18+

Эплан

28
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Что за лекарство – эплан?
  2. Формы выпуска эплана
  3. Инструкция по применению эплана
  4. Отзыв специалиста по препарату эплан - (видео)
  5. Показания к применению эплана
  6. Побочные реакции и противопоказания к применению эплана
  7. Цена (стоимость) эплана в аптеках различных городов России
  8. Отзывы о препарате эплан

Эплан – это комбинированный препарат, который защищает кожу от различного рода повреждений. Входящие в состав эплана вещества предотвращают инфицирование пораженных кожных покровов (целостность которых нарушена), а также обеспечивают скорейшее заживление имеющихся повреждений, тем самым, ускоряя выздоровление пациента и снижая риск развития различного рода осложнений.

Состав и механизм действия эплана
Главным действующим компонентом препарата эплан является вещество гликолан. Данный продукт был синтезирован еще в прошлом веке и широко применялся в военных целях (для защиты кожи солдат при химических атаках). Сегодня он входит в состав некоторых косметических и защитных препаратов для кожи.

В основе гликолана находится металл лантан, который обладает способностью вступать в реакции с различными органическими соединениями, изменяя их свойства. В результате этого он оказывает положительное влияние на различные ткани человеческого организма, в том числе на кожные покровы.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы