18+

10 причин, по которым не стоит худеть

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Стремление к похудению в современном обществе


Современные женщины, да и мужчины, часто пытаются сбросить вес и похудеть. Новейшие исследования доказали, что это не только не полезно, но часто даже вредно!

Непрекращающаяся борьба с лишними килограммами Вашего веса, ежедневные диеты и прием дорогостоящих таблеток, покупка специальных поясов и тренажеров для похудения, которые рекламируют по телевизору и в сети Интернет - Вам знакомы такие диагнозы? Новейшие достижения и исследования в области научной медицины доказали, что худеть не то, что полезно, а, наоборот, вредно! Давайте рассмотрим 10 причин, по которым, резко сбрасывая вес, Вы, впоследствии, будете жалеть о содеянном.


Почему худеть вредно?


Первое, что произойдет с Вами в отрицательную сторону – потеря нужного для поддержания нормальной жизнедеятельности организма жира. В теле человека содержится два вида жировой ткани – белая и бурая. Так вот при похудании появляется вероятность потери значительного количества жира вокруг почек, щитовидной железы и других немаловажных местах, где необходима жировая прослойка, позволяющая сохранять нам тепло.

Второе, что настигнет Вас, будет потеря выносливости. Наши предшественники были умнее современных людей и поэтому не старались сбросить вес, похудев, а, наоборот, накапливали его, стараясь сохранить на долгое время, так как такие запасы жира являются отличным источником энергии.



Третьей причиной, почему не стоит худеть, является возможность проблем с зачатием в будущем. Это происходит потому, что жировая ткань способна вырабатывать специальные гормоны, способствующие успешности овуляции.

Также многим будет интересно узнать, что с потерей жировой ткани становится опасность «опускания почек» и некоторых других проблем, связанных с исчезновением той функции, которая возлагается на жировую ткань.

Характерными явлениями, проявляющимися у людей, решивших сбросить лишний вес, являются возможный остеопороз, ослабление иммунитета. Иногда развивается ацетонемия. Имеет место возникновение обезвоживания организма и проблемы с кишечником.


Почти все люди, решившие сбросить вес, или те, которые сделали уже это, отмечают, что тонус их кожи снижается. А это связано ни с чем иным, как с особенностью человеческого организма. При исчезновении жировой прослойки, она уменьшается на порядок медленнее и отсюда появляются такие характерные следы похудания, как морщинистость и обвисшая кожа. Согласитесь, она не красит человека!

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Михаил 08 февраля, 2010 12:55
Вечное соблюдение диет – это прямой путь к развитию огромного количества заболеваний. Моей жене сейчас сорок пять, и она уже думать не думает ни о каких диетах. А вот когда мы только поженились, одна диета сменялась другой, несмотря на то, что вес у нее был нормальным. Все прекратилось только тогда, когда однажды, возвращаясь домой с работы, она упала в обморок прямо на улице. Прибывшие врачи скорой помощи утвердили, что все это последствия диеты. С тех пор на диетах она больше не сидит.
Алёна 06 февраля, 2010 12:35
Да уж, чего себя особо диетами утруждать... Это не дело всё-таки. Как по мне, так лучше уж немного не походить на глянцевый журнал... Хотя худеть сейчас можно без особо строгих диет, не обжираясь, конечно, но... Мне чай помогает, tealightful, я худею потихоньку, в еде себя особо не ограничиваю, хотя овощей есть больше стала. В общем, главное - не убиваться!
Александра 29 января, 2010 07:07
Ну, конечно, сейчас некоторые худеть пытаются, хотя сами-то худышки! Это конечно для здоровья очень вредно! Другой вопрос, если сама далеко за сотню килограммов! Тут столько проблем сразу появляется. Конечно, надо меру знать, худеть аккуратно, плавно. Без всяких глупостей! Ну, и нельзя забывать, что сейчас возможностей масса, простите за каламбур. Я, вот, редуксином пользовалась. Ни за что бы не сказала, что после похудения я себя хуже чувствовать стала, наоборот лёгкость в теле появилась! В общем не обманывайте себя! Если вам худеть не надо, то и не худейте, а если надо - держите себя вруках!
Ирина 28 января, 2010 01:09
Сидеть на диетах действительно не стоит. Это я говорю Вам как женщина, которая сидела на диетах более пяти лет. За все это время я то сбрасывала, то набирала лишние килограммы. Забыть о диетах мне помог мужчина, который полюбил все мои девяносто три килограмма. Именно он объяснил мне, что диеты отрицательно сказываются на состоянии всего организма. Ведь строгие диеты – это очень большой стресс, во время которого организм воспринимает все происходящее совсем не так, как нам этого хочется.
Алла 23 января, 2010 03:04
Да, действительно, резкое похудение может стать причиной бесплодия. Дорогие женщины мне хочется обратиться именно к Вам. Если Вы еще молоды и мечтаете о детях, тогда перед тем как сесть на диету ознакомьтесь со всеми ее минусами. Нет, конечно же, худеть можно всем, но это нужно делать правильно. Очень резкое снижение массы тела, которое происходит в результате изнурительных диет, может негативно сказаться на работе всего Вашего организма. Особенно опасно в такой ситуации развитие бесплодия.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00