18+

ГМО – вселенское зло?

40
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

«Мама, а почему у дедушки так мало глаз, всего два?»

Почему ГМО вызывают подозрения?


В мире есть намного больше опасных для жизни и здоровья продуктов, которыми щедро потчуют производители, чем продукты с ГМО. Но по каким то странным причинам именно ГМО вызывают такую сильную волну страхов и подозрений.


Во многих западных странах производитель продуктов питания, имеющих в составе ГМО, обязан об этом сообщать. В свою очередь, чистые от мутантов продукты гордо несут на борту бирочку о 100% натуральности.

Граждане опасаются красивых помидоров и яблок как нечистая сила ладана.
Забавно видеть, как покупатель с опаской относится к внешне привлекательным фруктам и овощам, подозревая в них наличие смертельно опасных мутантов. После нескольких минут тяжких мук выбора, страх перед неведомым побеждает. Гнилой картофель и чахлый помидор уверенно занимает свое место в корзине покупателя.



Именно неведомое пугает рядовых граждан. Не имея малейшего понятия и знания о предмете опасений, массы отчаянно боятся. О том, что необходимо бояться им сказали с экранов телевизора и страниц журналов. ГМО становится предметом дискуссий на лавочках у подъездов, в толкотне общественного транспорта и очередей у банкоматов.

Опасение стать жертвой жутких мутантов вынуждает рядового потребителя мучительно долго выбирать колбасу и фрукты. Никто не хочет начать истекать зеленой слизью, поддавшись искушению отведать дыньки. Гнилое яблоко нынче в моде и цене!

Еще бы! Мушки и червячки не ошибаются. Надкушенная комариком сливка – эталон натурального продукта.


Что такое ГМО?


Генетически модифицированный организм (ГМО) — организм, генный состав которого был сознательно изменён. Так гласит Wikipedia. Доподлинно, не установлено может ли нанести вред потребление ГМО. Длительность наблюдений мала и точные выводы отсутствуют.

При философском подходе к этому вопросу можно прийти к тому, что сам человек – результат мутаций.


При практичном взгляде на ситуацию необходимо признать, население земли растет, и прокормить миллиарды людей становиться непростой задачей. Поэтому проблему питания и продуктов необходимо решать. При выборе решения стоит учитывать что, появление новой мутации человека может привести к исчезновению нас с вами.

Ошибка может дорого стоить
Спорить о ГМО можно бесконечно. Как обычный покупатель, я боюсь читать состав продуктов. Страшно представить себе, что значит все эти химикаты и добавки.

Но настоящая проблема заключается в том, что нам не говорят об истинном составе еде.

Создается иллюзия, что проблема ГМО больше надуманна.


Пока весь мир активно обсуждает генетически модифицированные организмы, крупные корпорации нас поят «немножко» радиоактивной водой и кормят химикатам.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

кира 06 мая, 2010 07:01
ну от гмо еще пока никто не умирал,хотя с этим можно поспорить.Вот все говорят:вредно,вредно,а мы даже не знаем что это такое,я уверенна большинство людей даже об этом не задумывается...!попробуйте провести опрос,большинство расшифровать даже не сможет...!=)
Павел 05 июля, 2009 12:52
А вы уверены, что гмо появились недавно, а не лет 15-20 назад? Наука давно не стоит на месте. В настоящее время еще никто не доказал, что гмо абсолютно вредны для человека. Войны, которые возникнут в результате глобального голода, думаю, принесут гораздо больше проблем. А те кто боится гмо - езжайте подальше от цивилизации, сажайте огороды.
Я за ГМО 29 апреля, 2009 10:25
Сам ты тупорылый. Ты отучись сначала столько, сколько отучились эти ученые
Лёха 09 марта, 2009 05:13
Да это даже не на заказуху похоже, а на какую-то тупорылую попытку оправдать собственную глупость. Причем непонятно чем руководствуется автор в своих желчных передергиваниях, кто его за язык-то тянет? То что он не в теме 100%. А посмотреть тот же фильм Царевой очень даже стоило бы. Не ну нравится жрать чипсы и безвкусные фрукты, дело конечно хозяйское, да только "игры" с ГМО очень похожи на игру обезьяны с гранатой, и коснуться в итоге очень серьезные последствия могут каждого. Тем кто гонится за длинным долларом это право разве кто-то давал?
Светозара 12 декабря, 2008 12:03
Нда... Статья явно заказная или человек её писавший, вовсе не ведающий и малопонимающий о предмете, пусть сам и питается этой гадосодержащей продукцией. Даже великим логиком не надо быть, чтобы понять простые вещи, что природа уничтожает тех, кто пошел против нее. А эти продукты противоестественные и неудивительно, что эксперименты на крысах(которых кормили ГМО-продуктами) показали, что все они родились (вернее выжили чать из них) нездоровыми с явными отклонениями и потологиями плюс бесплодными. Смотрите док. фильм Галины Царёвой о трансгенных продуктах, где очень подробно рассказано и показано о гибельной опасности ГМО!!!
Светозара 12 декабря, 2008 12:00
Нда... Статья явно заказная или человек её писавший, вовсе не ведающий и малопонимающий о предмете, пусть сам и питается этой гадосодержащей продукцией. Даже великим логиком не надо быть, чтобы понять простые вещи, что природа уничтожает тех, кто пошел против нее. А эти продукты противоестественные и неудивительно, что эксперименты на крысах(которых кормили ГМО-продуктами) показали, что все они родились (вернее выжили чать из них) нездоровыми с явными отклонениями и потологиями плюс бесплодными. Смотрите док. фильм Галины Царёвой о трансгенных продуктах, где очень подробно рассказано и показано о гибельной опасности ГМО!!!
Владимир Родионов 22 ноября, 2008 06:57
Наглость и цинизм наших "благодетелей" - неподражаем! Они хотят поправить свой бизнес-благополучие, превратив homo sapiens в генно-модифицированных выродков. Нужно срочно собрать всю эту научную сволочь в одно место и покормить их самих и их потомство этой гадостью хотя бы годик. Не подохнут - тогда другое дело.
Либо мы их всех повяжем, либо они всех нас превратят в мутантов.
Президент Русского Физического Общества Владимир Родионов.
мдаа 05 октября, 2008 05:50
это ж надо так нагло втюхивать свой товар под названием гмо ...типа выпейте яду и никто не докажет что в первую минуту с вами нечего не будет а то что на 5 минуте яд начнет действовать так нечего главное протянуть на 5 минуть больше
Петр 18 сентября, 2008 09:14
И все таки гмо еще не доконца исследовано и так широко и интенсивно внедрять его в жизнь человека просто нельзя(даже если здесь замешаны миллиарды долларов). Обратной дороги может и не быть.
Федосей 07 июня, 2008 12:30
Да не в том причина, что "гнилые" продукты выигрывают, что покупатель боится отравиться, а в том, что все эти лощеные и блестящие яблоки и помидоры (даже если они и без ГМО) - безвкусные. Просто никакие. То ли дело - наше яблоко, настоящее, солнцем напоенное.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00