18+

Эвиталия

99
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Разновидности, названия, состав и формы выпуска
  2. Действие
  3. Показания к применению
  4. Инструкция по применению
  5. Как приготовить йогурт из закваски Эвиталия - видео
  6. Эвиталия детям
  7. Побочные эффекты и противопоказания к применению
  8. Аналоги
  9. Отзывы
  10. Цена
  11. Где купить?

Эвиталия – это общее название нескольких разновидностей биологически активной добавки (БАДа), основным компонентом в составе которых являются культуры живых микроорганизмов-пробиотиков. Все БАДы Эвиталия способствуют нормализации микрофлоры кишечника, активизируют собственные бифидобактерии и колибациллы, что улучшает переваривание пищи, а также положительно сказывается на общем самочувствии. Эвиталия применяется у детей в взрослых в составе диетического и лечебного питания при дисбактериозе, хронических запорах, острых кишечных инфекциях, функциональных расстройствах работы пищеварительного тракта, а также аллергических заболеваниях.

Разновидности, названия, состав и формы выпуска Эвиталия

В настоящее время под общим названием "Эвиталия" выпускается несколько следующих биологически активных добавок, являющихся разновидностями одного и того же продукта:
  • Закваска Эвиталия (лиофилизированный порошок живых пробиотических бактерий для приготовления йогурта);
  • Закваска Эвиталия для йогуртниц (лиофилизированный порошок живых пробиотических бактерий для приготовления йогурта в йогуртнице или мультиварке);
  • Эвиталия Блиц (капсулы с пробиотиками);
  • Эвиталия Совершенство для женщин (капсулы с пробиотиками, витаминами и цинком);
  • Эвиталия Бифид (таблетки с пробиотиками и витаминами);
  • Эвиталия Бифидум (капсулы с пробиотиками и молочнокислыми бактериями);
  • Эвиталия при изжоге (таблетки с пробиотиками и молочнокислыми бактериями).

Основным и наиболее известным БАДом является закваска Эвиталия, из которой готовится натуральный кисломолочный напиток (йогурт), содержащий пробиотические бактерии. Данный йогурт предназначен для употребления в пищу в качестве дополнительного компонента повседневного меню человека. Йогурт, приготовленный из закваски Эвиталия, может заменить различные кисломолочные продукты, изготавливаемые промышленным способом и продающиеся в магазинах. Безусловно, польза йогурта из закваски Эвиталия очевидна – продукт свежий, натуральный, не содержащий каких-либо консервантов, необходимых для его относительно длительного хранения на полках магазинов.

Закваска для йогуртниц Эвиталия принципиально ничем не отличается от стандартной закваски. Просто в ней лиофилизированный порошок культуры пробиотических бактерий упакован в саше в объеме, оптимальном для одного литра молока. В обычной закваске Эвиталия лиофилизированный порошок пробиотических бактерий упакован в стерильные стеклянные флаконы в объеме, оптимальном для двух литров молока. Какой-либо иной разницы между данными разновидностями закваски Эвиталия нет.

Все остальные разновидности Эвиталии представляют собой готовые к приему БАДы, выпускающиеся в форме капсул или таблеток, содержащих лиофилизированный порошок из тех же пробиотических бактерий, что и закваска. Иными словами, БАДы Эвиталия по составу, правилам применения и спектру действия аналогичны препаратам-пробиотикам, таким, как например Линекс, Бифиформ, Ротабиотик и т. д.

Стандартная закваска Эвиталия выпускается в стеклянных герметично закупоренных флаконах в виде лиофилизированного порошка. В каждом флаконе содержится 300 мг бактериальной массы, что соответствует 2*109 + 2*109 КОЕ живых бактерий. Это означает, что в каждом флаконе закваски содержится более четырех миллиардов живых полезных микроорганизмов. Флаконы упакованы в картонную коробку по 10 штук.

Закваска Эвиталия для йогуртниц упакована в небольшие пакетики (саше) по 2 г, которые, в свою очередь, помещаются в картонную коробку по 5 штук. В каждом саше содержится 109 КОЕ молочнокислых кокков, 109 лактобацилл и 105 пропионовокислых бактерий.

Эвиталия Блиц, Эвиталия Совершенство для женщин и Эвиталия Бифидум выпускаются в форме капсул для приема внутрь. Каждая капсула любого указанного БАДа обязательно содержит лиофилизированный порошок культуры микроорганизмов-пробиотиков и некоторые дополнительные компоненты.

Эвиталия Бифид и Эвиталия при изжоге выпускаются в форме таблеток для приема внутрь, и также обязательно содержат порошок культуры пробиотиков в сочетании с дополнительными компонентами, обеспечивающими определенную направленность и избирательность действия.

В состав заквасок Эвиталия (стандартной и для йогуртниц) входят одинаковые виды и штаммы пробиотических бактерий, такие как:
  • Streptococcus thermophilus;
  • Lactococcus lactis;
  • Lactobacillus acidophilus;
  • Lactobacillus helveticus;
  • Propionibacterium freudenreichii subsp. Shermanii.

В готовом йогурте, полученном из закваски Эвиталия, помимо указанных живых пробиотических бактерий, содержатся витамины В1, В2, В6, В12, А, Е, С, фолиевая кислота, а также микроэлементы – железо, кальций и магний. Витамины производятся бактериями в результате жизнедеятельности, а микроэлементы содержатся в молоке, которое используется для приготовления йогурта. Таким образом, готовый йогурт из закваски Эвиталия содержит не только пробиотики, но и обогащен витаминами и микроэлементами.

Состав всех остальных разновидностей Эвиталия отражен в таблице.

Эвиталия БлицЭвиталия Совершенство для женщинЭвиталия БифидЭвиталия БифидумЭвиталия при изжоге
Lactococcus lactis
Streptococcus thermophilus
Lactobacillus acidophilus
Lactobacillus helveticus
Propionibacterium freudenreichii subs. Shermanii
 Витамин Е 2,6 – 2,9 мг в капсулеBifidobacterium bifidumМята перечная измельченная
 Витамин В6 0,3 – 0,35 мг в капсулеBifidobacterium animalisЛактоза
 Пантотеновая кислота 2,6 – 2,8 мгВитамин А – 2040 МЕИнулин (пребиотик)Карбонат кальция
 Биотин 42 – 48 мкгВитамин Е – 12,8 мгЛактулоза (пребиотик) 
 Витамин С 21 – 24 мгВитамин В1 1,6 мг  
 Цинк 2,1 – 2,3 мгВитамин В2 1,6 мг  
 МальтодекстринВитамин В6 2,2 мг  
  Фолиевая кислота 474 мкг  
  Витамин С – 106 мг  
  Инулин из цикория  
  Фруктоза  
  Высушенный в порошок сок ананаса или апельсина  


Количество витаминов указано в расчете на одну таблетку или капсулу.

Таким образом, видно, что все разновидности Эвиталия (в том числе закваски) содержат культуру одних и тех же пяти видов пробиотических бактерий (лактобациллы, молочнокислые кокки и пропионовокислые бактерии). Причем закваски (стандартная и для йогуртниц), а также капсулы Эвиталия Блиц содержат исключительно эти культуры бактерий в качестве активных компонентов БАДа. В принципе, капсулы Эвиталия Блиц можно рассматривать в качестве замены закваскам для тех людей, у которых нет времени заниматься приготовлением йогурта и нужно просто быстро выпить препарат, нормализующий микрофлору кишечника.

Все остальные разновидности Эвиталии содержат и другие дополнительные активные компоненты помимо культуры пяти видов пробиотических бактерий. Так, Эвиталия Бифид и Эвиталия Бифидум дополнительно содержат по два штамма бифидобактерий, что следует учитывать при выборе разновидности БАДа для применения в каждом конкретном случае. Все остальные дополнительные компоненты Эвиталия Совершенство для женщин, Эвиталия Бифид, Эвиталия Бифидум и Эвиталия при изжоге различаются в зависимости от направленности действия разновидности БАДа.

Действие

Общее действие всех БАДов Эвиталия

Общим для всех разновидностей Эвиталии является действие, оказываемое пятью культурами микроорганизмов-пробиотиков, входящих в их состав.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы