18+

Гониоскопия

7
спасибо Спасибо
Гониоскопия – это метод исследования в офтальмологии (науке о строении и функционировании зрительного анализатора), применяемый для изучения угла передней камеры глаза. Нарушение строения данного угла может быть причиной развития глаукомы – заболевания глаза, характеризующегося повышением внутриглазного давления. Это, в свою очередь, может приводить к развитию ряда грозных осложнений, исходом которых может быть полная слепота. Гониоскопия позволяет выявить возможную причину глаукомы, а также своевременно выявить и предотвратить возможные осложнения данного заболевания.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы