18+

Оздоровительные тренажеры

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В наше время мало кто заботится о своем здоровье, поход в тренажерный зал передвинулся у нас на последнее место. У нас не хватает времени, да и не всегда возникает желание после трудного дня идти куда-нибудь.

Сейчас на прилавках очень большой выбор оздоровительных тренажеров, поэтому можно у себя в квартире оборудовать мини спорткомплекс. Для этого нет надобности, скупать все тренажеры, достаточно купить самое необходимое. Существует много тренажеров для оздоровления организма, приведем несколько из них.


Велотренажеры и кардиотренажеры


Кардиотренажеры – так называются тренажеры, предназначенные для оздоровления и укрепления дыхательной, а также сердечнососудистой систем. Занимаясь на таких тренажерах, следует тщательно следить за пульсом.

Велотренажеры – эти тренажеры, помимо всех выше перечисленных качеств еще и замечательно вырабатывают выносливость, а также формируют структуру мышц ног и спины.

Существует два вида велотренажеров – магнитные и механические.


Механические тренажеры также подразделяются на два вида – ременные и колодочные.
Самые доступные по цене считаются тренажеры ременные, также они еще и самые компактные.
Магнитные велотренажеры отличаются от ременных своей бесшумной работой и имеют равномерный ход.

Как заниматься на кардиотренажерах?


Любые занятия на кардиотренажерах (для достижения лучших результатов) следует совмещать с правильным питанием, хорошим полноценным сном (не менее 8 часов), а также с отдыхом. Частота занятий должна составлять приблизительно 3-4 дня в неделю и длиться не более 30 минут. Перед тем как приступить к занятиям необходимо пройти медицинское обследование, чтобы не навредить здоровью (а наоборот помочь ему оздоровиться). Также следует проконсультироваться с профессиональным тренером по поводу Ваших занятий. Он подберет курс тренировок предназначенных только для Вас. Чтобы усилить кровообращение и избежать травм следует перед тренировкой, а также после нее делать растяжку мышц.


Таким образом, приобретя всего два тренажера (которые не займут много места в Вашей квартире) Вы поможете своему организму в оздоровлении.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00