18+

Энап – инструкция по применению

259
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вы страдаете повышенным артериальным давлением? Перепробовали множество различных препаратов, но не довольны их действием?
Тогда медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) предлагает Вам прочитать инструкцию по применению к энап. Это средство, понижающее артериальное давление.

Энап воздействует на некоторые звенья центральной нервной системы, вследствие чего тормозится выработка веществ, повышающих артериальное давление. Энап отличается от иных препаратов для снижения артериального давления тем, что он разрешен даже людям с больными почками и сердечной недостаточностью. При употреблении энапа необходимо дополнительно применять мочегонное средство. Выпускается энап в виде таблеток и ампул для инъекций.


На сегодняшний день именно энап считается наиболее современным и эффективным препаратом для лечения гипертонической болезни. Энап прошел множество испытаний в условиях больниц. Удобство употребления энапа в том, что его нужно употреблять только один раз в двадцать четыре часа. Энап благотворно влияет на состояние сосудов при гипертрофии сердечной мышцы и сосудов.

В каких случаях применять?


Если Вы страдаете гипертонией, в том числе и в начальной, а также и в запущенной формах, то энап – препарат первого выбора для Вас.
Если Вы страдаете вторичной артериальной гипертензией, спровоцированной болезнями почек, а также реноваскулярной гипертензией, то энап может Вам помочь.
Если Вы страдаете хронической сердечной недостаточностью, то энап может в значительной степени облегчить Ваше состояние. Но его следует принимать вместе с иными специализированными препаратами. Энап эффективно помогает и при восстановлении пациента после инфаркта миокарда и при стенокардии.


Если Вы страдаете сердечной недостаточностью, то энап значительно тормозит развитие болезни, улучшает состояние больного.
Кроме этого, энап показан для улучшения состояния больного при дисфункции левого желудочка.

Как принимать энап?


Энап можно принимать длительное время. Количество лекарства определяется болезнью и состоянием пациента. Если Вы принимаете энап в виде таблеток, то пить таблетку можно вне зависимости от приемов пищи. Не разжевывайте таблетку, только запейте ее водой.
Если Вы приняли энап впервые, то в этот день почаще контролируйте изменение своего давления. Иногда давление снижается настолько сильно, что требуется даже врачебная помощь. Старайтесь в этот день находиться дома, не перетруждайтесь слишком.

Лучше пить таблетку энапа в первой половине дня, ежедневно в одно и то же время. Если Вы забыли выпить таблетку вовремя, то сделайте это сразу, как появится возможность. Далее принимайте энап по прежнему графику. Не пейте по две таблетки сразу.

Ежедневная доза энапа в сутки в среднем составляет от пяти до десяти миллиграммов.

Если Вы страдаете гипертонией начальной стадии, то будет достаточно пяти миллиграммов энапа. Один раз в две недели можно увеличивать количество энапа в два раза. Для того чтобы поддерживать работу сердечнососудистой системы, достаточно десяти – двадцати миллиграммов энапа в сутки.


Если энап назначается пациентам старческого возраста, то начальное количество препарата составляет два с половиной миллиграмма. Один раз в неделю это количество увеличивается вдвое.

Совместное употребление энапа с мочегонным препаратом дает возможность держать под контролем артериальное давление у восьмидесяти пяти процентов пациентов.

Кому нельзя?


Не назначается энап во время беременности и кормления грудью. Нельзя принимать энап малышам, а также больным с коллагенозами, порфирией. Запрещено употребление энапа и в случае стеноза сердечных клапанов, при стенозе почечных артерий, при перенесенном ангионевротическом отеке, а также при индивидуальной непереносимости компонентов энапа.

Вызывает ли энап побочные эффекты?


Чаще всего, энап не вызывает никаких побочных эффектов. Если же они и появляются, то, чаще всего, проходят сами собой, но в случае их появления необходимо срочно обратиться к врачу. К побочным эффектам, появляющимся в первые сутки употребления энапа, относятся обморок, нарушение сердечного ритма, резкое падение артериального давления, мигренеподобная боль.


Предупреждение


Энап может снижать скорость реакции у людей, которые работают с точными механизмами и водят транспортные средства. Разрешено применение энап вместе с БАД (биологически активными добавками) и витаминами.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

юрий 27 марта, 2015 06:16
Мама пьёт энап 7дней . при этом давление у неё часто по ниженое. Можно пить эти лекарства при пониженном давлении?
рая 24 декабря, 2014 04:13
здравствуйте хотела бы задать вопрос такой .моя дочь выпила 4шт Энапа за один раз . Можно ли так т какие последствие могут быть . Она выпила их из за высокого давления 146/106-а рабочая давления умнее 110/70 . Помогите пожалуйста заранее спасибо!!!
Анатолий 02 февраля, 2013 03:01
Пью энап уже 7 лет, усилился сухой кашель. Чем можно заменить энап, чтобы на артериальное давление действие было похожее, но кашля не было?
Николай 31 марта, 2012 08:07
можно ли применять энап при гиперплазии коры надпочечников
Дария 24 марта, 2012 07:49
а можно принимать энап с фуросемидом?
Айнур 06 февраля, 2012 08:57
После операции у папы постоянно поднимается давление(160) Энап и адельфан не помогают. Какие препараты можно принимать?
Андрей 25 декабря, 2011 12:17
Побочный эффект - приступы сухого кашля! Если заболели, то Энап лучше не принимать!
ольга 12 декабря, 2011 11:12
я тоже хочу знать, какие мочегонные принимать. Уменя стало скакать давление после климакса. Стала принимать энап. Первые два дня давление не опускалось, чувствовала давление на уши, шум в ушах.На третий день давление реэко снизилось.(с 166/112 до 117/78)Вот не знаю принимать ли при таком давлении энап?
Михаил 03 июля, 2011 11:46
У моей жены в январе 2011 г. был ишемический инсульт.
Востановление идет медленно может быть потому, то она в
возрасте - ей 75 лет. Принимает уже 2 дня: аспекард - 1 табл. на ночь,
вертигохеель - в/м через день, сермион - по 1 табл. 3 раза в день,
ноофен - по 1 табл. 3 раза в день, ливостор - 1 табл. на ночь,
бетасерк - по 1 табл. 2 раза в день. Давление до этого держалось
в пределах 110на70+/- 10%, а сегодня с утра подскочило до 160на 90.
Чем можно снизить в дом. услов. давление (воскресенье-врача нет).
Спасибо. Михаил Иванович. 3.07.2011 г.
Иван 09 марта, 2011 08:53
"К побочным эффектам, появляющимся в первые сутки употребления энапа, относятся обморок"

Обморок - и это лекарство от давления?
Да уж...
Андрей 16 октября, 2010 06:10
А чем отличается Энап-H от Энапа?
Спасибо.
Амина 01 апреля, 2010 01:58
Здравствуйте! Врач назначила мне Энап 5мг. В вашей статье нашла полезную для себя информацию, что:"При употреблении энапа необходимо дополнительно применять мочегонное средство." Не могли бы Вы уточнить какое мочегонное средство наиболее совместимо с Энапом и как его применять.
Елизавета 14 декабря, 2009 10:36
Не знаю я такого препарата. Мне ни разу не назначали этот энап. Надо будет поговорить с врачом по этому поводу. У меня давление начало скакать с тех пор, как климакс прошел. Просто уже от этого давления сил никаких нет. Принимаю норматенс и каптокрил, но я не очень довольна этими препаратами. Может энап мне лучше подойдет. Прочла вот на него аннотацию – вроде бы все очень неплохо описано. Должен подойти мне. Иногда к вечеру поднимается давление, а иногда прямо с утра.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00