18+

Фитотерапевт

11
спасибо Спасибо
Фитотерапевт – это специалист с медицинским образованием, который прошел дополнительную подготовку в специальности фитотерапия. В свою очередь, фитотерапия – это наука, изучающая действие лекарственных трав на организм человека. Не стоит предполагать, что фитотерапевт в своей практике использует одни лишь настои и компрессы. В основе этой науки лежит метод лечения самых различных заболеваний с помощью лекарственных растений и их комплексных препаратов. Большинство медикаментов создано на основе лекарственных трав. Примером тому является валокордин, мукалтин, сапарал.

Сегодня фитотерапия все прочнее и интенсивнее внедряется в медицинскую практику. Со стороны медицинского персонала наблюдается волнообразный интерес к медикаментозным препаратам на основе лечебных трав. Тем не менее, эта группа лекарств не утратила своей ценности даже сегодня. Преимуществом данных лекарственных средств является их относительно малая токсичность, а самое главное возможность длительного применения. В то же время, не следует сравнивать и противопоставлять препараты растительного происхождения и медикаменты, созданные на основе химического синтеза.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы