18+

Бронхолитин – препарат, заслуживший доверие

69
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Большое количество заболеваний на планете подразумевают создание и продажу большого количества лекарственных препаратов. Некоторые из них не совсем удачны, что делает их использование нерациональным, другие же напротив пользуются большим спросом за счет своей эффективности. В этой статье речь пойдет о таком лекарственном препарате как Бронхолитин. Хочется сказать сразу, что этот препарат действительно приобрел доверие своих покупателей. Прочитайте эту статью, и Вы поймете, чем именно хорош этот препарат.


Бронхолитин – состав и свойства


Очевидным фактом является то, что Бронхолитин пользуется большим спросом среди потребителей. Это сможет подтвердить каждый фармацевт любой аптеки. Именно поэтому его всегда можно найти на полках аптек, особенно в осенне-зимний период. В основе состава Бронхолитина находится растительный компонент – алкалоида глауцина. Именно глауцин подавляет центр кашля, при этом, не угнетая центр дыхания. Это свойство Бронхолитина сделало его очень эффективным в борьбе с кашлем при различных острых и хронических респираторных заболеваниях. Кроме этого, глауцин также обладает бронхоспазмолитическим и противовоспалительным действием.

Еще одним составляющим препарата Бронхолитин является масло базилика, которое также способствует устранению кашлевого рефлекса. Масло базилика обладает бронхолитическим, противомикробным и седативным свойствами.



За счет наличия в Бронхолитине эфедрина, препарат избавляет слизистую оболочку бронхов от отечности, способствует сужению артериол, а также стимулирует дыхательный центр к нормальному режиму работы. Также эфедрин помогает организму избавиться от скопившейся мокроты и приводит к дезобструкции бронхов.

Такие два компонента Бронхолитина, как эфедрин и глауцин, негативно влияют на сердечно-сосудистую систему, при этом повышая артериальное давление и частоту сердцебиения больного. Эти негативные реакции организма практически незаметны, так как они взаимно уравновешиваются за счет глауцина, который снижает как артериальное давление, так и частоту сердцебиения.

Эффективность Бронхолитина


Касательно эффективности Бронхолитина, то по этому поводу были проведены многочисленные клинические исследования. Все они показали и доказали, что препарат действительно является эффективным в борьбе с кашлем, как у детей, так и у взрослых. Причем препарат эффективен не только при лечении кашля, но также при одышке и чрезмерном выделении мокроты. Результаты опытов гласят, что Бронхолитин полностью избавляет больного от кашля, одышки, обструкции бронхов, облегчает выделение мокроты, а также улучшает общие показатели газового состава крови. Эти исследования указывают и на то, что Бронхолитин практически не оказывает побочных эффектов.


Что еще необходимо знать о Бронхолитине?


Выпускается Бронхолитин в виде сиропа, который обладает приятным вкусом, что делает его очень простым в применении при лечении кашля у детей. Препарат можно давать детям от трех лет.

Важно отметить, что за все последние годы Бронхолитин действительно приобрел доверие со стороны своих покупателей. Доверие к нему подтверждается стремительным ростом спроса на Бронхолитин и его популярностью среди людей, страдающих респираторными заболеваниями.


Скорее всего, потребность в этом препарате будет повышаться с каждым годом все больше и больше. Чаще всего при наличии кашля больной все-таки обращается к фармацевту с просьбой продать ему именно Бронхолитин. Чем же этот препарат лучше всех остальных? – спросит человек, который никогда им не пользовался. Если сравнивать этот препарат с другими лекарственными средствами, то он – во-первых, очень быстро и эффективно устраняет сухой кашель, во-вторых – безопасен, и, в-третьих – обладает вполне доступной ценой.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Юлия 14 декабря, 2013 05:16
Все время лечу кашель бронхолитином.Хорошая микстура от кашля=)
Оксана 08 декабря, 2009 07:51
Я своему малышу всегда при кашле даю бронхолетин. Он всегда нам помогает. Но хотелось бы знать, не привыкает ли организм к бронхолетину.
Unknown 27 марта, 2009 06:29
Препарат Бронхолитин давно мне известен. Им меня лечила мама в детстве и сейчас он не раз спасал уже моих детей от навязчивого кашля.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00