18+

Прививка от бешенства

111
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Домашние животные – милые существа, которые приносят радость не только детям, но и взрослым. Все мы их очень любим, и, кажется, знаем о них все. Однако не всегда все так просто как кажется на первый взгляд. Животные бывают разными. Одни – мурлычут и ласкаются, другие же – готовы искусать и зацарапать тебя до полусмерти.

Насколько уверены Вы в Вашем любимом домашнем питомце? Сколько голодных собак Вы каждый день видите на улице? Уверены ли Вы в том, что в один прекрасный день они не искусают Вас?
Наверняка ни один из Вас не сможет дать положительного ответа на все вышеперечисленные вопросы.

А известно ли Вам, что укус бешеной собаки – это прямой путь к Вашей погибели?


Да, да, это действительно так. Единственным способом предотвращения гибели является прививка от бешенства. Именно об этом медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) расскажет Вам в этой статье.

Начнем с того, что на сегодня в медицине не существует ни одного эффективного метода лечения бешенства. В случае если данное вирусное заболевание развилось до первой стадии, скорее всего человек умрет.


Для чего же тогда нужна вакцина от бешенства?


Объясняем – дело в том, что именно при помощи вакцины можно «убить» данное заболевание еще до его развития. Прививка от бешенства – это своего рода профилактика данного заболевания, которую необходимо провести не позже двухнедельного срока от момента укуса.



Прививку от бешенства вводят внутримышечно по одному миллилитру пять раз. Первая вакцинация осуществляется в день инфицирования. Последующие прививки ставятся на третий, седьмой, четырнадцатый, а также двадцать восьмой день от момента укуса. Данные прививки способствуют укреплению иммунной системы человека, благодаря чему его организм способен бороться с имеющимся в нем вирусом. Прививка от бешенства вводится, как правило, в дельтовидную мышцу либо бедро. Следует отметить, что вакцинация против бешенства может быть и прекращена. Происходит это в том случае, когда у животного, которое покусало человека, не выявляют вирус бешенства.

В каких же случаях человеку должна быть поставлена вакцина?


Вакцина от бешенства ставится при любых укусах, царапинах либо ослюнении кожных покровов и слизистых оболочек, которые были нанесены явно бешенными, подозрительными на бешенство либо неизвестными человеку животными.


В каких случаях данная прививка не требуется?


Вам не будет введена вакцина, если: укус был нанесен через неповрежденную одежду, Вы случайно съели термически обработанное мясо бешеного животного, в течение десяти дней после укуса животное осталось здоровым, Вы контактировали с больным бешенством человеком, но при этом у Вас не имеется никаких повреждений кожного покрова.



Побочные эффекты и противопоказания


Стоит обратить Ваше внимание и на то, что вакцина от бешенства может дать и некоторые побочные реакции. Вполне возможно, что в месте введения данной инъекции у Вас появится отек и незначительное уплотнение, которые плюс ко всему еще будут вызывать боль. Также у Вас может подняться температура, которая будет достигать выше тридцати восьми градусов. Довольно часто после таких вакцин отмечается увеличение лимфатических узлов, артриты, диспептические расстройства. В редких случаях может дать о себе знать головная боль, озноб, ухудшение общего состояния, миалгия и аллергические реакции.

Очень важно, чтобы во время вакцинации человек находился под бдительным контролем врача-специалиста. Если Ваше состояние ухудшится, Вас должны госпитализировать и обследовать. Проводить дальше вакцинацию или нет, решат специалисты, которые будут Вас обследовать.


Запомните, как во время, так и после вакцинации Вам категорически противопоказано употребление спиртных напитков, переутомление, переохлаждение либо перегревание. Введение иных вакцин наряду с прививкой от бешенства также противопоказано. На протяжении всего курса реабилитации Вы можете воспользоваться помощью специальных иммуномодулирующих БАД (биологически активных добавок), которые помогут Вашему организму намного быстрее справиться с имеющимся в нем вирусом.



Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Пётр 07 октября, 2015 01:52
Здравствуйте! Сегодня ночью нас посетил лис он укусил щенка не сильно правда но незная нюансов бешенства я трогал щенка. Как быть нужно делать вакцинацию или подождать несколько дней посмотреть на щенка?
Вера 15 июля, 2015 08:18
Здравствуйте!У меня такой вопрос:1.можно ли целоваться с человеком которому делают прививки от бешенства?2.если во время прививок женщина забеременела-какие последствия,можно ли рожать?
Люба 04 июля, 2015 11:34
скажите пожалуйста, покусала собака,сделали 4 укола(0,3,7,11день)
был на днях день рождение, пить нельзя......в интернете прочла что алкоголь нельзя теперь пол годаправда это или нет
Ольга 05 мая, 2015 09:24
Здравствуйте. Почему нельзя париться в бане если cделана третья вакцина от бешенства,СОБАКА жива здоробва. Через сколько будет можно попариться в бане?
Евгений 16 февраля, 2015 06:19
Укусила собака, чужая, за ногу, одежду не прокусила, просто отпечаток челюсти и небольшая ранка. Делаю уколы. Собака жива. Могу ли выпить шампанское и продолжить делать остальные 2 укола на всякий случай? И почему нельзя париться и нагружать организм?
Алена 26 сентября, 2014 02:34
Укусил котенок, пробил рук, у меня 16 недель беременности. Начали вакцинацию. Скажите какие могут быть последствия?
Ирина 28 августа, 2014 09:56
Мы сейчас во вьетнаме отдыхаем с молодым человеком ,его укусила обезьяна,рана довольно глубокая,рука отекла,гной из раны,мы обратились к врачу,ему сделали первую прививку от бешенства,завтра будет вторая,подскажите стоит ли теперь и мне делать прививку ?
Милана 10 мая, 2013 01:25
Если назначили - значит нужно делать.
наталья 10 мая, 2013 12:03
Меня укусила моя домашняя кошка ,когда я разнимала её в драке с котом,сказали делать уколы от бешенства,я один сделала,но уверена что моя кошка не бешенная,можно остальные не доделывать? или если начала делать нужно доводить до конца,а то может бросать только хуже сделаешь организму?
ленка 16 марта, 2013 10:20
а меня укусила собака в ногу она уже с нами 2 года и не знаю почему она напала на меня мне врач прописал таблетки а укол от бешенства сказал не нужен а собака-то от нас убежала.
гуля 16 марта, 2013 10:15
а меня укусила летом пчела в руку я просто руку в воде холодной подержала 15 минут и все прошло и никакие уколы от бешенства не нужны были мне потомучто эта пчела была домашней
саша 04 февраля, 2013 05:06
меня укусила собака через штаны штаны не прокусила сделала 3 прививки можно ли пить пива
Валентина 15 января, 2013 11:40
Если нет вакцины для прививки на 28 день. Насколько это серьезно?
Гузель 03 июля, 2012 03:17
Пожалуйста ответьте мне... Если меня укусил медведь, но он привит от бешенства, нужно ли делать прививки от бешенства
Вася 13 июня, 2012 06:13
можно ли делать прививку от бешенства кормящим матерям?какие побочные эффекты?
ИРИНА 10 мая, 2012 12:08
приютили бездомную кошку 1 месяц назад. сегодня кинулась на ребенка и расцарапала-когда он пытался утащить ее котят. надо ли делать прививку от бешенства? обязательно ли? очень жду ответ!!
Дима 30 апреля, 2012 01:36
Ещё зимой укусила собака, укусила в ногу через двое штанов, следы от зубов были и немного крови. Сразу пошёл делать уколы, сделал 5, но про 6-ой забыл и уже поздно. На многих сайтах видел что делают по 5 прививок. Это очень плохо что последняя прививка не была сделана?
Дмитрий 25 февраля, 2012 03:33
У меня умерла собака. Ветврач осматривал и сказал что отравление. Но почитав форумы я подозреваю бешенство , но не на сто процентов. Признаков агрессии не было , воду пил , света не боялся.
Просто я в день его смерти делал искуственное дыхание в нос. Вот теперь боюсь. Стоит мне делать прививки или нет. Собака никогд не контактировала с больными собаками и постоянно была подприсмотром. Т.е. заражение от укуса я полностью исключаю. Да и не кусал его никто до момента смерти. Прививалась от бешенства не регулярно. Так от случая к случаю. Польностью жила в доме.
Лена 16 февраля, 2012 05:31
меня вот сегодня укусила собака,подозрительная очень.Прибежала ,залаела,вокруг меня побегала,ну я естественно сначала ничего не поняла-уж больно она была шустрая,а когда поняла,что не надо быстро бежать,поздно!Она меня как хвать через колготки толстые,джинсы.Джинсы то главное целые,а ранка с полтора сантиметра...болит ...чуть-чуть
гюзель 24 января, 2012 11:31
Здравствуйте))хочу узнать после этой вакцины?какие по жизни побочные действия?кто то говирил мне что якобы имунитет ослабевает!типо что человек будет очень часто болеть?это правда??спасибо)
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00