18+

Диклофенак свечи

201
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Как часто Вы держали в руках фармацевтические препараты, которые были наделены несколькими полезными свойствами одновременно?
На сегодняшний день таких препаратов на самом деле не так уж и много. Однако они все же есть. Одним из таких фармацевтических средств является диклофенак. Выпускается данный препарат в разных формах. В данной статье речь пойдет непосредственно о свечах диклофенак. Медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам все о данном «многофункциональном» средстве. Прочтите некоторые моменты из инструкции по применению диклофенака, и в случае необходимости Вам уже не надо будет думать, что именно Вам приобрести в аптеке, например, в борьбе с болью в суставах.


Диклофенак: состав, действие


Начнем мы со свойств данного препарата. Для начала отметим, что в составе данного средства входит диклофенак натрия, кремния диоксид коллоидный, миглиол 812, а также твердый жир. Благодаря всем вышеперечисленным компонентам свечи диклофенак наделены не только противовоспалительным и спазмолитическим, но также жаропонижающим и антиагрегационным действием. Свечи диклофенак снимают различные воспалительные процессы, отечность, избавляют от болевых ощущений, а также увеличивают теплоотдачу. Прибегнуть к помощи данного препарата можно при болях в суставах, которые были вызваны наличием таких заболеваний как: остеоартроз, анкилозирующий спондилит, подагра. Свечи диклофенак используют также для лечения болевых ощущений в области позвоночника, невралгий и болей в мышцах.

Способ применения и дозировка


Что касается способа применения данного препарата, то вводить его необходимо в прямую кишку заостренным концом. Чем глубже будет введена свеча данного препарата, тем лучше. В случае если Вы видите, что перед введением свечи Ваш кишечник не свободен, тогда обязательно освободите его. Итак, вымойте хорошо руки, надорвите упаковку, достаньте свечу и введите ее в прямую кишку. Очень важно, чтобы свеча вошла свободно. Именно поэтому перед ее введением лучше всего нагнуться либо присесть на корточки. Если говорить о возможных дозировках, то это, как правило, одна свеча в сутки. Чаще всего ее рекомендуют вводить перед отходом ко сну.



Строго следуйте инструкции и ни в коем случае не увеличивайте возможную дозировку в надежде скорейшего выздоровления. Этого делать не стоит, так как может произойти передозировка препаратом, которая вызовет у Вас целый ряд неприятных симптомов. К таким симптомам можно отнести: нарушение слуха, галлюцинации, мигрень, повышение или снижение артериального давления, тошноту, рвоту, болевые ощущения в области живота и так далее.

Побочные эффекты


Использование свечей диклофенак может вызвать развитие и некоторых побочных эффектов. Вас может начать беспокоить тошнота, рвота, головокружение, боли в животе, ощущение жжения в области заднего прохода, запор, понос, метеоризм, нарушения работы печени и почек. Вполне возможны и аллергические реакции типа затрудненного дыхания, болевых ощущений в области груди, отека век, лица, губ, языка, сыпи и зуда.


Противопоказания


Не стоит забывать и про имеющиеся меры предосторожности. Свечи диклофенак нельзя назначать людям с заболеваниями почек либо печени, при заболеваниях желудка и кишечника, при артериальном давлении либо ректальных кровотечениях. Именно поэтому если у Вас имеется какая-либо из вышеперечисленных проблем, обязательно сообщите об этом врачу. Он заменит данный препарат либо проконсультирует Вас в правильности его применения. Данный фармацевтический препарат также абсолютно противопоказан детям до двенадцати лет, женщинам в период беременности и во время кормления ребенка грудью.


Особые указания


Стоит обратить Ваше внимание еще и на то, что диклофенак при взаимодействии с Вашим организмом может снизить скорость реакции. Именно поэтому во время курса терапии данным препаратом от управления транспортными средствами либо от работы с движущимися механизмами лучше всего отказаться. Не забывайте, что на сегодняшний день существуют также специальные БАД (биологически активные добавки), применение которых наряду с общим курсом лечения, вне всякого сомнения, ускорит процесс Вашего выздоровления.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Дана 06 апреля, 2012 08:43
Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста! Можно ли принимать свечи диклофенак при пиелонефрите? Какое влияние оказывает на почки?
елена 26 февраля, 2012 10:57
Здравствскуте! Скажите пожалуйста можно ли принимать свечи диклофенак если застудила мочевой пузырь. Я принимала его во влагалище. Можно?
Екатерина 09 января, 2012 01:18
*агнукастон
Екатерина 09 января, 2012 01:17
Мне гинеколог назначил свечи Диклофенак и Циклодинон(Агнукасто) при сильных болях при М. Плюс у меня Аденомеоз. Правильно ли это?
Елизавета 04 января, 2012 11:51
Подскажите пожалуйста насколько страшен тот факт, если свечу "Диклофенака" ввели не в анальное отверствие, а как вагинальную таблетку.
Аноним 27 декабря, 2011 08:28
Вчера гиниколог назначел свечи диклофинака.Я сегодня чуть не сдохла от свечи диклофинака.побочный эффекты ужасно рвота,панос,боль в животе и т.д. еще кормлю грудью. Вызывали скорую.
Светлана 22 декабря, 2011 09:23
А можно ли при приеме диклофенака (свечи) употреблять алкоголь? Просто врач прописал, а скоро Новый год.
Евгения 02 ноября, 2011 07:42
здравствуйте!у меня хронический эндометриоз и эрозия шейки матки и выписали диклофенак.правильно ли это?разве можно его ставить вагинально?заранее спасибо
юрий 15 октября, 2011 02:14
10 лет принимаю диклофенак от подагры,тем и живу
Алиса 14 октября, 2011 11:07
Интересно.. Мне эти свечи выписала нефролог. Хотя у меня болят почки и увеличена печень. Да уж.. Врачи. Убить меня хотят что ли.
Софья 08 октября, 2011 07:42
Здравствуйте) скажите,а можно ли лечится препаратом при легком воспаление кишечника? Если нет,то чем это чревато?
вероника 26 мая, 2011 10:54
Моему малышу 3 месяца. Кормлю грудью. Врач ничего не говорила, что принимать дихлофенак во время кормления грудью нельзя. После родов уже 3 месяца сильные боли в спине. Дихлофенак принимаю месяца два. Без лекарства невозможно ничего делать по дому, даже ребёнка не поднять. Сталкивался ли кто с такой проблемой?
Наталья 24 мая, 2011 02:43
болела спина и пришлось сделать 3 укола диклофенака (1 укол в день). Белый свет не мил уже неделю! Спина-то не болит, зато желудок словно сошел с ума, выворачивается наизнанку. Болит - сил нет. Такое впечатление, что там комок боли. Пью таблетки (гастал, мезим, фестал). немного утихает и снова болит. Чтобы я еще раз лечилась диклофенаком... !!! Сдохнуть можно от этих противопоказаний и побочных действий!!
Екатерина 28 апреля, 2011 03:49
я заранее очень извиняюсь, если мой отзыв покажется грубым.
я совершенно не понимаю, почему так восхищаются этим препаратом.
не понимаю, почему мне его прописали. (хотя догадываюсь, что из-за кисты)
не понимаю, почему он "обезболивающий", если после него у меня настолько болит живот, что ещё и пенталгин приходится пить (что всё равно не помогает). и потом полночи невозможно уснуть из-за боли и жжения. возможно у меня какая-то аллергия? очень хотелось бы услышать ответ. а также, как долго свеча растворяется? заранее спасибо, если кто-нибудь ответит.
Игорь 03 февраля, 2011 10:39
Диклофенак оказывает выраженное противовоспалительное действие - потому, если киста образовалась вследствие воспалительного процесса - диклофенак снизит отечность.
инна 30 января, 2011 07:47
Здравствуйте. У меня киста и доктор назначил лечение и диклофенак в том числе. Скажите как он мне поможет, впринцепе она меня практически не беспокоит?
Татьяна 20 декабря, 2010 04:05
Для Людмилы вам все правильно выписали но ставить их нужно все равно в задний проход )))
Людмила 05 декабря, 2010 07:05
здравствуйте!у меня воспаление придатков и выписали диклофенак.правильно ли это?разве можно его ставить вагинально?заранее спасибо
виктория 28 августа, 2010 02:29
здравствуйте!у меня воспаление придатков и выписали диклофенак.правильно ли это?зазве можно его ставить вагинально?заранее спасибо
Татьяна 30 декабря, 2009 01:08
Свечи диклофенак действительно заслуживают признания. Я сама пользовалась ими, причем ни одни и даже ни два раза. Они весьма эффективны. Как Вы знаете, воспалительные заболевания суставов очень часто сопровождаются не только невыносимой болью, но еще и повышенной температурой тела. Свечи диклофенак справляются и с тем и с другим. Примерно два года назад мне посоветовала их моя хорошая знакомая, она работает врачом в нашей местной клинике. Я попробовала и осталась довольна.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00