18+

Депрессия

  • Депрессия - лечение, последствия и профилактика Депрессия. Лечение В лечении депрессии выделяют методы активной и профилактической терапии. Активная терапия направлена...
  • Депрессия. Причины и виды Депрессия. Причины и виды Депрессия – это психическое расстройство, которое проявляется стойким и длительным пониженным настроением....
  • Депрессия - симптомы и диагностика Депрессия. Симптомы и диагностик Специалисты выделяют более 250 симптомов депрессивного расстройства. Насколько различаются между собой...
  • Признаки и причины депрессии Признаки и причины депрессии Эта болезнь становится одной из самых распространенных психических болезней современности. Почему так...
50
спасибо Спасибо
Специалисты выделяют более 250 симптомов депрессивного расстройства. Насколько различаются между собой депрессии, настолько и разнообразнее их клинические симптомы. Тем не менее, существует ряд признаков депрессии, которые отвечают и диагностическим критериям.
В каждом отдельном случае болезни признаки начала депрессии могут быть различными и выражаться в разной степени. Все множество этих признаков условно разделяется на четыре главные группы.
45
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Что такое депрессия?
  2. Причины депрессии
  3. Виды депрессии
  4. Сезонная депрессия
  5. Депрессия у мужчин
  6. Депрессия у детей и подростков
  7. Послеродовая депрессия у женщин
  8. Симптомы депрессии
  9. Диагностика депрессии
  10. Лечение депрессии
  11. Как справится с депрессией и стрессом?
  12. Последствия депрессии
  13. Профилактика депрессии

Депрессия – это психическое расстройство, которое проявляется стойким и длительным пониженным настроением. Для классической депрессии характерна депрессивная триада симптомов - гипотимия (пониженное настроение), моторная и идеаторная заторможенность.
На сегодняшний день депрессия – это одно из самых распространенных психических расстройств. В Швеции депрессия – это первая по популярности причина, по которой выписывают больничный лист, в Соединенных Штатах Америки – вторая.
59
спасибо Спасибо
Во время беременности мать испытывает очень теплые чувства к своему ребенку. Но беременная женщина счастлива только в случае, когда у нее все хорошо. Плохие семейные отношения, увеличение веса в этот период, оскорбления со стороны других людей и многое другое могут привести любую беременную женщину в состояние депрессии или невроза.
58
спасибо Спасибо
Существует огромное количество симптомов депрессии, которые проявляют больные люди. Самое главное не вынуждать людей страдать от этого, а вовремя диагностировать и приступить к лечению этой болезни. Так как симптомы этой болезни варьируются в широких пределах, то и время атак этой болезни тоже различно.
49
спасибо Спасибо
Эта болезнь становится одной из самых распространенных психических болезней современности. Почему так происходит? Весь ритм современной жизни агрессивен по отношению к человеческой психике. У каждого из нас есть один шанс из пяти в течение жизни заболеть таким заболеванием. Есть категории людей, которые больше подвержены этому заболеванию. Опасность его в том, что нередко тяжелые случаи заканчиваются попыткой свести счеты с жизнью.
Признаки и причины этого заболевания у людей разного пола и возраста могут быть очень различными. Причем представительницы прекрасного пола болеют им в два раза чаще, чем мужчины. Оказывается это связано с постоянным изменением гормонального фона у женщин детородного возраста.
40
спасибо Спасибо
Каждый родитель знает, что школа – это новый этап жизни их чада. Для каждого ребенка это новые друзья, новые ощущения, новые знания, новые люди и новый распорядок дня. Все это не всегда очень легко переносится детским организмом. Особенно, если это касается его внутреннего осознания происходящего. Именно эти факторы влияют на развитие школьного невроза и депрессии.
20
спасибо Спасибо
В лечении депрессии выделяют методы активной и профилактической терапии. Активная терапия направлена на купирование симптомов болезни в период приступа депрессии. Целью же профилактической терапии является удлинение достигнутой ремиссии.
В то же время, по характеру воздействия различают медикаментозное лечение и психотерапию.
18
спасибо Спасибо
Психоневрозы – это нарушения нервной системы, вызванные продолжительным психическим напряжением. Неврозы характеризуются различными нервно-психологическими расстройствами.

В наше время невротические расстройства достаточно распространены и быстрее развиваются у людей с врожденной или развившейся слабостью нервной системы. У ребенка слабость нервной системы может возникнуть вследствие неблагоприятного периода вынашивания плода.

Причинами врожденной слабости нервной системы могут послужить гестозы, скоротечные или затяжные роды, нездоровый образ жизни матери (употребление спиртных напитков, наркотиков, курения или употребления ряда медикаментов во время вынашивания плода, вредная работа). Затем различные детские инфекционные заболевания, сотрясения мозга, психологическое подавление ребенка могут нарушить развитие адаптивных процессов нервной системы.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы