18+

Хороший ортопедический матрас - индивидуальный матрас

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наше тело требует постоянной заботы о себе. Казалось бы, что мы только для него ни делаем: моем, мажем, тренируем. А в итоге, ему все равно чего-то не хватает. Постоянный дискомфорт, ломота, плохое настроение...

А не задумывались ли вы, бережете ли самую основу своего тела – позвоночник? Разве может он полноценно отдохнуть в течение нескольких часов в сутки выделенного ему естественного горизонтального положения? Ответ однозначен – нет.


Еще не забыты времена, когда при болях в спине некоторые врачи назначали в качестве лечения сон на голых досках, в лучшем случае покрытых тонким одеялом. Можно представить это мучение, а не лечение. Позвоночник вынужден был находиться длительное время в выгнутом состоянии, что вредило суставам. Наоборот, хороший матрас способен создать хозяину самые комфортные условия для отдыха, придания оптимального положения позвоночнику во время сна, а, в общем, все необходимое для сохранения молодости организма.

Индивидуальный выбор ортопедического матраса


В последнее время стало распространенным название ортопедические матрасы. В дословном переводе это понятие означает «анатомический», т.е. повторяющий контуры тела, либо предназначенный для лечения определенных деформаций тела.



Не следует воспринимать ортопедические матрасы, как соответствующие любому типу фигуры, массы тела, специфике заболевания. Есть понятие – просто очень удобный матрас. А понятие «ортопедичность» должно сочетать системный индивидуальный подход к особенностям каждого человека.

У каждого человека свое понятие об удобном матрасе. Матрас, который оказался комфортным для хрупкой барышни, совершенно не понравится солидному мужчине. Есть мнение, что ортопедических матрасов не бывает вообще, есть матрасы ортопедические для вас.

Две основные функции отличают ортопедический матрас от обычного. Это – функция поддержки тела и создание комфортных условий для сна. Первая функция осуществляется за счет основы матраса, состоящей из пружинного, латексного, водяного или воздушного блока. Комфорт обеспечивается слоем наполнителя и стеганой поверхностью. В качестве наполнителя применяют листы кокосового волокна, войлок, поролон, синтепон, шерсть и т.д.


Какой же матрас выбрать: пружинный или без пружин? И те и другие хороши, так как современные технологии позволяют создавать качественные «агрегаты» для сна.

Какой матрас можно считать хорошим?


Хороший матрас – это тот, который исключает излишние движения во время сна. Позвоночник на хорошем матрасе должен оставаться в максимально удобном положении. Решайте сами – обеспечивает ли этот матрас поддержку и комфорт именно вашему телу. Рассказывая об ортопедических свойствах матрасов, продавцы не догадываются о том, что у клиента может быть смещение диска в позвоночнике, или защемленный нерв... Но вы должны помнить, что хороший ортопедический матрас – это ваш индивидуальный ортопедический матрас.

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Светлана 30 марта, 2010 01:10
То, что только индивидуальный ортопедический матрас может быть хорошим, я знаю из личного опыта. Когда я спала на моих старых ортопедических матрасах, мне всегда было неудобно. Один из этих матрасов подарила мне моя тетя, а второй - сестра. Сейчас же я сплю как королева. Во сне я ничего не чувствую и не слышу. Я уже забыла, когда последний раз мне снились кошмары, их нет. Этот ортопедический матрас я купила себе сама. Я выбрала для себя то, что мне действительно подходит.
Юрий 18 марта, 2010 12:44
У меня нет особых проблем со здоровьем. Именно поэтому когда я пошел покупать ортопедический матрас, единственное что мне от него нужно было, так это комфорт и полноценный сон. Я добился того, чего хотел. Сейчас мой сон не только полноценный, но еще и здоровый. Я чувствую себя не просто хорошо, а замечательно. Даже мои сотрудники по работе все время спрашивают, каким образом мне удается все время оставаться в хорошем настроении и бодрым. Я не скрываю и говорю им, что все это благодаря ортопедическому матрасу.
Наталья 12 марта, 2010 02:14
Выбрать для нас с мужем ортопедический матрас было очень сложно. Дело в том, что он у меня крупный, а вот я очень хрупкая женщина. То, что действительно подходило мне, никак не соответствовало его массе тела. Мы очень долго метались в сомнениях, какой именно матрас нам купить. В конце концов, мы купили два односпальных ортопедических матраса и соединили их вместе. Он спит на своем матрасе, а я на своем. Все довольны и счастливы. Хороший ортопедический матрас – это действительно индивидуальный матрас.
Валентин 04 марта, 2010 01:24
Ни для кого не секрет, что каждый человек – это, прежде всего, личность. Именно поэтому никогда не навязывайте свою точку зрения другим людям. Не важно о чем идет речь. Вы можете говорить как об ортопедическом матрасе, так и о погоде. У каждого из нас есть свое личное мнение. Именно поэтому когда я покупал ортопедический матрас для своей семьи, я не консультировался даже со специалистами. Я решил выбрать его сам, и очень доволен своим выбором. В нем есть некоторые минусы, но в следующий раз их точно не будет.
Ольга 25 февраля, 2010 05:02
Качественный сон – вот к чему стремится каждый человек, в том числе и я. Именно поэтому я и приобрела ортопедический матрас с наполнителем из кокосового волокна. Несмотря на то, что данная покупка была для меня достаточно дорогой, я все же ею рада. Лучше один раз потратиться, но зато несколько лет наслаждаться полноценным крепким сном. Несмотря на то, что данный ортопедический матрас подходит мне на сто процентов, он совершенно не нравится моему мужу. Отсюда и вывод, хороший ортопедический матрас – это индивидуальный матрас.
Людмила 19 февраля, 2010 03:26
Я считаю, что каждый человек индивидуален, именно поэтому советовать ему что-то не стоит. Каждый из нас сам знает, что нам подходит. Именно поэтому перед тем как я пошла в магазин с ортопедическими матрасами, я даже не интересовалась ни у кого, какой ортопедический матрас, по их мнению, лучше. Сейчас я довольна, что поступила именно таким образом. Вполне возможно, что, последовав совету какой-либо подруги, я приобрела бы совершенно неподходящий для меня матрас. А так я довольна своей покупкой.
Иван 09 февраля, 2010 03:32
Я уверен в том, что мой ортопедический матрас подходит мне на все сто процентов. Когда я лег на него впервые мне не приходилось переворачиваться либо перемещаться в какую-либо сторону, чтобы улечься поудобнее. Этого не было. Я лег и через пару минут уже спал, настолько удобно я расположился на этом ортопедическом матрасе. Однако моей жене он не подходит. Спать на нем она отказывается. Говорит, что ей неудобно. Отсюда можно сделать вывод, что ортопедические матрасы для каждого индивидуальны.
Елена 03 февраля, 2010 02:13
Хочу рассказать Вам, как однажды я купила себе матрас, который до сих пор валяется на балконе. Дело было так. Моя лучшая подруга рассказала мне об ортопедическом матрасе. По ее словам этому матрасу не было равных. Я сразу же побежала его покупать. Однако всю ночь, лежа на нем, я не сомкнула глаз. Подруга обещала крепкий продолжительный сон, взамен же я получила бессонницу. Оказывается, данный матрас мне категорически не подходил. С тех пор я уяснила для себя следующую истину – матрас является индивидуальной вещью.
Сергей 27 января, 2010 12:53
Важно помнить одну достаточно серьезную истину – ортопедический матрас – это индивидуальный матрас. Именно поэтому если Вы уже купили себе матрас той или иной марки ни в коем случае не стоит советовать его всем своим родственникам и друзьям. Этого делать категорически нельзя. Каждый человек должен выбирать для себя матрас самостоятельно. Ему нужно обратить внимание на свое общее состояние. Вполне возможно наличие какого-либо заболевания позвоночника. На это также нужно обращать внимание.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00