18+

Применение энтеросгеля в лечении аллергии и других заболеваний

141
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Любые аллергические проявления связаны с нарушением иммунной системы. Система эта очень сложно устроена, поэтому нормализация ее функций – непростая задача. В подобной терапии используется целый ряд лекарственных препаратов различного назначения. Одним из важнейших моментов в лечении аллергии является вывод из организма токсических веществ, в огромных количествах вырабатываемых при аллергических процессах.



Пищеварение и аллергия тесно взаимосвязаны


При нарушении биологического равновесия в организме в кишечнике развиваются колонии патогенных микроорганизмов, продукты, жизнедеятельность которых зачастую вызывают аллергические реакции. Одновременно с этим, дружественные человеческому организму микробы, населяющие кишечник, стимулируют нормальную работу местного иммунитета. Когда же их становится мало, защитные силы ослабевают и дезориентируются, начиная разрушать организм собственного хозяина.

Уже доказана связь некоторых видов аллергии с дисбактериозом кишечника, причем особенно ярко выражена она у малышей первого года жизни. Употребление энтеросгеля поможет восстановить нормальную кишечную микрофлору, а тем самым устранить главную причину заболевания. Грамотно используя данный препарат, можно навсегда избавить ребенка от диатеза, потнички, сезонных насморков. А если у малыша заболевание уже зашло далеко, применение данного препарата сделает более редкими периоды обострений и уменьшит проявления болезни.

Энтеросгель поможет кишечнику


Проблемы с работой органов пищеварительного тракта затрагивают и деятельность местного иммунитета, нарушается выработка защитных телец, запускается или поддерживается на высоком уровне аллергическая реакция. Поэтому препарат, который выводит из организма токсические вещества, помогая восстанавливать работу кишечника и целостность его внутренней оболочки, необходим в качестве одного из компонентов лечения. Таким препаратом является энтеросгель. О том, насколько эффективным может быть его использование пациентами разных возрастов, а также о результатах клинических испытаний препарата в лечении аллергии будет рассказано далее.



Данное лекарственное средство не только не раздражает стенки кишечника, но и помогает сохранить его внутреннюю поверхность от разрушения ядовитыми выделениями болезнетворных микробов, а также антителами, вырабатываемыми самим организмом. Регулируется количество иммунных телец в крови и в кишечнике, уменьшаются некоторые признаки аллергии.

Энтеросгель в лечении атопического дерматита


Атопический дерматит относится к разряду сложно контролируемых заболеваний с хроническим течением. Но существуют методы контроля над недугом. Использование в качестве одного из компонентов лечения энтеросгеля, позволило увеличить период ремиссии у детей с атопическим дерматитом до восьми месяцев. При обычной схеме лечения длительность ремиссии обычно не превышает шести месяцев. Подобный эффект объясняется тем, что употребление данного препарата уменьшает количество IgE в крови в два раза, что указывает на снижение уровня сенсибилизации организма. Десятидневного курса приема препарата достаточно, чтобы добиться ремиссии в восьмидесяти пяти процентах случаев.

Энтеросгель и лечение бронхиальной астмы


В клинических условиях использовали энтеросгель и для лечения детей с бронхиальной астмой. Состояние пациентов быстрее улучшалось, к третьему дню лечения облегчалось дыхание, снималась обструкция бронхов. Очень хорошие результаты были получены при использовании препарата в лечении детей с двухлетнего до тринадцатилетнего возраста. Уже к концу второй недели у всех больных полностью нормализовывалось дыхание.



Использование энтеросгеля при лечении аллергических кожных заболеваний, сочетающихся с нарушением пищеварения


Как уже было сказано, нередко аллергодерматозы сочетаются с нарушением работы желудочно-кишечного тракта. Данный препарат эффективно устраняет обе проблемы, что доказано при клинических испытаниях.
Так, у пациентов, употреблявших данный препарат, за четверо суток полностью нормализовалась дефекация, за пять суток устранилось вздутие живота, за четверо суток исчезла боль в животе. У пациентов, не использовавших энтеросгель, нормализация пищеварения произошла в среднем на четыре дня позже.
Одновременно с этим положительно влияет препарат и на состояние кожных покровов. Так, покраснение кожи было устранено за трое суток, зуд за семь суток, инфильтрация за четверо суток. Обычная схема лечения, не включающая энтеросгель, позволяет добиться таких же результатов приблизительно за восемь - девять дней.

Лечение экземы при помощи энтеросгеля


Даже такое сложное и коварное заболевание как экзема отступает при умелом использовании новейших лекарственных средств, к которым относится и энтеросгель. Так, в среднем шесть дней необходимо для устранения с тела свежих высыпаний. Использование данного средства ускоряет лечение, помогает быстрее восстановить деятельность внутренних органов, страдающих от аллергии, а также дает возможность быстрее вернуться домой из больницы.


Таким образом, учитывая безопасность данного препарата, можно без опаски использовать его в лечении различных аллергических заболеваний. Дозировки препарата и схему его приема следует уточнить на консультации дерматолога. Одновременно для получения оптимального результата следует скорректировать свое питание и подружиться со здоровым образом жизни.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Алла 11 августа, 2012 10:27
А я всегда думала что диатез это просто когда сладкого переедаешь и появляется сыпь которая сама потом должна проходить по идее. Но у меня ребенок в садик пошел недавно. Сладкого там не особо много, да и не любит мой сынишка его, а диатез все равно появлялся. Я удивлялась долго, потому что неделя шла, вторая, а сыпь не проходила. Вот оно как оказывается, что это от питания зависит, от токсинов этих всяких какой еду пичкают. Давала сынишке эстрогель, я так поняла, он эти токсины в себя всасывает и в итоге диатез сошел на нет.
Нонна 09 августа, 2012 11:09
ну вот. я все верно делаю. даю своему маленькому энтеросгель. Его обсыпало неделю назад, думала пройдет. Но стало еще хуже. Видимо на что-то аллергия. Врач прописал принимать нам полный курс. Принимаем второй день, зуд явно уменьшился и не разрастается вся эта гадость. Так что, уверена, что скоро мы вообще от всего избавимся. Ведь ,как я поняла энтеросгель очищает кишечник от токсинов, что есть причина аллергии.
Эмилия 13 февраля, 2012 05:39
Ребят, хитозан ваш - это во первых бад, а во вторых - для контроля массы тела, и запрещен при беременности, кормлении грудью и детям до 12 лет.. Как можно его вообще противопоставлять энтеросгелю?! Который является целенаправленно энтеросорбентом, безопасен и при беременности, и при кормлении и малишам - я в год и 2 месяца дочери его давала, чтоб диатез прошел. И ведь прошел. А те, кто не доверяет врачам потому, что они прописывают лекарство "от отравления" при проблемах с кожей - ну так хотя б в интернете читайте, как связаны проблемы кожи и проблемы кишечника. Пока я энтеросгелем токсины-аллергены из кишечника не вывела, у дочки кожа была страшнющая. А после курса на поправку все пошло.
Tarry 20 июля, 2011 11:43
Наиболее полезна комплексная очистка организма, но это сложная и дорогая процедура, при этом из организма вымывается много полезных бактерий, поэтому эффективнее всего хитозан, он забирает только токсины и микробы, и иммунитет сильно укрепляется, после такой очистки аллергия не помеха.
Елена 20 июня, 2011 11:33
Для успешного лечения аллергии и кожных высыпаний в обязательном порядке прописывают антигистаминные средства и сорбент. Я считаю что Не энтеросгель на данный момент является одним из лучших средств, а хитозан ,потому что он действует избирательно и выводит только вредные бактерии и токсины при этом не затрагивая полезные микроорганизмы которые помогают правильно функционировать ЖКТ при этом не нарушая микрофлору желудка,а в некоторых случаях даже восстанавливая ее.
Ирина 14 июня, 2011 03:35
когда наша педиатр мне предложила доче энтеросгель подавать, чтоб диатез вылечить, я я все сразу поняла, что она на фармкомпанию работает))) его же при отравлениях пьют, а тут кожа... Попробовала хитозан и поняла что все в организме взаимосвязано, почистился изнутри, грубо говоря - и кожа очистилась. Сейчас у дочи очень заметное улучшение, после курса, на диетке, я думаю, выправимся совсем такими темпами. А раньше никакие мази, никакие капли не помогали...
Ulena 07 мая, 2011 06:55
У меня в этом году аллергия на клубнику вылезла, раньше обычно нормально было, а в этом пару ягодок съела и на тебе( Хорошо энтеросгель врач выписал, а то низачто бы не подумала что у меня какие-то проблемы с иммунитетом и что это от кишечника зависит... Сейчас активно пью энтеросгель, чищусь как могу, надеюсь ко времени когда самая сладкая клубника будет успею
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00