18+

Инфанрикс

  • Вакцина Инфанрикс - инструкция по примененю, график прививок, правила вакцинации, противопоказания и побочные эффекты, цена в аптеках Инфанрикс Импортная вакцина АКДС Инфанрикс: инструкция по применениюПоказания к применению прививки ИнфанриксТрехкомпонентная...
  • От каких болезней спасает прививка препаратом Инфанрикс? Состав и сфера применения различных вакцин Инфанрикс От каких болезней спасает... Что собой представляет детская прививка Инфанрикс?Прививка Инфанрикс представляет собой медицинский препарат,...
  • Прививка Инфанрикс - ответы на вопросы (выбор препарата, правила вакцинации, реакция на вакцину, побочные эффекты и осложнения), отзывы врачей и родителей Прививка Инфанрикс -... Что лучше вакцина Пентаксим, прививка Инфанрикс Гекса или АКДСЧто лучше импортная прививка Инфанрикс,...
87
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Что лучше: вакцина Пентаксим, прививка Инфанрикс Гекса или АКДС?
  2. Что лучше - Тетраксим или Инфанрикс ИПВ?
  3. Пропал Инфанрикс. Что лучше: ожидать, когда появится вакцина Инфанрикс, и пропустить время прививки по календарю, или ввести Пентаксим или АКДС после Инфанрикса?
  4. Возможна ли ревакцинация АКДС Инфанриксом?
  5. Возможна ли ревакцинация АКДС после Инфанрикса?
  6. Можно ли начать вакцинацию Инфанрикс после года? Хотелось бы подождать, пока малыш окрепнет
  7. Когда необходима осторожность, чтобы исключить неблагоприятные побочные действия прививки Инфанрикс?
  8. Нужна ли какая-либо подготовка к прививке Инфанрикс Гекса, чтобы избежать осложнений?
  9. Что представляет собой реакция на прививку Инфанрикс (Инфанрикс Гекса)?
  10. Температура после прививки Инфанрикс Гекса
  11. Уплотнение после Инфанрикса: что делать?
  12. Что лучше: сочетание прививка Инфанрикс (АКДС) + Имовакс Полио или вакцина Пентаксим?
  13. У нас была первая прививка в 3 месяца Инфанрикс ИПВ. Сейчас вторая прививка. Непонятно куда пропал Инфанрикс ИПВ, но можно заказать вакцину Инфанрикс (АКДС). Как лучше поставить Инфанрикс и полиомиелит – отдельно (Инфанрикс + ОПВ), или ждать Инфанрикс ИПВ?
  14. Что лучше: поставить Инфанрикс и Полиорикс, или ждать Инфанрикс ИПВ?
  15. Чем заменить Инфанрикс ИПВ ХИБ при ревакцинации? Можно ли использовать Пентаксим?
  16. Чем отличается Инфанрикс с гепатитом (Инфанрикс Гекса) от Пентаксим? Какой препарат лучше выбрать для первой прививки АКДС?
  17. Прививка Инфанрикс: отзывы врачей и родителей (2014)

Что лучше вакцина Пентаксим, прививка Инфанрикс Гекса или АКДС

Что лучше импортная прививка Инфанрикс, Инфанрикс Гекса или АКДС

Самым серьезным недостатком вакцины АКДС является несовершенство коклюшного компонента, который в этой "древней" вакцине представлен "убитой" культурой коклюшных палочек.

В то же время в новых импортных препаратах из группы Инфанрикс коклюшный компонент состоит из очищенных антигенов, вследствие чего вызывает значительно меньшее количество неприятных побочных эффектов и серьезных осложнений.

Таким образом, при выборе между АКДС и Инфанрикс однозначно следует остановиться на вакцине Инфанрикс.

Обычная трехкомпонентная вакцина Инфанрикс, по сути, является современным аналогом старой доброй АКДС, поскольку защищает всего лишь от трех заболеваний – коклюша, дифтерии и столбняка. А это означает, что предписанные прививки от полиомиелита, гепатита В и инфекций, вызываемых гемофильной палочкой, вам придется вводить отдельно.

Многие родители необоснованно считают, что не следует "мучить ребенка" слишком большой антигенной нагрузкой комплексных многокомпонентных вакцин, и отдают предпочтение сочетанию Инфанрикс с моновакцинами (то есть с вакцинами, защищающими только от одного заболевания), которые вводят в разные дни.
22
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Импортная вакцина АКДС Инфанрикс: инструкция по применению
  2. Вакцина Инфанрикс ИПВ: инструкция по применению
  3. Прививка Инфанрикс Пента: инструкция
  4. Вакцина Инфанрикс ИПВ ХИБ: инструкция по применению
  5. Вакцина Инфанрикс Гекса: инструкция по применению
  6. Противопоказания
  7. Хранение
  8. Срок годности
  9. Транспортировка препарата
  10. Где можно сделать прививку Инфанрикс

Импортная вакцина АКДС Инфанрикс: инструкция по применению

Показания к применению прививки Инфанрикс

Трехкомпонентная вакцина Инфанрикс предназначена для проведения первичной плановой иммунизации против коклюша, дифтерии и столбняка детям старше 2 месяцев.

Кроме того, прививка Инфанрикс может быть использована для ревакцинации детей после первичной иммунизации, проведенной с помощью Инфанрикс, АКДС или других вакцин, формирующих иммунитет против коклюша, дифтерии и столбняка.

График первичной иммунизации Инфанрикс

Курс первичной иммунизации предусматривает введение трех доз прививки Инфанрикс по 0.5 мл в возрасте 3; 4.5 и 6 месяцев. Именно такой график рекомендует Национальный календарь прививок РФ.

Между тем, поскольку идеальное время проведения первичного курса иммунизации против коклюша, дифтерии и столбняка – первое полугодие жизни, то возможны и другие схемы: к примеру, в возрасте 2, 4 и 6 месяцев, 3, 5 и 6 месяцев, 2, 3 и 5 месяцев, 3, 4 и 6 месяцев. Кроме того, в некоторых странах популярны курсы, состоящие из двух доз, вводимых в возрасте 3 и 5 месяцев.

В тех случаях, когда одну из прививок по какой-либо причине приходится отложить, следующие прививки вводят, соблюдая интервал в 30-45 дней.

Как проводится вакцинация Инфанрикс

Флакон перед введением вакцины старательно встряхивают, чтобы образовалась однородная мутная суспензия. Если после данной манипуляции в емкости флакона остаются хлопья или посторонние примеси, то вакцина признается непригодной к употреблению.

Вакцину вводят внутримышечно глубоко в переднелатеральную часть бедра ребенка. Вводить Инфанрикс в вену категорически противопоказано.
10
спасибо Спасибо

Что собой представляет детская прививка Инфанрикс?

Прививка Инфанрикс представляет собой медицинский препарат, предназначенный для создания у детей устойчивого иммунитета (стойкой невосприимчивости) к инфекционным болезням.

Механизм действия Инфанрикс, также как и других препаратов из группы медицинских вакцин, основан на способности организма "запоминать" некоторые болезнетворные микроорганизмы, а также их токсины после близкого контакта с ними, и в дальнейшем мгновенно реагировать на появление чужеродного агента, уничтожая патологию в зародыше.

Таким образом, любая вакцина представляет собой генетический материал, схожий с болезнетворным агентом. Это может быть ослабленная или убитая культура патогенных микроорганизмов, отдельные очищенные фрагменты микробных тел или анатоксины (продуцируемые бактериями токсины, искусственно лишенные своих ядовитых свойств), после введения которых организм формирует стойкий иммунитет к заболеванию.

Прививка Инфанрикс относится к современным многокомпонентным вакцинам, способным защитить сразу от нескольких заболеваний, в частности, от коклюша, дифтерии и столбняка.

Данная прививка предназначена исключительно для плановой иммунизации детей, так что ее воздействие на организм взрослого человека неизвестно.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Педиатр советует сделать третью прививку акдс другим препаратом?

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 1 месяц, собираемся делать третью прививку акдс Пентаксимом, но наш педиатр говорит, что лучше третий раз уколоть...

» Ответ
Ревакцинация АКДС?

Добрый день! Моему ребенку 2,2 года. Три вакцинации АКДС были Инфанриксом, сейчас нам надо сделать ревакцинацию, но нет возможности сделать Инфанрикс....

» Ответ
Можно ли использовать пентаксим для ревакцинации, если прививали ребенка Инфанрикс?

Добрый день! До года прививала ребенка вакциной Инфанрикс (как положено 3 прививки), сейчас подошел срок ревакцинации, а этой вакцины нет в...

» Ответ
Повышеные лимфоциты?

Здравствуите!ребенку 1,6,после перенесенного ротовируса,нам кололи антибиотики у нас понизился гемоглобин и повысились лимфоциты 76, нам все...

» Ответ
Прививки не по графику?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нет ли ничего страшного в том, что в связи с мед. отводом от прививки АКДС мы получали ее не по графику:...

» Ответ
Инфанрикс?

Нам делали все 3 прививки инфанрикс,т.к. состояли на учёте у невропатолога-тонус мышц,гиперактивность,хождение на цыпочках. Теперь ревакцинацию...

» Ответ
диагноз трахеит?

Ребенку 9 месяцев. Температура поднималась до 40 градусов. Скорая два раза сбивала уколами температуру до 37,5, но через некоторое время она...

» Ответ
Все вопросы