будет оказана медицинская помощь, тем больше шансов сохранить ему жизнь. Как только человек заподозрит неладное, ему следует немедленно получить консультацию специалиста. Выявить данную патологию удается посредством симптомов, наблюдающихся у пациента, а также специальных методов обследования, при помощи которых выявляют зону омертвения в сердечной мышце.
13
спасибо Спасибо
Необходимо сразу же оговориться, что лечение данного заболевания может проходить только в больнице и под постоянным наблюдением врачей. Но существует ряд мероприятий, которые может осуществить профессиональный медик и в домашних условиях для того, чтобы облегчить состояние пациента до отправки его в больницу. Кроме этого, будут рассмотрены некоторые особенности ухода за больными, перенесшими это заболевание и использование лекарственных трав для лечения этого недуга.
Во время этого заболевания до приезда специалистов необходимо провести следующие мероприятия: снятие боли и нормализация кровообращения в сердечной мышце.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы