18+

Дюфастон при беременности

317
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

О том, что во время беременности нужно крайне внимательно и осторожно подбирать лекарственные препараты наверняка знает каждая будущая мамочка. Несмотря на это, многие беременные женщины до сих пор продолжают заниматься самолечением.
Неужели Вам безразлично здоровье Вашего ребенка?
Если нет, тогда перестаньте заниматься самодеятельностью. Если у Вас имеются какие-либо проблемы, лучше всего обратитесь за помощью к врачу. Мы же в свою очередь также хотим помочь Вам разобраться в разнообразии фармацевтических средств. К примеру, в данной статье медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) попытается рассказать Вам об использовании дюфастона при беременности.

Что представляет собой данный препарат? В каких случаях можно прибегнуть к его помощи? Насколько безопасен дюфастон для беременной женщины и плода? Имеются ли какие-либо противопоказания к применению данного препарата?
Если Вам интересны ответы на все вышеперечисленные вопросы, тогда оставайтесь с нами.

Что же представляет собой лекарственный препарат под названием дюфастон?


Сразу же отметим, что дюфастон является гормональным препаратом. Чаще всего данное фармацевтическое средство используют для нормализации различных патологических нарушений, которые были вызваны недостатком гормона под названием прогестерон. Дело в том, что дюфастон – это тот же природный прогестерон, который столь необходим каждому женскому организму для нормального функционирования. Обращаем Ваше внимание на то, что дюфастон – это препарат уже нового поколения гормональной терапии.



Что же касается использования дюфастона при беременности, то оно возможно. Более того, иногда оно даже желательно. Помимо того, что дюфастон помогает излечить от бесплодия, данное фармацевтическое средство еще способствует и сохранению беременности. Именно поэтому его назначают всем беременным женщинам, у которых имеется угроза выкидыша либо они очень часто не могут выносить детей. Проникая в организм беременной женщины, данный гормон способствует восполнению недостатка прогестерона в ее организме. Таким образом, осуществляется купирование эмбриотоксического эффекта, а ведь именно эмбриотоксический эффект и приводит к выкидышам, которые случаются именно в первом триместре беременности.

Насколько безопасен дюфастон для беременной женщины и плода?


Можем уверить Вас в том, что дюфастон совершенно безопасен как для Вас, так и для Вашего малыша. Клинически доказано, что данный препарат не оказывает никаких побочных эффектов. Именно этот факт и отличает дюфастон от всех других фармацевтических средств, обладающих таким же лечебным действием. Его назначают женщинам даже при экстракорпоральном оплодотворении. Дорогие женщины, если у Вас имеются какие-либо проблемы с зачатием либо вынашиванием, тогда лучше всего начать лечение дюфастоном еще до зачатия. Таким образом, Вы подготовите свою матку к принятию зародыша. Это даст Вам стопроцентную гарантию того, что Ваша иммунная система не станет отторгать плод, а, наоборот, начнет его защищать. Это очень важно.


Имеются ли какие-либо противопоказания к использованию дюфастона?


Да, конечно же, они имеются. Данный гормон категорически противопоказано принимать женщинам с синдромом Ротора и синдромом Дабина-Джонсона. В случае если у Вас была отмечена индивидуальная непереносимость какого-либо компонента дюфастона, тогда от использования данного медикамента также стоит отказаться. К другим противопоказаниям к применению дюфастона можно причислить эпилепсию, мигрень, серьезные заболевания почек либо сердечно-сосудистой системы, а также сахарный диабет.


Дюфастон – это одно из лучших средств для поддержания благоприятного хода беременности. Самое главное, чтобы, принимая его, Вы не забывали соблюдать здоровый образ жизни.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

юляша 25 декабря, 2012 08:31
У меня на 3-4 недели была угроза выкидыша ....я начала принемать дюфастон.....и все прошло....и прошли выделение ...я с начала очень сильно испугалась....это же долгожданный и желанный ребенок....у нас уже 8 недель и счастлева.....тьфу-тьфу чтоб не зглазить....все проходит отлично
Верона Н 24 октября, 2012 08:51
у меня получилось только на второй месяц после отмены.но получилось же!!!пытались 8 месяцев.
Марина 25 июля, 2012 03:26
Я 6 лет не могла забеременеть...Сдавали с мужем анализы,пила Дюфастон,разные БАДы,ездили в разные священные места,а так же к целителям и бабушкам...Ничего(((Собрались на ЭКО,но перед этом решили съездить в монастырь к Святой Матронушке.Мы искренне,с верой,с последней надеждой попросили у нее ребеночка...Через 1неделю нам показалось что в квартире кто-то ходит,а ночью я проснулась от ощущения ,что на меня кто-то смотрит и что то шепчет,было жутко..,особенно когда и наша кошка стала избегать нашу комнату,после рычать и кидаться на нашу кровать...Мой муж никогда и во что такое не верил,но это было очень впечетляюще,что нам пришлось как то ночью зажечь церковные свечи,побрызгать святой водой,продолжалось все дня 3-4,после все само прошло,но мы не пугались,было смешно и жутковато.Через месяц я неожиданно узнала что беременна,какое же было счастье!!!До родов осталось совсем немного!!!все хорошо!!!Что это было...,может нам действительно помогла Святая Матрона,хотим съездить поблагодарить ее...
Саида 04 июня, 2012 11:52
У меня была угроза на 3-4 недели беременности.Если бы не припарат дюфастон я незнаю,что было с моим малышом.Я тоже сильно плакала и переживала.Тьфу,тьфу,тьфу сейчас у нам уже 20 неделя.И все благодоря препарату дюфастон.
Аня 30 марта, 2012 08:38
я сейчас на 6недели беременности,лежу на сохранении,угроза выкидыша дюфастон мне не прописывает врач, и колят мне одну только но- шпу. Я даже ее сама просила выписать мне дюфастон,но она мне сказала я сама буду решать что тебе выписывать. скажите может самой начать их принимать? Я просто очеь боюсь потерять ребенка,все время переживаю и плачу.
Людмила 10 марта, 2012 12:10
Мне выписали Дюфастон,т.к задержка была очень большой-аж 3,5 месяца,пила 10 дней,месячных нет всё равно,врач сказала подождать 14 дней,за этот промежуток они придут 100%. но они так и не пришли,пошла опять на прием и оказывается беременность!!!!! вызывали месячные,а пришла она самая!!! я очень рада!! но врач сказала продолжить пить 10 мг 2 раза в день,резко нельзя бросать,а то кровь пойдет. и пить аж до 16 недель.я вот думаю,а если 1 раз в день пить ,а не два?
таня 07 марта, 2012 01:10
Девочки!Кто хочет забеременеть,молитесь по чаще и в церковь!Не могла залететь 7 лет и олилась молилась и вуаля!!!!!!!!
лилия 19 февраля, 2012 01:19
кажется как будто это чудо средство - безвредное для организма. Такая ПР компания производителя приводит к тому что врачи начинают прописывать его всем беременным под ряд несмотря на то нужна ли прогестероновая поддержка или нет. 1 вопрос зачем прописывать прогестерон беременной у которой уровень собственных гормонов в норме 2 вопрос Неужели он вообще безвреден и что из того что он соответствует натуральному гормону - хорошо известно что избыток в организме даже полезных веществ может навредит 3. в европейских странах этот препарат выдается строго по рецепту по назначению врача и только в тех случаях когда он дествительно необходим те при недостаточной выработке сбственного прогестерона. Мне врач назначил 2 * день 2 таблетки при совершенно хорошем уровне моего гормона - а зачем мне пить лекарства если беременность правильно развивается и никаких проблем нет - спросила я - ответ врача: это безвредый препарат, принимайте для профилактики. (Доза кстати для реальной угрозы выкидыша) травить органзм свой и малыша я не буду ради того, чтобы врач в награду за успехи в продвижении Дюфатона очередной раз поехала на конференцию в теплые страны спонсорам которой является производитель препарата. Будьте бдительны и не попадайтесь на развод фармкоманий.
Татьяна 19 января, 2012 05:53
Дюфастон - это вещь!!!!! Надо только верить в то, что он поможет. Первый раз мне его назначили для сохранения беременности. Была замершая, но там была другая причина. После замершей пять циклов была на регулоне, а три при подготовке к беременности на дюфастоне. И вот оно чудо!!!!!! Я дождалась снова этого дня. Я беременна!!!!! Начала пить сегодня снова, чтобы сохранить мою кроху. Я так жду его!!!!! Желаю все здоровья!!!!!
Татьяна 11 декабря, 2011 03:45
Врач просисал прием дюфастона с 11 по 25 день цикла по 2т в день,пропив 16 таблеток ужасно начала болеть грудь. Что это может быть?
Светлана 27 ноября, 2011 09:16
здравствуйте. подскажите пожалуйста. у меня жуткое нарушение цикла, после приема гормональных контрацептивов( по 60 дней бывает перерыв). врач назначил дюфастон. купила и почитав инструкцию, понимаю, что он для беременных или для для большей вероятности забеременеть. я пока не планирую беременность, таблетки гормональные таблетки перестала пить, так как у мужа очень маленькая активность сперматозойдов и беременность почти не возможно. продолжать их пить не было смысла. и вот такой вопрос, не даст ли прием дюфастона больше шансов для беременности?
TatianaD 08 ноября, 2011 12:44
Scazite a cac nasiot kilogramov, v vese ne pribavili, vsiotachi garmoni....
Тои 26 января, 2011 11:54
Планируя беременность, мне назначили дюфастон с 16 по 25 день Менструации, 3 месяца. Количество прогестерона у меня в норме, но зато есть эндометриоз. Пропила 2 месяца, а на третий жутко начал болеть желудок(( как раз в тот период когда "работали")) над бэйбиком.Не смотря на то что дюфастон усиливает шансы забеременеть я перестала его пить, т.к. с детства мучаюсь гастритом.+ еще почки стали болеть, хотя ни когда не беспокоили!
Вот думаю и очень надеюсь что 2 месяца было достаточно...
Игорь 14 января, 2011 01:39
Елена, Вам необходима комплексная гинекологическая и генетическая диагностика. Повторные самопроизвольные аборты могут свидетельствовать о серьезных генетических, эндокринологических или инфекционных заболевания. Для успешной беременности необходимо их выявление и адекватное лечение.
елена 13 января, 2011 12:39
у меня было 3 беремености и они заканчивались выкидышами, кстати после приема " дюфастона". Врач назначила "утрожестан", не опасно ли?
Катя 29 декабря, 2010 02:50
Татьяна, я бы Вам не советовала самостоятельно изменять дозировку гормонального препарата. Лучше проконсультироваться с врачом гинекологом, чтобы не подвергать свое здоровье и жизнь своего ребенка опасности.
Татьяна 23 декабря, 2010 09:48
Положили в больницу на сохранение, были выделения, принимала дюфастон по назначению врача по 4 таблетки через каждые 6 часов. Результат немного улучшился, но окончательно не прошел. После того как выписали обратилась в женскую консультацию и врач назначил принимать по 1 таблетке каждые 12 часов, количество выделений увеличилось. Наверное стоит увеличить дозировку?
Кристя 21 декабря, 2010 03:16
Первая беременность у меня закончилась замеранием плода и выкидыша! на второй раз мой врачь выписал мне дюфастон до четвертого месяца. И все просто отлично! И не располнела от приема горманального!
Ада 08 декабря, 2010 01:02
Я сейчас на третьем месяце беременности,проблем никаких не было и нет.Мой врач мне вчера назначал пить дюфастон 20дней,при этом говорил что у меня все хорошо "просто пропейте витаминки".При этом у нее даже нет результатов анализа так как я вчера только сдала кровь,а с узи все нормально.
ната 04 ноября, 2010 11:56
при своём страшном нарушении цикла в свои 25 лет не могу забеременнеть.Уже чего только не перепробовала... только во вред!!Прыщи,выпадение волос и всякие подобные неприятности!Но,наконец,попала в руки хорошего специалиста,сдала кровь на гармоны,принимаю сейчас Дюфастонушку и появились улучшения,появилась какая то надежда!Спасибо тебе,Дюфастон!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00