18+

Цифран – инструкция по применению

294
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вам назначили препарат цифран? Вы хотите больше узнать об этом лекарстве?
Дочитайте эту статью. В ней медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) представит Вам инструкцию по применению препарата цифран.

Что за препарат цифран?


Цифран относится к противомикробным препаратам, основным активным веществом цифрана является ципрофлоксацин. Выпускается цифран в виде жидкости для уколов, жидкости для инфузий, таблеток и специальных таблеток удлиненного срока активности.

Цифран уничтожает большое количество разнообразных патогенных микробов. Активное вещество препарата проникает в ДНК болезнетворных клеток и меняет ее таким образом, что клетки не могут размножаться и вскоре погибают. К активному веществу микробы не успевают привыкнуть - в этом преимущество цифрана перед некоторыми видами антимикробных средств.

Когда следует принимать цифран?


Если Вы страдаете инфекционно-воспалительными процессами органов дыхания и лор-органов, если у Вас воспаление, локализующееся в мочеполовой системе, то Вам может помочь цифран.
Также эффективен цифран при бактериальных поражениях органов пищеварительного тракта, при перитонитах, холере, сальмонеллезе.
Назначается цифран при инфицированных ранах, термических повреждениях кожи и мягких тканей, а также при инфекциях в костной системе.


Можно использовать цифран для предупреждения развития микробных заболеваний после операций.

Кому нельзя принимать цифран?


Категорически запрещено использовать цифран для лечения пациентов до восемнадцати лет, так как препарат может негативно повлиять на развитие костной системы. Также запрещено принимать цифран во время вынашивания ребенка и кормления грудью, а также при индивидуальной непереносимости составляющих препарата.

Исключительно по назначению врача и под его наблюдением можно употреблять цифран тем пациентам, кто страдает атеросклерозом, эпилепсией, нарушениями психики, плохим кровотоком в головном мозге, а также при сбоях в работе почек или печени. Только под наблюдением врача можно принимать цифран и пациентам преклонного возраста.

Может ли цифран вызвать нежелательные эффекты в организме?


Да, к сожалению, при приеме цифрана у Вас могут возникнуть следующие нарушения: диспепсические явления, пожелтение кожных покровов и слизистых, нарушение координации, дрожь конечностей, мигренеподобная боль, вялость, нарушения сна. Также употребление цифрана может вызвать потливость, увеличение внутричерепного давления, нарушения психики. Также возможны изменения восприятия вкусов и запахов, гудение в голове, легкая глухота.


Цифран действует и на работу сердца: возможно учащенное сердцебиение, аритмия, уменьшение кровяного давления. Может измениться состав крови: снизиться количество красных кровяных телец, увеличиться количество тромбоцитов, лейкоцитов.
Возможно появление различных аллергических проявлений. Цифран может повлиять и на состояние суставов, вызывая артрит, миалгию.

В каких количествах принимать цифран?


Если Вам действительно дорого Ваше
здоровье, то ни в каких случаях не назначайте себе цифран самостоятельно. Это должен сделать лечащий врач. Он же пропишет и дозировку препарата, которая зависит от тяжести заболевания и Вашего состояния. Длительность курса также может быть очень разной – от одного дня до двух месяцев. Поэтому при приеме цифрана необходима консультация врача.

Взаимодействует ли цифран с иными лекарственными препаратами?


Да, цифран взаимодействует с препаратами, содержащими железо, магний, кальций или алюминий, их нужно принимать с интервалом в два часа. Разрешено совместное использование цифрана с некоторыми антибиотиками. Можно сочетать лечение цифраном с витаминно-минеральными БАД (биологически активными добавками), это поможет организму бороться с инфекцией.

Предупреждение!


Цифран снижает скорость реакции, поэтому не принимайте цифран, если Вы работаете на опасном производстве или водите автомобиль.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Виталий Рел 17 февраля, 2012 01:50
А цифран лечит уреаплазмоз?
Ирина 27 января, 2012 01:05
Пользуюсь в исключительных случаях,если другое лечение не помагает, принимаю одну таблетку и через 2 часа все ОК. Побочек нет.
Наталия 20 декабря, 2011 04:11
Да уж мне эти таблетки "Цифран" выписали после того как я отравилась, сказали пить утром и вечером по 1 шт., но после того как я прочитала всю инструкцию причем на несколько раз, я выпила всего лишь по полтаблетки в день. Настолько там все страшно описано, что и галлюцинации и типо человек чуть-ли не сам себя может убить, вообщем жуть полная. Зачем вообще такие лекарства производить если они натсолько калечат организм!!!
Галюсик 28 июля, 2011 12:49
этот препарат знаю очень давно и могу сказать одно--сколько я его пила, а пила его, когда вздумается (горло прихватило, ухо..) и ровно 1-2 шт и не более..-- помогало безотказно, побочки никакой).. я вообще никогда антибиотики не пью по 5 и более дней, как положено,жалко организм))
нодар 31 марта, 2011 09:04
после прочтения инструкции, кажется, после приёма этого лекарства не выживешь! В общем, жизнь или кошелёк! Надо уметь правильно преподнести лекарство, а ещё лучше, если это так опасно, не продавать без рецепта. Пусть врачи лучше объясняют пациентам, что можно, а что нет!
Дмитрий 03 марта, 2011 08:38
Скажите, а можно ли как-нибудь, продолжая принимать цифран, избавиться от побочных эффектов? У меня все вышеперечисленные, ну разве что кроме изменения психики. Он хорошо помогает, но что-то радости такое выздоровление не приносит.
Пациент 06 апреля, 2010 08:38
И еще: в интернете на разных сайтах дают совсем не полную характеристику препаратам, в т.ч. и этому, побочные действия там - индив.непереносимость, беременность и лактация, на самом деле список гораздо больше, затрагивают все системы организма и вообще настоящая инструкция очень большая, так что смотрите в аптеке при покупке, через интернет лучше себя не "лечить"
Пациент 06 апреля, 2010 08:34
Это не новое лекарство...
Менее опасный аналог необходимо искать
Синусит(как в моем случае) им точно лечить не стоит
Если может помочь только он-тогда да
Читайте инструкцию прежде чем купить,
по опыту скажу - это важно
Татьяна 06 февраля, 2010 12:23
Там такое безумное количество разных предупреждений и побочных эффектов, что я буду просто бояться принимать этот препарат. На самом деле, после такого лечения еще раз потом нужно лечиться от того, как классно это лекарство помогло. Не хотелось бы лечиться таким лекарством. Думаю, что можно и антибиотик найти менее опасный. Может это и новое лекарство, но новые должны быть эффективнее и безопаснее. А это точно не безопаснее.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00