18+

Глюкометры

3
спасибо Спасибо
Глюкоза является очень важным составляющим веществом в организме который служит для того что бы в организме был достаточное колличество энергии для нормальной жизни и деятельности человека. Вот поэтому глюкоза - является одним из жизненно важных компонентом организма. В случае когда колличество глюкозы хотя бы ненамного превышает норму, то из жизненного источника она просто напросто превращается в сильнейший яд для организма который постепенно приводит человека к скоропостижной смерти. Большое количество глюкозы в организме человека обычно всегда приводит приводит к таким ужасным последствиям как тяжелое поражение почек, а так же поражение нервной системы, намного увеличивается хрупкость сосудов в организме. Эндокринная система здорового человека строго следит за содержанием глюкозы в крови. Нормой считается показатель в размере от 4,1 до 5,9 ммоль/л. В случае наличия у человека такого заболевания как диабет - механизм регуляции количества глюкозы в крови быстро нарушается, за счет чего начинается такое заболевание как - сахарный диабет. Для измерения сахара или глюкозы в крови был создан специальный прибор под названием глюкометр, который помогает сосчитать уровень глюкозы в крови. Данный прибор просто необходим для людей больных данным заболеванием. Он может сэкономить ваше время потому что вам уже не нужно будет часто сдавать анализы в поликлинике так как вы можете сделать это не выходя из дома с помощью - глюкометра.
2
спасибо Спасибо
Глюкометр - прибор созданный специально для измерения количество глюкозы или сахара в органических жидкостях. В медицине используются несколько методов измерения глюкозы в крови. В наше время стали популярны такие приборы небольших размеров для измерения количества сахара в домашних условиях. Для этого необходимо поместить маленькую капельку крови (в зависимости от того сколько требует инструкция) и присоединить к одноразовой пластинке. Уже через несколько секунд (в зависимости от возможности аппарата) будет известен ваш уровень сахара в крови (уровень гликемии). В зависимости от разных лабораторий и различных методик измерения, а так же от разных аппаратов показатели гликемии могут быть различными. Например для глюкозоксидантного метода показатели гликемии должны быть от 3,33 до 5,55 ммоль/л. Глюкометры не могут используются сами по себе как одиночный прибора. Для использования нужны наборы вспомогательных средств для самоконтроля диабетика. Помимо самого прибора нужны еще ручки для прокалывания пальца либо руки или предплечья, а так же шприц-ручки для того что бы вводить в организм - инсулин и конечно набор инсулиновых ампул. Глюкометры работают на специализированных аккумуляторах или на батарейках. В зависимости от фирмы производителя рекомендуется определенное колличество раз использовать прибор а за тем менять батарейки, так как показания могут быть неточными.
2
спасибо Спасибо
Глюкометры бывают двух типов; фотометрические и электрохимические. Функция у них одинаковая, но уход требуют разный. Например, фотометрические более хрупкие. Поэтому, линзу прибора не следует протирать спиртом потому, что она может помутнеть. Фотометрические требуют бережного отношения к себе их ронять нельзя. Электрохимические более практичны и неприхотливы в эксплуатации. Если вы, случайно уроните электрохимический глюкометр, то он все равно будет работать так же хорошо как и раньше. Схема, по которой работают данные приборы проста: вся информация считывается непосредственно с тестовой зоны полоски, где находится ваша капля крови. После чего, полученный результат появляется на экране глюкометра. В зависимости от того, какой у вас прибор - время колеблется от пяти до сорока пяти секунд. Если у вас тест полоски одной марки, а прибор другой, то показания будут неверными. Поэтому, вам нужно покупать тест полоски подходящие вашему глюкометру. Вы должны помнить, что тест-полоски имеют свой срок годности, который указан на коробке в которой они продаются. Пока срок годности хороший - результаты будут правильными. Так же, нужно следить за тем, что бы соблюдались правила хранения тест полосок. Строго запрещается оставлять их полуоткрытыми или не закрывать их вовсе, так как возможна химическая реакция с воздухом.
Глюкометр - OneTouch Ultra
06 декабря, 2008
2
спасибо Спасибо
Супер современный прибор по измерения уровня сахара в крови с потрясающим дизайном и великолепным уровнем точности - все эти определения можно отнести к глюкометру под названием OneTouch Ultra (Уан Тач Ультра) - что в переводе звучит как "Одно прикосновение Ультра". Этот прибор предназначен для точного измерения уровня глюкозы в крови. Этот прибор - одна из последних моделей известных в мире глюкометров. Данный приборизмеряет колличество сахара всего за пять секунд. Для проделывания теста, необходим только один мкл крови. Данный прибор, калиброван непосредственно по плазме крови. Память предыдущих результатов сохраняются до тридцати дней. И что самое удивительное, это то, что полученные результаты не уступают по точности - лабораторным результатом. Данный глюкометр, позволяет выбирать место прокола - это может быть либо рука, либо палец. Вместе с данным прибором вы получите колпачок One Touch Ultra Clear для того чтобы получать кровь из плеча или предплечья. Память распространяется на сто пятьдесят измерений с момента регистрационной даты и времени. В комплект входят десять тест-полосок, десять стерильных ланцетов и ручка для прокалывания под названием - One Touch Ultra Soft. Батареек входящих в комплект хватает на тысячу измерений. Прибор находится в мягком футляре для долгого хранения. Размер данного прибора очень маленький, но экран крупный. Глюкометр обладает бессрочной гарантией.
Функции глюкометра
06 декабря, 2008
2
спасибо Спасибо
Глюкометр, незаменимая помощь для людей, которые болеют сахарным диабетом. Этим людям, просто необходимо постоянно проводить анализы и диагностические исследования. Делать их дома намного комфортнее, чем в поликлиниках. Раньше, больным диабетом приходилось постоянно ходить к докторам, выстаивать очереди для того, что бы получить результат, который благодаря современному глюкометру можно получить за одну минуту. Уже после первого использования, вы будете удивлены необыкновенной простотой в использовании и точностью результатов. К большим преимуществам данного устройства можно заметить его небольшие размеры - мобильность, получение результата уже через семь секунд, и что самое важное это - надежный результат. Для этого необходимо небольшое количество крови в размере от 0,3 мкл.
Используя данный прибор - глюкометр, человек страдающий диабетом может пользоваться такими функциями, которые предлагает данный прибор как: звуковое напоминание о времени, в котором нужно провести анализ, подсветка экрана в случае недостаточной видимости, память предыдущих анализов, вычисление среднего результата. Моделей данного прибора очень много, так что выбрать по вкусу может каждый. Одни снабжены более большим количеством функций, другие менее функциональны. Но, от этого не в коем случае не зависит точность предлагаемых результатов. Поэтому, все приборы купленные в аптеке могут гарантировать правильный результат.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы