18+

Гормональный пластырь

36
спасибо Спасибо
Что это такое?
Это специальный пластырь, который применяют с целью предохранения от беременности. Размер лейкопластыря – 20 квадратных сантиметров. Патентообладетелем на Evra является один из мировых производителей фармацевтических и санитарно-гигиенических товаров – «Джонсон и Джонсон».

Лейкопластырь обеспечивает высокую степень надежности – 99,4%. Действие гормональных веществ, содержащихся в наклеенном на тело пластыре, продолжается в течение недели, затем его надо снять и наклеить новый.

Ежедневно через кожу в кровоток попадают действующие вещества Евры: норэлгестромин (150 мкг) и этинилэстрадиол (20 мкг). В лейкопластыре содержится минимальное количество гормонов, которые благодаря равномерному всасыванию показывают высокую эффективность. Эти вещества блокируют процесс овуляции, из-за чего яичник не вырабатывает яйцеклетку, и соответственно сперматозоид не сможет её оплодотворить. Также происходят изменения в составе слизи, покрывающей шейку матки, благодаря чему затрудняется продвижение сперматозоидов в матку. Два этих фактора гарантируют максимальную защиту от нежелательной беременности.

При этом лейкопластырь никоим образом не защитит женщину от венерических заболеваний, поэтому применять его можно только тогда, когда имеется постоянный партнёр и есть клиническое подтверждение тому, что у них обоих отсутствуют половые инфекции.

Этот метод популярен у семейных пар, у которых уже имеются дети.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Надежен ли пластырь как противозачаточное средство?

Является ли гормональный пластырь надежным противозачаточным средством?

» Ответ
Когда перестать клеить противозачаточный пластырь?

Подскажите, пожалуйста. у меня есть ребенок, 2 года, планируем с мужем второго, но я клею противозачаточные пластыри. За какое время до беременности...

» Ответ
Кровотечения при приёме регулона?

Мне 33 года.После выкидыша в 2007 г. (вторая беременность, первая благополучно закончилась родами)мне был назначен "Регулон",принимала его на...

» Ответ
Все вопросы