18+

Как давать флемоксин ребенку?

106
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ваш малыш заболел и ему назначили флемоксин солютаб?
О том, как давать флемоксин ребенку, медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поможет Вам узнать из этой статьи. Кроме этого, здесь Вы получите информацию о том, в каких случаях назначается флемоксин детям, а также о том, насколько эффективен этот препарат при лечении маленьких пациентов.


Итак, начнем с начала.

В каких случаях назначается флемоксин солютаб?


Флемоксин солютаб – это антибиотик с амоксициллином в качестве действующего вещества. Таким образом, флемоксин назначается детям в тех случаях, когда нужно бороться с инфекциями. А конкретно при инфекционных болезнях бронхов, легких, носовых пазух, при инфекционных заболеваниях органов выделительной системы, при инфекционных заболеваниях органов пищеварения, а также при гнойных ранах.

Как давать флемоксин ребенку?


Дозировку флемоксина может назначать только лечащий врач, так как в этом случае очень важны индивидуальные особенности ребенка, а также сложность его состояния. Поэтому не пытайтесь лечить своего малыша без участия врача.

Детям, достигшим десятилетнего возраста, флемоксин солютаб назначается в количестве пятисот миллиграммов утром и вечером. Можно давать по триста семьдесят пять миллиграммов трижды в сутки.



Маленьким пациентам от трех до десяти лет следует давать по триста семьдесят пять миллиграммов флемоксина утром и вечером. Возможна такая дача: трижды в сутки по двести пятьдесят миллиграммов.

Совсем крохам от годика и до трех лет флемоксина дают по двести пятьдесят миллиграммов дважды в день или по сто двадцать пять миллиграммов утром, в обед и вечером. При этом количество препарата, получаемого в день своим ребенком, Вы можете рассчитать точнее. В среднем это тридцать миллиграммов на килограмм веса ребенка. Напоминаем, что это количество на сутки, которое можно дать в два приема, а можно и в три. Если заболевание тяжелое, то предпочтительнее давать малышу флемоксин три раза в день.

Если Ваш малыш болеет сложным заболеванием или возвратной формой инфекции, не удивляйтесь, если врач увеличит суточное количество флемоксина до шестидесяти миллиграммов на килограмм веса тела. В этом случае флемоксин обязательно давать трижды в сутки.


Если Ваш малыш страдает плохой работой почек, то в зависимости от тяжести заболевания почек количество флемоксина снижают, иногда даже в половину.
Если болезнь не слишком тяжела, то достаточно и пяти - семи суток приема флемоксина для выздоровления малыша. Если же причиной болезни стал стрептококк, то в любом случае не давайте ребенку флемоксин меньше десяти суток.


Вы можете давать флемоксин во время еды, до нее или после. Это не имеет никакого значения для лечения.

Если Вы используете флемоксин в таблетках, то удобнее всего будет растворить таблетку в воде. Если ребенок совсем маленький, то воды можно взять из расчета на одну таблетку флемоксина двадцать миллилитров воды. В этом случае у Вас получится сироп флемоксин, который дети принимают без проблем. Если же воды взять в пять раз больше, то есть сто миллилитров на одну таблетку флемоксина, получится суспензия. И суспензия флемоксина тоже по вкусу малышам, так как она обладает приятным фруктовым привкусом.

Эффективен ли флемоксин в лечении детей?


Врачи тоже задались этим вопросом и провели клинические испытания флемоксина при лечении детей с острыми отитами. В эксперименте участвовало восемьдесят три ребенка. В опытной группе сорок два малыша, а в контрольной сорок один. При этом опытная группа принимала флемоксин солютаб, а контрольная - обычный ампициллин. И одно, и другое средство - представители третьего поколения пенициллинов.


Результаты эксперимента показали, что быстрее всего вылечиваются от острого отита детки в возрасте от полугода до пяти лет. На третий день лечения у них обычно отсутствовала боль в ушке. Но в группе, принимающей флемоксин, и дети более старшего возраста тоже очень скоро пошли на поправку. Таким образом, Вы можете без опаски использовать этот препарат для лечения своего ребенка.

Чтобы поддержать здоровье ребенка во время лечения флемоксином, давайте ему БАД (биологически активные добавки), содержащие витамины, а также средства, нормализующие кишечную микрофлору.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

анастасия 04 августа, 2011 12:37
и у нас такая же ерунда с сыпью и флемоксином, не знаю что делать либо продолжать давать (мы принимаем пока2 день), но в сочетании с антигистаминными пр-тами, либо отменить, но наша педиатр говорит что при отмене антибиотика для организма это еще хуже чием при приеме, что делать не знаю
Зоя 16 мая, 2011 12:03
Надо принимать флемоксин вместе с супрастином или диазолином. Ребенку своему давала флемоксин уже не один раз. Нам врач назначил супрастин и все было в порядке, а без супрастина мы тоже покрывались сыпью.
Оксана 30 сентября, 2010 03:21
Нам тоже при ангине его прописали, после второй таблетки высыпала крапивница на ножках и на лице (ребенку 1год 10 мес). Раньше никогда никаких аллергий у нас не было. Так что ОСТОРОЖНО, мамочки, с этим антибиотиком! Мы сразу прекратили прием,надеюь, все обойдется... :- (((
Татьяна 20 сентября, 2010 10:23
Какой ужас, мы тоже покрылись сыпью после 4 таблетки, на ножках, как будто в крапивный куст упал нам 2 г 2мес. зачем выписывают такие препараты деткам.
Татьяна 03 сентября, 2010 11:44
Сыну годик, на 2-й день приема покрылся сыпью, на спинке, животике, щечках... Ужас!
Елена 26 августа, 2010 06:48
Ребенку 1 год, поили три дня этой гадостью.Весь покрылся сыпью,не знаю чем закончится.Сегодня второй день -ребенок весь красный, куксится и плачет-теперь лечим от этого!
алина 23 августа, 2010 08:41
тоже самое!!!после 3 приёмов ребёнок стал как мухомор!теперь лечимся и от этого!
Vika 17 августа, 2010 09:52
Прописали нам эту гадость, дитё покрылось с головы до ног сыпью...лечимся теперь(((
Наталья 16 июня, 2010 05:52
Нам 7 мес. , ангина. Врач назначила Флемоксин. после 2-х дней применения у ребенка появилась мелкая красная сыпь на шее. потом на спине и боках. я сразу прекратила прием препарата. так что АККУРАТНЕЕ с этим антибиотиком!
Лена 10 июня, 2010 06:44
Ребенку 1год2 мес,после 4х приемов появилась сыпь на лице.
марина 26 апреля, 2010 11:17
а у нас на флемоксин была сильная аллергия,ребенок чуть не умер. мы пережили 7 капельниц множество уколов, диету где почти ничего есть нельзя было,а нам 1.11 мес. была сильная сыпь тело было полностью крассным,высокая температура. так что не так уж он и безопасен для маленьких деток. и кстати ни каких до этого аллергий у нас не было.
Алексей 05 марта, 2010 10:54
Таблетки не полностью растворяются в воде(остаются белые крошки) по этому трудно давать их малышу (6мес).
Ольга 05 февраля, 2010 12:28
Такие таблетки нам никогда не прописывали. Может оттого, что достаточно разных сиропов есть для детей. Вот нам как раз назначали сироп на основе амоксициллина. Причем ребенку тогда было месяцев семь. Все прошло хорошо, кроме того, что был поносик, хотя я превысила рекомендуемую врачом дозировку пробиотика раза в два. Но все быстро восстановилось. У детей ведь все быстро проходит, это не взрослые люди, у которых чуть что – и в хронику переходит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00