18+

Гепатолог

  • Гепатолог - детский врач, хирург-гепатолог, инфекционист-гепатолог, онколог-гепатолог Гепатолог Гепатолог – это врач, обладающий профессиональными знаниями и навыками в такой сфере как гепатология....

Записаться к Гепатологу

20
спасибо Спасибо
Гепатолог – это врач, обладающий профессиональными знаниями и навыками в такой сфере как гепатология. Гепатология – это раздел медицины, занимающийся изучением гепатобилиарной системы, которая объединяет печень, желчный пузырь (орган, аккумулирующий желчь) и протоки, выводящие желчь. Соответственно, гепатолог специализируется на диагностике и терапии заболеваний этих органов.

Этот врач должен знать, как функционирует гепатобилиарный тракт, различать заболевания, которые могут нарушить его работу, а именно механизм развития болезней, симптоматику и особенности проявления, связанные с возрастом пациента. Чтобы определить причину нездоровой работы печени и других органов, этот специалист должен знать все современные методы диагностики патологий гепатобилиарной системы.

При установлении болезни, врач должен назначить лечение, соответствующее возрасту больного и другим факторам. Важным направлением в работе гепатолога является разработка и проведение профилактических мероприятий, которые направлены на предупреждение первичных или обострение хронических заболеваний гепатобилиарного отдела. Чтобы составить полное представление о том, какими проблемами занимается этот врач, следует ознакомиться с функциями печени и других органов этой системы.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы