18+

Детокс-диета: 10 шагов

12
спасибо Спасибо
До сих пор ведётся множество споров на тему того, полезно ли сидеть на детокс-диете, или от неё один вред. Однако если отнестись ответственно, то и детокс-диета может дать неплохие результаты.

Вот несколько советов, которые помогут вам взять правильный старт. Надеемся, что благодаря данным рекомендациям вы не только похудеете и почувствуйте себя лучше, но и ощутите прилив энергии, которой зачастую не хватает людям, сидящим на диете:



Пребиотики и пробиотики. Ежедневно принимайте препараты, содержащие пребиотики и пробиотики, а также кисломолочные продукты, чтобы нормализовать баланс полезных микроорганизмов в толстой кишке.

Пейте больше воды. Увеличьте количество ежедневно потребляемой воды, чтобы избавиться от токсинов и предотвратить запоры.

Меньше, да лучше. Постарайтесь бросить курить, а также исключить из рациона кофеин и алкоголь, хоть на несколько дней свести к минимуму потребление сахара, соли, хлебобулочных изделий, мяса, полуфабрикатов.

Очищайте кишечник. Употребляйте бетонитовую глину или отвар подорожника. Это абсорбирует все токсины и помогает очистить толстую кишку безопасным и естественным путём.

Натуральные овощные соки. Выпивайте по 1-2 стакана овощного сока в день - это вводит живые ферменты в организм, которые улучшают и питают клетки. Таким образом, вы увеличите вашу дневную «овощную норму». Чтобы получить все питательные вещества в полной мере, готовьте соки только из сырых овощей. Овощной сок также укрепляет иммунную систему и снижает тягу к сладкому.



Зелёный чай. Потребляйте больше травяного чая, ведь зелёный чай обладает антиокислительным и оздоравливающим эффектом.

Природные удовольствия. Если вы придерживаетесь диеты, то старайтесь употреблять в пищу только натуральные продукты, не подвергшиеся промышленной обработке. Перед тем, как что-нибудь съесть, всегда задавайтесь вопросом: "Натуральный ли это продукт?". Используйте как можно больше вариантов природной, необработанной пищи, учитесь получать удовольствие от натуральных продуктов.




Органические продукты. Всегда старайтесь покупать только биопродукты без гормонов, пестицидов, удобрений, искусственных пищевых добавок, которые так часто встречаются в массовом производстве.

Коктейли. Включите в свой рацион витаминный коктейль. Старайтесь ежедневно употреблять коктейль из полезных и натуральных продуктов - это спровоцирует удивительную иммунную активизацию и окажет омолаживающий эффект.


Используйте замены. Замените некоторые продукты на более здоровую альтернативу. Например, вместо соли и уксуса заправьте салат лимонным соком.
Вот некоторые «заменители» продуктов, способствующих набору веса:
Исходный продуктЗамена
Сахар, фруктоза, подсластителиКсилит
Хлеб, макароныРжаной хлеб, коричневый рис, картофель,
кукуруза, бобовые, ячмень
Красное мясоКурица, рыба, бобовые, орехи, соя
Шоколад, торты, пирожные, печенье"Райские" трюфеля (из рожкового дерева)
Крепкие спиртные напиткиТолько красное вино (140 мл в день)
Концентрированные фруктовые сокиСвежевыжатые фруктовые и овощные соки
Очищенные, рафинированные злаки/кашиОвёс, продукты с высоким процентом
зерновых волокон, домашние мюсли
МолокоРисовое молоко
Острые специиСвежая зелень, перец, чеснок, имбирь
Тушёные овощиСырые овощи
Подсолнечное маслоОливковое масло холодного отжима
Конфеты и прочие сладостиЯгоды, фрукты, сухофрукты
Сливочное масло/маргаринХумус/масло семян/ореховое масло
Чёрный чай, кофеЗелёный или травяной чай
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00