18+

Барбитураты

40
спасибо Спасибо
Оглавление
  1. Что такое фенобарбитал? Фармакологическая группа и механизм действия препарата
  2. Показания к применению фенобарбитала - (видео)
  3. Противопоказания к использованию фенобарбитала
  4. Инструкция по использованию препарата. Применяемые дозировки
  5. Побочные эффекты препарата. Психотропное влияние фенобарбитала. Эффект привыкания и синдром отмены препарата
  6. Цены на фенобарбитал в различных городах
  7. Отзывы о фенобарбитале

Фенобарбитал – синтетический препарат из группы барбитуратов, который на сегодняшний день используется как противоэпилептическое средство. Препарат был выпущен в 1912 году в Германии под торговым названием «люминал». Во времена открытия препарат использовался как снотворное и седативное (успокаивающее) средство, в то время как сегодня из-за большого количества побочных эффектов его в этих целях практически не используют.

Фенобарбитал является доступным и эффективным препаратом. Он оказывает множество полезных эффектов, применимых в различных ситуациях. Он входит в состав таких популярных препаратов как валокордин и корвалол. Однако вместе со всеми преимуществами он нарушает память, концентрацию внимания, а также вызывает привыкание при длительном использовании. Поэтому сегодня от применения данного препарата постепенно отказываются.
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
Все вопросы