18+

Гливенол

51
спасибо Спасибо
Гливенол – инструкция по применению, цена и отзывы
Препарат Гливенол относится к ангиопротекторам – средствам, применяющимся при нарушениях венозного кровообращения. Производится в Швейцарии, Германии и Хорватии.

Состав и форма выпуска
Действующим веществом в Гливеноле является трибенозид. Кроме него, в препарате содержатся только вспомогательные вещества.
Лекарство выпускается в виде капсул, содержащих 400 мг активного вещества (20 или 100 капсул в упаковке) и драже, содержащих 200 мг активного вещества (20 или 100 драже в упаковке).

Действие на организм
Гливенол повышает тонус венозных стенок и препятствует застою крови в венозной системе. Снижает патологически повышенную ломкость и проницаемость венозных капилляров. Оказывает также противовоспалительное, обезболивающее и противоаллергическое действие. Препятствует образованию тромбов за счет снижения способности тромбоцитов (клеток крови, ответственных за ее свертывание) к слипанию между собой.
Механизм действия Гливенола не выяснен окончательно, хотя существует ряд теорий на этот счет.

Показания к применению
Применение Гливенола показано при следующих заболеваниях и состояниях:
• различные нарушения венозного кровообращения в ногах (боли, чувство тяжести в ногах, отеки, быстрая утомляемость);
• варикозное расширение вен;
• геморрой.

Гливенол применяется также в комплексе с другими лекарственными средствами при лечении флебитов (воспалении вен); трофических язв голеней; кожных заболеваний, развившихся в результате венозного застоя.

Противопоказания
Противопоказаний у Гливенола мало:
• Первые 3 месяца беременности;
• Индивидуальная повышенная чувствительность к препарату.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы