18+

Тест на беременность

46
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Последние несколько дней Вы неважно себя чувствуете? Совсем нет аппетита? Да ко всему прочему еще и задержка менструации? Вам пора в аптеку за тестом на беременность. Тест на беременность – это замечательное изобретение. Плюсов у использования этого приспособление масса: Вы узнаете радостную новость не в кресле у ненавистного врача, а у себя дома. Иногда для того, чтобы осознать все как следует необходимо некоторое время и одиночество. Для одних женщин известие о беременности может быть долгожданной радостью, а для других и громом с ясного неба. Простота использования и доступность делают тесты на беременность удобными и очень востребованными. Ниже медколлегия tiensmed.ru расскажет Вам некоторые подробности работы подобных тестов.


Как работает тест на беременность?

Как только в Вашем организме «поселилось» скопление клеток, которое вскоре станет маленьким человечком, это скопление клеток начинает выделять мизерное количество гормона под названием хорионический гонадотропин. Появление этого гормона в теле женщины дает организму знать о том, что зачатие уже произошло, поэтому тормозится работа яичников и начинается новая история.

Вот этот-то гормон и обнаруживает в моче женщины тест на беременность. С первых же суток задержки менструации тест на беременность способен выявить наличие хорионического гонадотропина в Вашем организме. Хотя у некоторых женщин с момента задержки должно пройти дня три - четыре, чтобы тест смог дать объективный ответ. Не надейтесь на то, что вечером Вы «сделали» ребеночка, а уже утром тест покажет наличие беременности. Даже самый дорогой и качественный тест обнаруживает гормон не раньше чем через две недели после овуляции.



А тесты бывают разные?

Самые современные и точные тесты на беременность – струйные. Они с вероятностью в девяносто пять процентов показывают наличие или отсутствие беременности. Механизм его работы заключается в том, что в полоске есть определенные реагенты, которые при наличии искомого гормона тут же вступают с ним в реакцию – и он становится видимым. Для получения ответа при использовании такого теста на беременность нужна всего лишь одна минутка.

Но при использовании струйного теста следует учитывать некоторые особенности. Для начала необходимо убедиться в том, что у теста еще не истек срок годности. Тест может давать неверные показания в некоторых случаях. Если Вы страдаете какими-либо заболеваниями органов воспроизводства, особенно это касается нарушения работы яичников и наличия новообразований, в организме может присутствовать некоторое количество хорионического гонадотропина – его и обнаружит тест на беременность. Если Вы используете какие-либо гормональные препараты, то тест может дать неверный результат. Если Вы употребляете мочегонные лекарства, то концентрация мочи и гормонов в ней понижена, и тест может не обнаружить беременность.


Более доступны по цене и распространены тесты в виде полосок. Схема их действия та же, что и у струйных тестов. Но процент неверных ответов несколько выше. Хотя, если Вы выберете тест известной фирмы, то практически обезопасите себя от ошибки.
Есть тесты на беременность и в виде планшетки. Действие его такое же, как и у вышеописанных вариантов. Удобство заключается в том, что прилагается емкость для мочи.


Как использовать тест?

Все очень просто. Перед тем, как открыть упаковку, внимательно прочитайте инструкцию. Обычно на ней дается следующая инструкция:
Соберите немного мочи сразу же после ночного сна, опустите в нее тест до указанной метки, подержите необходимое количество секунд (обычно двадцать - тридцать).
На тесте может проявиться одна полоска – это означает, что Вы еще не беременны. А если две полоски – поздравляем, Вы скоро будете мамой!

Тест на беременность и лабораторные методы исследования беременности

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Светлана 26 января, 2010 10:43
Одна моя подруга, если покупает тест на беременность, он всегда у нее врет. Странная история какая-то, может у нее в организме что-то неправильно происходит? Причем покупает разных фирм, и наши и импортные и самые дорогие и подешевле, а толку никакого. У врача она об этом не спрашивала, потому что мы молодые и к врачу не ходим, чего там делать, если не болит ничего. Но она еще беременной не была ни разу. Хотя пока не очень и хотелось.
Алина 23 января, 2010 11:20
Ну, хорошего врача никакой тест не заменит. Ольга, поделитесь опытом, где вы УЗИ делали?
Ну, тут, конечно, многое от индивидуальных особенностей тела зависит. Но и на качество теста (и профессионализм врача) закрывать не стоит. У нас ребёночек желанный и спланированный, нам в "Мать и дитя" с первой попытки все нашли:) Кстати, советую, хорошая клиника.
Ольга 22 января, 2010 05:07
Незнаю,незнаю я в прошлом году 8 разных перепробывала ни чего они мне не показали,врачи тоже не видили ни чего.2 узи,ни чего.токсикоз 9 тест,3-е узи,срок 9-я неделя.и как и кому верить.
Ирина 19 января, 2010 12:51
Я про свою беременность узнала именно из теста. И большинство моих подруг тоже именно из теста. Не знаю, почему говорят, что они ошибаются, эти тесты, ни у одной моей знакомой не было ошибок с тестами. Если показывали, что беременна, значит - точно была беременна. Я использовала французские тесты, которые даже не нужно по утрам, а можно в любое время суток использовать. Очень удобно. А то в такой ситуации любопытство разбирает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00