18+

Эссенциале при беременности

58
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Беременность – один из самых прекрасных и долгожданных периодов в жизни практически каждой представительницы прекрасного пола. Однако, несмотря на то, что беременность запоминается каждой женщине своими приятными ощущениями, она еще очень часто бывает омрачена весьма серьезными нарушениями работы некоторых органов. В результате, беременную женщину начинают беспокоить те или иные заболевания либо значительно ухудшается ее общее самочувствие. Нет, происходит это не из-за того, что женщина не ведет здоровый образ жизни либо неправильно питается. Причины кроются совершенно в другом. Дело в том, что сам процесс вынашивания ребенка порой перезагружает тот или иной орган. Так довольно часто беременность становится причиной нарушения работы печени.


Каким образом нормализовать работу печени при беременности и при этом не нанести вреда малышу?


Выход есть – нужно приобрести и принимать эссенциале. Эссенциале при беременности – вот о чем медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) поговорит с Вами прямо сейчас.

Для начала попробуем разобраться, что вообще представляет собой препарат под названием эссенциале. На самом деле эссенциале – это один из самых известных препаратов современности, который используется для нормализации различных сбоев работы печени. Данный фармацевтический препарат заслужил признание огромного количества людей и все это благодаря его лечебным свойствам, а также легкости его применения. Еще одним большим плюсом данного лекарственного средства является то, что в его составе содержаться только природные компоненты. Это дает возможность использовать его абсолютно всем.



Насколько безопасен эссенциале при беременности?


Как мы уже говорили, в состав данного препарата входят только природные компоненты, что дает возможность совершенно спокойно использовать его при беременности. Более того, довольно часто специалисты не то, что не рекомендуют, они настоятельно советуют обратиться за помощью к эссенциале. Объясняют они это тем, что в составе эссенциале имеются фосфолипиды. Данные вещества особенно необходимы женскому организму при беременности, так как именно они принимают участие в целом ряде биохимических реакций. С их помощью нормализуется обмен веществ, а, следовательно, и улучшается общее самочувствие беременной женщины.

Когда именно беременной женщине необходима помощь эссенциале?


Чаще всего данный препарат назначается для снижения токсикоза. Также без помощи данного лекарственного препарата не обойтись и в случае наличия у беременной женщины гестоза. Следует обратить внимание всех будущих мамочек на то, что гестоз во время беременности крайне опасен. Дело в том, что длительное отсутствие лечения данного заболевания может привести к серьезным нарушениям роста и развития малыша в утробе матери. Особенно опасно рожать при наличии гестоза. Именно поэтому нужно позаботиться о здоровье ребенка и начать принимать эссенциале как можно раньше. Данное фармацевтическое средство поможет не только нормализовать работу печени, но еще и поспособствует правильному усвоению питательных компонентов плодом.


Обращаем Ваше внимание еще и на то, что эссенциале благоприятно воздействует не только на работу печени, но и на работу всего организма. Дело в том, что эссенциале свойственно защищать и восстанавливать все человеческие клетки и их оболочки. Чаще всего данное средство рекомендуется принимать женщине не только во время беременности, но и после родов во избежание рецидива гестоза. Следует напомнить всем беременным женщинам еще и о пользе специальных БАД (биологически активных добавок). Принимая их, Вы можете быть спокойны не только за нормальное функционирование Вашей печени, но и за нормальный рост и развитие Вашего малыша.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Людмила 07 марта, 2010 12:05
Название у этого лекарства такое, как будто это что-то натуральное и растительное. Я его не использовала. Но бабушка моя принимает такое лекарство курсами. Пару раз в год ей нужно пропивать это эссенциале на протяжении двух недель или что-то в этом роде. Больше ничего не слышала о нем. Но можно рассмотреть вариант профилактического приема, потому что у меня немного в последнее время что-то в области печени ощущается. Нужно подготовить организм к беременности.
Марина 03 марта, 2010 03:10
Слышала про этот препарат. Он очень хорошо помогает при разных болезнях печени. Говорят, что даже и при циррозе его прописывают. А моя сестра пила его после гепатита. У нее потом еще долгое время диета была, режим дня и эссенциале как профилактика всяких нежелательных процессов в печени. Нужно было помочь печени начать нормальную работу. Сама я не пила эссенциале, у меня с печенью все в порядке было всегда и против гепатита я сделала прививку.
Татьяна 27 февраля, 2010 01:24
Никогда это лекарство не принимала. У меня с печенью все в порядке. Знаю, что оно очень эффективно. Но тут вот не пишут ничего про то, какие вещества входят в эссенциале. Я не очень доверяю препаратам, состав которых для меня не известен. Даже если врачи рекомендуют, я сначала сама тщательно изучу инструкцию. Потому что не раз сталкивалась с тем, что врачи прописывают те препараты, которые производители запрещают. И побочные эффекты нужно выяснить.
Наталья 22 февраля, 2010 03:11
Вот не знала о том, что эссенциале может помочь при токсикозе. И, между прочим, никому врачи такого не говорят. Это для меня полное открытие. Даже в голову не приходило, что лекарство от печени может помочь от токсикоза. А эта информация бы многим женщинам помогла. Потому что на самом деле от токсикоза страдают все. Кто-то больше, а кто-то меньше, но и тошнота и непереносимость запахов всех мучают. Врачи почему-то не считают нужным сообщать нам о таких препаратах.
Лариса 18 февраля, 2010 01:05
Я принимала эссенциале во время беременности. У меня не было гестоза, но у меня был очень сильный токсикоз. Мучалась я от токсикоза примерно две недели, затем решила обратиться за помощью к специалисту. Он сказал мне, что с этим нужно что-то делать и назначил мне эссенциале. Я принимала данный препарат на самом деле половину первого, а также весь второй триместр беременности. Скажу честно, чувствовала я себя просто великолепно – токсикоз прошел, не было ни отеков, ни растяжек – все просто замечательно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00