18+

Импаза

101
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Состав и фармакологическая форма
  2. Как действует Импаза?
  3. Показания
  4. Инструкция по применению таблеток Импаза
  5. Противопоказания
  6. Побочные действия
  7. Если вы решили купить таблетки Импаза: цена в РФ, в Украине (Харьков, Донецк, Запорожье), в РБ (Минск) и в Казахстане
  8. Аналоги
  9. Импаза или Виагра? Высокая цена и не только...
  10. Отзывы
  11. Импаза и алкоголь
  12. Ответы на самые популярные вопросы о гомеопатическом препарате Импаза

Импаза относится к гомеопатическим лекарственным средствам. Следует отметить, что во времена существования СССР гомеопатия фактически была под запретом, поэтому предвзятое отношение нередко сохраняется к ней до сих пор, несмотря на то, что она признана во всем мире и РФ, как самостоятельная отрасль практической медицины.

Дело в том, что принципы гомеопатической медицины во многом кардинально отличаются от принципов официальной научной или, как ее называют гомеопаты, аллопатической медицины.

Гомеопатия – неофициальная медицинская практика, главным принципом которой является сформулированный еще 200 лет назад девиз: "Лечите подобное подобным".

Таким образом, все гомеопатические средства представляют собой предельные разведения ядов, в концентрированном виде вызывающие симптомы, подобные симптомам болезни, которую они лечат.

Данный принцип до сих пор не получил научного подтверждения. Напротив, в конце девятнадцатого века был открыт закон Авогадро, согласно которому при больших разведениях в растворе не остается молекул действующего вещества. Это открытие послужило поводом для новых обвинений гомеопатии в полной несостоятельности.

В ответ гомеопаты выдвинули теорию о способности молекул воды "запоминать" структуру растворенного вещества, и оказывать самостоятельное лечебное действие. Представителями научной аллопатической медицины данная гипотеза была воспринята неоднозначно.

Однако, несмотря на некоторую слабость теоретико-доказательной базы, гомеопатия заслужила широкое признание во всем мире, поскольку реально помогла многим людям. Курсы гомеопатии сегодня читаются в медицинских вузах РФ, так что современные российские врачи изучают гомеопатию и используют ее достижения в повседневной врачебной практике.

Справедливости ради следует отметить, что и официальная медицина изначально развивалась, как практическое ремесло: первые лекарства появились намного раньше, чем стал понятен теоретический принцип их воздействия на организм. Так что, возможно настанет день, когда практические выкладки гомеопатии получат свое научное обоснование.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы