18+

Гинофлор

  • Гинофлор – инструкция по применению, аналоги, отзывы, цена Гинофлор Описание, состав, фармакологическое действиеЛекарство Гинофлор является антисептическим и противомикробным...
  • Интимное равновесие Интимное равновесие О дисбактериозе кишечника, слышали, пожалуй, все. А вот о том, что и во влагалище может быть дисбактериоз,...
  • Интимный дискомфорт. Когда нужно бить тревогу! Интимный дискомфорт Несмотря на то, что всем нам хорошо известно, что к стоматологам и гинекологам надо показываться каждые...
  • Бактериальный вагиноз! Распознать и вылечить! Распознать и вылечить! Время бежит невероятными темпами, и мы меняемся в угоду новым временам. Интересно, как бы прокомментировали...
120
спасибо Спасибо

Описание, состав, фармакологическое действие

Лекарство Гинофлор является антисептическим и противомикробным средством. Его применяют в гинекологии преимущественно с целью восстановления нормальной микрофлоры влагалища. В состав данного препарата входят лактобактерии, которые в норме присутствуют в микрофлоре. Бактериальный баланс влагалища – природная защита женского организма от проникновения всевозможных инфекций. Основной компонент микрофлоры – это бактерии Lactobacillі. Эти микроорганизмы осуществляют выработку молочной кислоты, а также других веществ, которые и являются защитным барьером от посторонних микроорганизмов, вызывающих заболевания. Кислая среда влагалища, образованная за счет жизнедеятельности Lactobacillі, угнетает развитие патогенных микроорганизмов.

Дисбаланс флоры или ее уничтожение может быть вызвано приемом антибактериальных препаратов, серьезными заболеваниями, гормональными нарушениями, развитием местных инфекций или даже несоблюдением правил элементарной гигиены. Также к дисбалансу может привести ношение синтетического нижнего белья, частые стрессы, беременность, применение контрацепции и прочее. Гинофлор помогает эффективно и в короткие сроки нормализовать бактериальный баланс влагалища, благодаря заселению активными Lactobacillі.

Лактобактерии, так необходимые для нормализации микрофлоры, содержатся во многих препаратах, однако если есть серьезный дисбаланс, то традиционное заселение может не помочь. Без дополнительного воздействия в таких случаях не обойтись. Иначе использование препаратов, содержащих живые микроорганизмы, даст лишь временный эффект. Важно не только восстанавливать микрофлору, но и обеспечить ей хорошие условия для прикрепления и жизнедеятельности, т.е. восстановить эпителий.

Препарат Гинофлор содержит два активных компонента: лактобактерии и гормон эстриол, который и способствует восстановлению тканей влагалища. Также в состав Гинофлора входит лактоза, способствующая нормальному размножению бактерий.

Гинофлор – абсолютно безопасный для здоровья препарат. Его можно применять даже в период беременности и кормления грудью. Несмотря на тот факт, что данное лекарство является гормональным, входящий в его состав эстриол не оказывает негативного воздействия на плод, и не проникает к нему. Эстирол характеризуется сугубо местным воздействием, так как все рецепторы к нему находятся только в тканях влагалища. Применение Гинофлора не влияет на гормональный баланс организма в целом, и содержащийся в нем гормон воздействует только на эпителий.
40
спасибо Спасибо
Время бежит невероятными темпами, и мы меняемся в угоду новым временам. Интересно, как бы прокомментировали наши бабушки успешных молодых женщин? Они водят автомобили, делают карьеру, безукоризненно одеваются и способны на все. Такой женщине бывает нелегко выбрать своего единственного спутника жизни. Бабушки наверняка вздохнули бы, узнав о том, что их внучки часто поддерживают отношения одновременно с двумя, а то и тремя молодыми людьми. Синтетическое белье, неизменный спутник молодой женщины, тоже расстроило бы заботливых старушек, и поэтому мы им ничего рассказывать не будем, чтобы не огорчать.
Интимное равновесие
08 октября, 2013
33
спасибо Спасибо
О дисбактериозе кишечника, слышали, пожалуй, все. А вот о том, что и во влагалище может быть дисбактериоз, приводящий к воспалительным заболеваниям, знают немногие!

Микробное равновесие может нарушиться и при использовании синтетических прокладок, и тампонов, ношении синтетического белья, неправильном уходе за интимной областью. Очень вредны спринцевания и попадание во влагалище моющих средств: pH смещается в щелочную сторону, а это непригодно для жизни лактобактерий. Даже презервативы со смазкой могут вызвать сначала аллергию, а потом и нарушение микрофлоры.

Благодаря удобству в применении - 1 вагинальная таблетка на ночь в течение 6 или 12 дней, высокой эффективности и отсутствию побочных эффектов - препарат завоевал настоящую популярность как среди гинекологов, так и среди их пациенток.

26
спасибо Спасибо
Несмотря на то, что всем нам хорошо известно, что к стоматологам и гинекологам надо показываться каждые полгода с профилактической точки зрения, мы, к сожалению, отправляемся к этим специалистам только тогда, когда понимаем, что самим с возникшей проблемой не справиться. Психологи даже термин придумали для этого состояния – «кресло-боязнь», смысл которого передает весь комплекс страхов, связанных с посещением специально оборудованных для страшных экзекуций, сравнимых только с пытками инквизиции, кабинетов. Однако чем раньше мы доверим свои проблемы специалисту, тем меньше времени уйдет на их решение – это с уверенностью скажет любой врач-гинеколог.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Секс после удаления ВМС?

Добрый день! Мне 40 лет,у меня 5 лет стояла ВМС. Сейчас удалила, и после сдачи анализов врач сказала, что некоторое время надо попредохраняться...

» Ответ
Все вопросы